Тунис

Тунис

Конфликт с тунисским работодателем

Мы не рабы - рабы не мы

Уважаемые коллеги и друзья. Мы бывшие сотрудники Тунисского туроператора "Картаж Плюс" (Козицын Александр, Евдокимов Степан, Жукова Виктория, Радивилина Дарья), попавшие в трудную ситуацию в чужой стране, и испытавшие произвол со стороны руководства фирмы "Картаж Плюс" в лице генерального директора Козицыной Алёны и её заместителя Саадауи Мохаммеда.

27 марта 2006 года мы были уволены (а вернее выкинуты на улицу) из офиса компании в городе Хаммамет с формулировкой "недостойны носить статус сотрудника компании "Картаж Плюс".

Причиной увольнения послужил наш отказ подчиниться приказу руководства сдать Российские заграничные паспорта якобы на хранение. От копий документов и предоставления лично своих паспортов во все нужные инстанции руководство отказалось, что навело нас на определённые мысли по поводу нашей дальнейшей судьбы в тунисском рабстве.

Решение об увольнении последовало незамедлительно. Несмотря на то, что среди уволенных были 2 больных сотрудника с высокой температурой (39) и один из них - родной брат директора, Козицын Александр. Руководство компании "Картаж Плюс" незамедлительно выставило нас из занимаемой квартиры (в течение часа), и лишили нас средств связи, забрав наши sim карты. Заместитель директора Мохаммед лично обзвонил всех сотрудников компании и запретил им любое общение с нами и помощь под страхом увольнения. Так же были обзвонены все знакомые в Тунисе с требованием отказать нам в помощи, в случае невыполнения данного требования они автоматически становятся личными врагами компании "Картаж Плюс".

В 00:00 мы оказались на улице с чемоданами и без средств к существованию, т.к. ни зарплаты за отработанное время, ни комиссионных за отработанный 2005/2006 год нам не выплатили. Это принципы компании "Картаж Плюс", так поступали со всеми уволенными сотрудниками. Одной из нас было предложено покинуть страну сейчас же, рейс в 6:00, но трансфер до аэропорта предоставить категорически отказались, зато щедро выделили 10 динар (около 8 долларов), хотя трансфер в ночное время стоит около 100 динар.

Эту ночь мы провели на пляже. Мы обратились к одному из сотрудников, у которого был личный долг одному из нас, но получили отрицательный ответ (скорее всего это тоже была одна из установок руководства). Все попытки связаться с руководством фирмы были проигнорированы (кстати, во всех сложных ситуациях они поступают именно так, отключают телефоны и на e-mail и icq не отвечают).

5 дней мы скитались, хорошо, что мир не без добрых людей. Мы заявили о случившемся в полицию города Хаммамет, начальник полиции города Хаммамета, который принял нас, был неприятно удивлён поступком Козицыной Алёны, которая выгнала на улицу своего родственника (у арабов это не принято).

При вылете из страны на паспортном контроле у нас возникли новые проблемы. Нас заставили оплатить штрафы в связи с тем, что у 2 их из нас за время действия рабочей визы не были оформлены соответствующие документы (точнее, они были оформлены, но их отказались выдать, не объяснив причины). Одна из нас находилась в стране 6 месяцев по туристическому ваучеру, без каких-либо необходимых документов. О том, что у нас будут проблемы с вылетом, нас не проинформировали, руководство компании просто говорило, что проблем не будет! При трудоустройстве в компанию "Картаж Плюс" руководство обещало: билет в обе стороны, оплачиваемое жильё, оплата мобильной связи, проезда до работы и обратно, оплачиваемый отпуск, а также оформление всех необходимых документов.

На самом деле все кроме билетов мы оплачивали сами. Туристическая фирма "Картаж Плюс" зарегистрирована в Москве по адресу: ул. Трифоновская д.47/1, на самом деле по этому адресу никто не знает о существовании такой фирмы, что неправильно с точки зрения Российского законодательства и соблюдения лицензионных требований.

Туристическая фирма "Картаж Плюс" ведёт активную рекламную деятельность на территории Российской Федерации и пропускает в сезон через себя огромный поток клиентов, при этом сдаёт нулевые балансы во 2 налоговую г. Москвы. При оформлении на работу не соблюдаются никакие законодательные акты, обещанные условия не выполняются, никакие договора о найме не подписываются, ни на территории РФ, ни на территории Туниса.

После нашего увольнения нашим родственникам поступали угрозы от Алёны Козицыной, что в случае если родственники не свяжутся с ней, то нас посадят в Тунисскую тюрьму.

Мы, бывшие сотрудники компании "Катаж Плюс", которые принимали Ваши группы в Тунисе, советуем - будьте аккуратнее с этой фирмой, Вас могут кинуть без зазрения совести. Так как Алёна Козицына выгнала на улицу своего родного брата и гордится этим фактом - для неё не осталось ничего святого!

Козицын Александр,
Евдокимов Степан,
Жукова Виктория,
Радивилина Дарья

Master,
Сезон скидок в Тунисе!

Сезон в Тунисе продолжается! Скидки даже на Горящие туры каждую неделю.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда и не только
Звоните сейчас: (495) 725-10-01
Или переходите на наш сайт - www.1001tur.ru

• Хаммамет, Le Zenith 3*, дата вылета: 01.04.2024, 6 ночей, 148 993 руб.
  • Монастир, Regency Hotel & Spa 4*, дата вылета: 01.04.2024, 9 ночей, 152 104 руб.
  • Монастир, Regency Hotel & Spa 4*, дата вылета: 01.04.2024, 8 ночей, 144 802 руб.
  • Сусс, Riadh Palms 4*, дата вылета: 01.04.2024, 8 ночей, 152 132 руб.
  • Махдия, Lti Mahdia Beach & Aqua Park 4*, дата вылета: 01.04.2024, 7 ночей, 162 539 руб.
Подобрать тур в Тунис