Таиланд

Таиланд

Удивительный Тайланд

Начну с того, что летела в Тайланд в четвертый раз с перерывом в 15 лет. Прежде, кроме этой замечательной страны, ничего другого в меню дальневосточных турфирм не предлагалось. Летали чартером в Паттайю или из Хабаровска в Бангкок. Однажды час кружили над Утопао (аэропорт) , сжигали топливо. Шасси не выходило. Потом экипаж вместе с нами радостно неделю у бассейна загорал . Обратно борт летел без пассажиров. Причем посадка производилась на брюхо. Шасси опять капризничали.(Но это совсем другая история)
Сейчас всё проще. Цены ниже. Отелей широкий выбор. Толкотни больше)))
Поразили высотные здания Бангкока, автомобильные развязки, великолепие огромных торговых центров-городов с их хрустальным блеском люстр, волшебные экскалаторы , телевизоры в полу и вкусности "Кухни разных стран мира" на последних этажах.
О культурных ценностях я вообще молчу. Каждый камень дышит историей.
Поселились в самом высоком отеле Юго-Восточной Азии (из других источников МИРА!!!) " Baiyoke Sky". Отель , мягко говоря, свои 4 звезды не оправдывает. Бесконечная сутолока, не вкусные завтраки. Остановились в нем лишь любопытства ради. Испытать как оно, там за облаками.
Что интересно, жили на ЖЕНСКОМ  НЕКУРЯЩЕМ этаже! Есть и такие. Интересно, а есть МУЖСКИЕ ПЬЮЩИЕ этажи?
Решили с дочерью прогуляться по мегаполису. Обнаружили грязную реку и снующие по ней (прости Господи) "гондолы" . Стоя на мостике с открытыми ртами, утратили бдительность и чуть было не поплатились сумкой. Благо вовремя был замечен трущийся рядом элемент с землистым цветом лица. Фиг Вам, господин люмпен! Но пасаран!
Затем была дорога в Паттаю. Разумеется через сафари парк. Больше всего запомнилась и понравилась- кормежка жирафов.
На  "Манки шоу" моя дочь, обливаясь слезами, просто сбежала с представления. До боли ей было жаль обезьянок, этих маленьких гномиков человечков в дурацких костюмах.
НО вот и море! Ура!
Но какое же оно мутное. Правда, честности ради, Желтое море еще мутней.
Отель выбрали в бухте Джомтьен "Nusa Playa". Номер де-люкс. Ocean view.
Номер действительно был с иголочки. Всё дышало чистотой и новизной. Очевидно, мы в числе первых были в него заселены после капитального ремонта (когда то это был огромный кондоминиум). Но потом проворные южные корейцы всё взяли в свои руки и сделали из...конфетку.
Вид с балкона потрясающий. Но что это???? Стройка спереди, сбоку и сзади... Окружили! Об этом небольшом нюансе в турфирме не упоминали.
И померкло всё в одночасье. И новая сантехника и южнокорейская мебель... Переселяемся.
 (продолжение следует)

Laima,
Все туры в Тайланд со скидкой!

Таиланд от туроператора «АРТ-ТУР»!

Райский отдых в Таиланде! Специальный тариф от а/к Аэрофлот, Thai Airways
Angsana Laguna Phuket 5*, Пхукет, 9 ночей, перелет – от 86 773 руб./чел.
Bo Phut Resort & Spa 5*, Самуи, 9 ночей – от 83 756 руб./чел перелет а/к Аэрофлот
Свадебные путешествия в Таиланде!

«АРТ-ТУР» (495) 232-31-13 www.arttour.ru

• Паттайя, Aiyara Palace Hotel 3*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 69 217 руб.
  • Пхукет, Lamai Guesthouse 3*, дата вылета: 17.11.2018, 7 ночей, 59 956 руб.
  • Паттайя, Pattaya Garden 3*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 68 463 руб.
  • Паттайя, Sunshine Hotel & Residences 3*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 69 217 руб.
  • Бангкок, Bangkok Palace 3*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 67 777 руб.
Подобрать тур в Таиланд