Таиланд

Таиланд

Случай на дороге

Ещё раз решил напомнить ВСЕМ, кто собирается отдыхать на Самуи, об осторожности при использовании двухколесного транспорта. Ща я вам страшилку расскажу.

Не далее как вчера, еду я со своей девушкой на мотобайке. Ночь (а ночи в Тае тёмные). Фара на моем арендованном скутере работает наполовину, т.е. фара с двумя лампочками, и одна не горит. А та, что горит, не выдаёт полной нагрузки, и еле тлеет. Едем мы, значит, почти на ощупь, а что делать? Ехать то надо! Дорога освещена фонарями тоже фрагментарно. Слава Богу, скорость у меня была не высокая, километров 40-50/час. И вот, на одном из участков дороги я замечаю какие-то подозрительные пятна тёмного цвета. Насторожился, но скорость не сбросил. А зря!

Через мгновение переднее колесо моего "конька-горбунка" подскочило от дороги аж на полметра, и несколько метров я ехал на заднем колесе, как заправский кроссовик. Моя девушка чудом удержалась в седле, и не вылетела на дорогу, как того и требовала ситуация. Оказалось, что мы проезжали стройку, с которой периодически выезжали грузовики с вынутым грунтом. И часть грунта, с большими камнями, высыпалась прямо на дорогу. И НИКТО не соблаговолил убрать с дороги опасные для движения предметы.

Отсюда вывод. Если уж решили воспользоваться, вопреки моим советам, мототехникой на Самуи, или других курортах Таиланда, помните: НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ПРЕДЕЛЬНУЮ ОСТОРОЖНОСТЬ во время движения по дорогам. Особенно в тёмное время суток.

Удачи на дорогах!

Боцман,
  • Пхукет, Red Planet Patong 3*, дата вылета: 21.01.2019, 2 ночи, 62 475 руб.
  • Пхукет, Azure Phuket Hotel 3*, дата вылета: 21.01.2019, 2 ночи, 62 764 руб.
  • Пхукет, Chang Residence Patong Hotel 2*, дата вылета: 21.01.2019, 2 ночи, 62 944 руб.
  • Пхукет, Pj Patong Resortel (ex. Pj Check - In Mansion) 3*, дата вылета: 21.01.2019, 2 ночи, 62 403 руб.
  • Пхукет, Saraya Boutique Hotel Patong (ex. Issara Resort) 3*, дата вылета: 21.01.2019, 2 ночи, 62 523 руб.
Подобрать тур в Таиланд