Таиланд

Таиланд

Впечатления после возвращения с Пхукета (вопросы и ответы)

Вот мы и слетали в очередной раз в Тай , и вернулись с Пхукета домой..
Общее впечатление , и детей , и взрослых – остров–сказка..

Многое интересовало перед поездкой , читали-писали в форумах..
forum.turizm.ru/?ubb=get_topic&f=9&t=001231

Огромное спасибо всем ответившим !
Ваша инфа помогла сделать отдых насыщенным и практически беспроблемным.
Конечно, многое узнали и на месте, но ехали уже в основном подготовленными.
«Предупрежден-значит вооружен.»

Special BIG thanks – БОЛЬШОМУ Человеку по имени Майк !
Не ожидали такого теплого и внимательного отношения, даже к в общем то пустяковым вопросам и проблемкам…приятно удивлены ;-)
Всех своих друзей - только на Пхукет и только к тебе !
Удачи во всем, Миша !

Напоследок попробую дать ответы на свои же вопросы – возможно , пригодится кому…
Как говорится , проверено на себе ;-)

1. отель BW Phuket Ocean и его месторасположение –

По общему мнению , весьма удачное. Море близко , прогуляться до него вдоль озера по аллейке - не напряжно даже в жару. Территория большая , много зелени , три басса, водопадик..есть живность – масса ящерок бегают по стенам и потолкам корпусов (в номерах не видели ни разу) , всякие гусеницы ползают, птички поют.. детям было интересно ;-). Неплохо поселиться на 2-3 этаже , конечно с видом на море , но недалеко от ресипшн и ресторана (чтобы много не ходить туда-сюда).Нас сразу так и заселили , даже не захотелось обсуждать..номера тоже ничего (хотя санузел можно бы и побольше ..раза в 2-3 ;-)).Персонал весьма дружелюбный и внимательный .. наша подруга поранила ногу – тотчас прибежали , принесли , замазали-заклеили.. понадобился дополнительный ключ-карта – сделали..кондер забарахлил – звонок на ресипшн и через 2 (!) минуты молчел стучит в дверь и за 5 сек все исправляет..попросили вечером в ресторане разогреть пару гамбургеров детям (из 7-11) да сахару к чаю добавить (в номерах чайники , кофе , чай в пакетиках)– нет проблем..приборка , смена белья – каждый день по запросу..главное-не стесняться , просите и будет вам счастье;-)
еще здорово , что совсем рядом 7-11 .. захотели что – вышли , купили..похоже на круглосуточную палатку у дома ;-)
в общем , 3*** твердые. или даже лучше ;-)

2. пляж – состояние , расходы на зонтики, лежаки

Карон – реально один из лучших пляжей на Пхукете..конечно , все объехать не удалось , но кое где побывали..сравнение – однозначно в пользу Карон
Длинный (несколько км) , широкий (50-70, а где-то и 100 м), чистый без камней и ракушек песок, который скрипит как снег.. удобный даже для детей заход в море.
Немалый плюс – большой участок пляжа напротив отеля отделен от дороги озером – ни шума , ни пыли, ни гари от авто..даже лодок и скутеров там нет !
Лежаки , зонтики – повсеместно.200 бат зонтик и 2 лежака на день. Не захотел платить- бросил на песок ближе к морю полотенце – никто и слова не скажет.
А утром – просто шикарно: пробежаться босиком перед завтраком вдоль пляжа , понаблюдать за крабиками (их там масса по всему берегу) , забраться на гору , встретить восход , спуститься к морю и поплавать в чистейшей прозрачной воде..Сказка !

3. экскурсии – что для нашей компании получится не только интересно , но и не слишком напряжно ? слышали про Као Сок – можно подробнее ? и где крокодилы , слоны , змеи ? детям (да и нам) очень интересно..

здесь необходимо еще раз высказать респект Майку – именно он свозил нас и в зоопарк (слоны , обезьянки , крокодилы и еще много всего.. дети в восторге;-)), и на холм Будды (впечатляет..), и на остров Джеймса Бонда, да и на другие острова..
организовал экспресс-прогулку на слонах..
В общем , понравилось всем..
Общение с Майком , помимо полновесных впечатлений от увиденного , дополняется ценной инфой «изнутри» ,что помогает полнее, с разных сторон представить и понять жизнь на Пхукете и вообще в Тае..
Да и кошелек при этом не особо страдает ;-)
Короче , Майк , респект и уважуха !

кроме того на обзорной экскурсии (в подарок от туропера) увидели шоу змей , слонов и еще кое что ..
ну и съездили на большом катере на Пи-Пи , неплохая получилась морская прогулочка..почти на халяву..
да , напоследок нам обломилось несколько бесплатных билетов на шоу Fantasea (кому интересно – пишите в личку , научу;-))..съездили- интересно! Главное , на хороших местах оказаться (и необязательно на золотых)..сам парк и шоу сделаны с размахом, одних артистов на сцене больше сотни – а еще слоны (красавцы , умнички!), лошади , козы, куры, голуби… правда, ужин не показался чем-то особенным (как его расписывали)..но в конце концов не хлебом единым ;-)))

остальные вояжи – ждут нас в следующий приезд ;-)

4. транспорт – куда , на чем (и почем) добираться (такси , тук-тук , может и городской транспорт - автобус)

вот транспорт оказался не дешевый..местные таксисты торговаться не привыкли ;-) а пешком с детьми не особо..да и на автобусе ни разу не получилось..так что :
до Патонга- 300-400 бат
до Пхукет тауна -500
да и езда на тук туках по вечернему Пхукету – небольшое удовольствие..гонять на таких драндулетиках со скоростью 80-100 км , по узеньким улочкам с массой авто и мотиков .. лучше уж на большом джипе (привет еще раз , Майк!) или хотя бы на бусике..
до мотиков дело тоже не дошло..может и к счастью ;-)

5. связь – с автоматов и местные симки , что выгоднее для связи на острове и звонков в Россию ?

тайские симки рулят ;-)
звонили и гидам , и всяким докторам , родне , и по делам , да и между собой перезванивались.. опять же Майку иной раз позвонить – и все сразу ясно ;-)
разориться нереально ;-)

хотим еще и рации (типа Моторола 4502 , 446 МГц) взять для междусобойчиков ..

рации тоже рулят !
берите , не пожалеете- потеряться не получится;-)..да и просто удобно, даже в отеле (Полина , ты где , прием? Я у бассейна , папа ..– Что тебе взять в 7-11? Айс ти и конфетки ;-)Может ,еще мороженое ?да , шоколадное ! ОК , до связи..)

6. Интернет – планируем захватить бук , можно ли с ним где нибудь законнектиться в сеть ? каковы расценки в Инет-кафе и вообще для местных жителей – например , мы дома платим 12 $ /мес за анлим 512 кб
Может есть где халявный Вай-фай ?
И вообще бук не опасно с собой брать - таможня дает добро ? и не подрежут ли его где (хотя в отеле вроде сейфы есть)

Бук пригодился – во первых , скидывали с камер и сразу просматривали фото и видео..
Приятной неожиданностью оказалась доступная халявная вай фай сеть – ловил сигнал прямо в номере.. сядешь вечерком на балкончике , музычку с берега слушаешь , серфи себе на здоровье :-)
Был частенько в онлайне , как никуда и не улетал..почта туда-сюда..свежие фотки родным и все такое..
Пару раз и на пляже серфил ..цеплял какие то сети –в основном запароленные..
Кучу полезной инфы выдоил из инета через поисковики – пригодилась сразу же
Ценники на отельный инет ессно нездоровые (80 бат- полчаса), в инет кафе пониже – но тоже деньги..да и русскую клаву найти нереально ..
Бук рулит !
Опасения за его сохранность оказались напрасны – даже не прятал никуда.
А в сейф , действительно , не влезает..
Разве что какой нить нетбук с диагональкой 7..9 дюймов..

7. шоппинг – где крупные торговые центры (теско Лотус или еще что) и где вообще выгодно прибарахлиться ?

были в Джанг Цейлоне (на Патонге), видели шоу фонтанов – прикольно, детям понравилось очень..шмотки , сувениры там тоже ничего.купили свежих фруктов в отель
и в Пхукет тауне рядышком стоят три торговых тополя (на Плющихе ;-))- Централ Фестиваль,Теско Лотус и БигСи .. девочки на какие то смешные деньги накупили кучу всего себе , детям и родным..

8. валюта –где выгоднее обменять ? аэропорт , банки , мелкие обменки ?

без разницы – главное не в отеле
МастерКард тоже пригодился , платили везде где могли..снимать не хотелось ..

9. массаж – где реально классный тайский (классический , не эротика) массаж по доступным ценам ?
. . есть что –то неподалеку ?

совсем рядом, на ближайшей сойке в 3 минутах ходьбы – 6-7 массажных салонов
ценники одинаковые- 250-300 бат за тай или фут массаж (массаж ног).
Прошли , выбрали место поприличнее – удовольствие того стоит.
Работают они на совесть , до последнего клиента (несколько раз приходили после часа ночи – уходили уже ближе к трем..). Презентовали им водочки – те благодарили ;-)

10 .и конечно , могарыч – что привезти из России ?
Прежде всего , нашим русским тайцам ?

Ее, родимую ;-)
Кстати , как пошла, Майк ?
Без похмелья ?;-)

Резюмируя свою поездку , вспомню свой вопрос , который задавал всем после первого посещения Тайланда-
Куда еще поехать после Тая ?

Отвечаю – в Тай !
Только в другой –ведь он такой разный ;-) !

Willis,
Все туры в Тайланд со скидкой!

Таиланд. Лучшие предложения!

Планируйсвой отпуск заранее! Скидки от 40 %!
о. Пхукет, Паттайя, о. Краби, Бангкок, о. Као-Лак и д.р.

• Паттайя, Ambassador City Jomtien Inn Wing 3*, дата вылета: 18.11.2018, 5 ночей, 62 364 руб.
  • Паттайя, Rs. Sea Side Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 5 ночей, 62 951 руб.
  • Паттайя, Royal View Place 3*, дата вылета: 18.11.2018, 5 ночей, 61 690 руб.
  • Пхукет, Lamai Guesthouse 3*, дата вылета: 18.11.2018, 8 ночей, 62 436 руб.
  • Паттайя, Citin Garden Resort Pattaya By Compass Hospitality 3*, дата вылета: 18.11.2018, 5 ночей, 62 364 руб.
Подобрать тур в Таиланд