Тунис

Тунис

Отдых в Суссе, отель "Sol Club Selima"

Страна: Тунис
Город: Сусс
Отель: SOL Club Selima (***)
Даты поездки: 18.09.2003 - 02.10.2003

Наш вариант отдыха в Тунисе был не вполне стандартным, т.к. нам (мне и жене) нужно было совместить "приятное" и "полезное" - отдохнуть и встретиться на отдыхе с моими родителями, проживающими в Германии. Короче говоря, нужно было заказывать тур в один отель нам (из Москвы) и родителям (из Германии). Мы выбрали туроператора Line Invest. По деньгам и описанию отеля понравился SOL Club Selima в Суссе. При заключении договора менеджер Line Invest гарантировала (на словах), что проблем с размещением именно в этом отеле не будет, т.к. отель полупустой, очень большой и в это время года не пользуется особенным спросом. Мы раз 10 рассказали менеджеру о наших "особых" обстоятельствах отдыха, упирая на то, что изменение отеля на любой другой для нас неприемлемо. Менеджер также нас клятвенно заверяла, что замены отеля не будет ни при каких обстоятельствах, в доказательство своих слов демонстрируя название отеля, написанное в ваучере. Ваучер и билеты на самолет мы получили накануне вылета вечером.

Перелет в Тунис из Домодедово (Красноярские авиалинии) прошел идеально, без малейших задержек. Выйдя из здания аэропорта в г. Монастир мы встретили представителя Line Invest, которая тут же сообщила, что нас ожидает другой отель, т.к. мест в SOL Club Selima нет - отель переполнен. Можете представить себе нашу искреннюю радость при этом известии. Устроив скандал, мы добились от Line Invest гарантии того, что через 4 дня они переведут нас в SOL Club Selima. Могу еще добавить, что своих туристов Line Invest развозит по отелям на небольшом микроавтобусе. Кроме нас в микроавтобусе была еще одна пара туристов. Для ведущего туроператора по Тунису (как следует из рекламных материалов) такое количество туристов выглядит, мягко говоря, неубедительно.

Прожив четыре дня в отеле Club Residence Scanes Garden, нас действительно перевезли в SOL Club Selima. При этом представитель Line Invest всячески подчеркивал мысль о том, что мы покидаем несравненно более комфортабельный отель и наверное на протяжении оставшегося отдыха еще не раз пожалеем о нашем решении переехать в SOL Club Selima. Могу сказать, что оба отеля абсолютно одинаковы по сервису и условиям проживания. Отличия между отелями незначительны. Кроме того, приехав в Москву мы выяснили, что путевка в Club Residence Scanes Garden стоит примерно на 100$ дешевле, чем в SOL Club Selima.

Вообще, мелкий обман для тунисцев (хотя почему только для них) является даже и не обманом, а просто некоторым приукрашиванием действительности. Не удивляйтесь поэтому, приехав в Тунис, что вас приукрасят то там, то здесь на пару, тройку, десятку тунисских динар.

Теперь более подробно об отеле SOL Club Selima. Отель состоит из 50 двухэтажных коттеджей на 10 номеров каждый. Построен достаточно давно, поэтому кое-где потрескались стены, потолки и т.д. Все оборудование (телевизор, кондиционер) и сантехника в номерах работает без проблем. От дальних коттеджей до моря и столовой идти примерно 10 минут не спеша. Зелени на территории отеля много. Еда разнообразная и вкусная, много фруктов (для трехзвездочного отеля все очень достойно). Много спортивных развлечений - теннис (большой и настольный), футбол, волейбол, гольф. На пляже - скутеры, парашюты, лодки, виндсерфинг, катамараны. Пляж песчаный, поэтому море около берега немного мутное но чистое. На территории отеля есть также один большой бассейн - если не нравится море, то можно плавать в бассейне. Анимация нулевая или близкая к нулю. Вечером - концерты, по уровню приближающиеся к самодеятельности в сельском клубе. Вообще отель достаточно большой, территория же не очень большая - поэтому плотность отдыхающих на 1 кв. м высокая (но не запредельная). Балкон в номере лучше не открывать на ночь, а пользоваться кондиционером, т.к. много комаров, в противном случае следует брать средства от комаров. Погода во время нашего отдыха была просто идеальная - все дни солнечные, море спокойное. За границами отеля много грязи и мусора. Один раз ездили в Сусс - смотреть почти нечего, купить можно только дешевые поделки и везде грязь, грязь, грязь.

Таким образом впечатление от Туниса осталось двойственное. Может быть лет через -дцать Тунис догонит по качеству отдыха Турцию, но пока об этом можно только мечтать.

Михаил,
Сезон скидок в Тунисе!

Сезон в Тунисе продолжается! Скидки даже на Горящие туры каждую неделю.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда и не только
Звоните сейчас: (495) 725-10-01
Или переходите на наш сайт - www.1001tur.ru

• Хаммамет, Sentido Phenicia - All Inclusive 4*, дата вылета: 22.04.2024, 5 ночей, 167 675 руб.
  • Хаммамет, Alhambra Thalasso (ex.maritim Alhambra) 5*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 151 451 руб.
  • Хаммамет, Houda Yasmine Hammamet 4*, дата вылета: 22.04.2024, 9 ночей, 206 199 руб.
  • Хаммамет, Houda Yasmine Hammamet 4*, дата вылета: 22.04.2024, 8 ночей, 190 391 руб.
  • Порт-Эль-Кантауи, Hasdrubal Thalassa & Spa Port El Kantaoui 4*, дата вылета: 22.04.2024, 8 ночей, 214 730 руб.
Подобрать тур в Тунис