Тунис

Тунис

О том, как у нас украли весь багаж в отеле Sol Club El Kantaoui

Дама сдавала багаж... в багажную комнату отеля Sol Club El Kantaoui в августе 2005 года...

Дорогие туристы! Если вы собираетесь отдохнуть в отеле Sol Club El Kantaoui в Тунисе, то кроме среднего качества еды, за которой надо постоянно стоять в бооольших очередях, малого количества фруктов, а бывают дни, когда нет ничего из африканских витаминов в ресторане, да и в ресторан желательно приходить к началу ужина, чтобы получить заветный кусочек чего-нибудь из основных блюд и сесть за чистый стол; грязных, плохо убираемых номеров с запахом плесени (основное здание, про бунгало много "хорошего" написано в других отзывах), пользоваться полотенцами для душа коричневого цвета, которые в соседнем отеле Mouradi Palace 5* (это общая цепочка испанских отелей) выдают для пляжного отдыха. Теперь мы поняли, почему выбран именно этот коричневый цвет в Sol Club El Kantaoui - совсем не видна грязь, как на былых полотенцах, менять можно реже! Также в этом отеле Вас ждет вечерняя школьная анимация (на всех языках, кроме русского) и грязный пляж, усыпанный окурками... .

А еще в этом "чудном" испанском отеле Вы можете получить бесплатную экстрим услугу - пропажа багажа. У нас украли все наши вещи из багажной комнаты отеля Sol Club El Kantaoui и мы остались абсолютно без всего - багажа, денег, документов, билетов перед самым выездом в Россию! Директор отеля Sol Club El Kantaoui - Hedi Dridi и его служащие - для полиции выдвинули версию: эти русские - авантюристы, никто багажа не видел (хотя чемоданы были сданы портье), они просто хотят перед отъездом на Родину получить деньги за вещи с отеля!!! Директор нам сразу заявил, что вы ничего не сможете здесь доказать! Это и понятно - страна третьего мира и все законы на их стороне!

Принимающая сторона в Тунисе - компания HTL, которая должна организовывать, помогать туристам, попавшим в различные ситуации на территории Туниса, приняла позицию отеля и совершенно хладнокровно наблюдала со стороны всю нашу безумно-трагическую историю. В полиции представители компания HTL (исполнительный директор КЕБАЙЕР ИРИНА) заявили сразу, что в данной ситуации они являются только переводчиками... а этот директор Hedi Dridi - очень значимый человек в Тунисе, поэтому компании HTL не в состоянии противостоять большому тунисскому монстру, боясь, что сразу же будут закрыты, если помогут соотечественникам!

Про посольство в г.Тунисе совсем не хочется писать, т.к. мы пробыли там ровно 5 мин, нам мегабыстро выдали новые документы и рукой указали на дверь, сказав, что у вас слишком запутанная история - до свидания!

Все наши бомжовские страдания описывать не буду, но, уважаемые туристы, будьте внимательны с выбором отеля и принимающей стороной в Тунисе! HTL компания не для тех туристов, которые хотят получить быструю регистрацию по прилету, достойный автобус с кондиционером, уравновешенных, хорошо говорящих по-русски гидов для экскурсий. И тем более вы никогда не получите помощи, если не дай Бог с вами случится непредвиденная ситуация!

Отель Sol Club El Kantaoui не для тех туристов, которые уже отдыхали в других странах и которые хотят получить достойный отдых, т.к. звездность отеля, заявленные услуги и качество отдыха совершенно не соответствуют действительности!

А в целом Тунис прекрасен - замечательный, необыкновенно-приятный белый песочек на пляже (если его почистить), изумительное море (если убрать водоросли, палки, мусор и жгучих медуз), интересная познавательная поездка в Сахару на 2 дня (если попадется хорошо говорящий на русском гид), приятные вечерние прогулки за территорией отеля в порту Kantaoui и Суссе по местным лавкам (желательно избегая общение с местным населением), для развеселой ночной жизни есть хорошие дискотеки (стоимость 50 г мартини около 9$)!

Наталья,
Лучшие туры в жаркий Тунис
Выгоные цены на туры в Тунис
Горящие туры, раннее бронирование
Туры в кредит, бонусная программа
Более 100 офисов продаж в России
www.1001tur.ru  +7 (495) 725-1001
  • Хаммамет, El Mouradi El Menzah 4*, дата вылета: 17.11.2018, 7 ночей, 78 388 руб.
  • Хаммамет, Maritim El Hamra Thalasso 5*, дата вылета: 17.11.2018, 11 ночей, 92 606 руб.
  • Хаммамет, Maritim El Hamra Thalasso 5*, дата вылета: 17.11.2018, 10 ночей, 89 837 руб.
  • Хаммамет, El Mouradi El Menzah 4*, дата вылета: 17.11.2018, 11 ночей, 93 782 руб.
  • Сусс, El Mouradi Club El Kantaoui 4*, дата вылета: 17.11.2018, 6 ночей, 78 694 руб.
Подобрать тур в Тунис