Таиланд

Таиланд

Самуй остров впечатлений

Тайланд, о. Самуй, отель Central Samui Village. 17.07.2006 - 28.08.2006г. Агентство ACS г. Алматы, Казахстан.

Перелет: Актау - Алмата - Москва Эйр Астана, Москва - Бангкок Thai Airways, Бангкок - Самуй Bangkok Airways. Перелет, 9 часов, Thai Airways… и Тай встретил нас уже в самолете. Национальные костюмы, бортпроводники меняли раза три, меню на выбор, напитки предлагаются постоянно. Большая развлекательная программа, фильмы, муз клипы, мультики…

Посадка, паспортный контроль, виза (мы заплатили 1000 бат, визу получили без очереди).

2006 год, мы еще прибывали на старый аэропорт, и переход до внутренних авиалиний занял некоторое время. У стойки предъявили паспорта и эл. бронь на билеты, получили посадочные талоны. В зале ожидания было просторно, бесплатные напитки и разные перекусы (очень вкусно). Перелет до Самуй менее часа, удивило, как девушки бортпроводники успели накормить пассажиров!?

Аэропорт о.Самуй, в путеводителях я читала, что это будет… да это лучше видеть!?

Отель "Central Samui Village", находится на южной стороне острова, рядом с Batterfly Garden (на территории отеля бабочек гораздо больше). Нам рассказали, что раньше название отеля было связано с бабочками, теперь "деревня", младший брат отеля "Centara Grand Beach" (Central Samui Beach Resort). Между отелями ходит микроавтобус, бесплатно, несколько раз в день. Проживающие в "деревне" могут пользоваться многими услугами, предлагаемые "старшим братом".

Отель "Central Samui Village", проживание бунгало, очень живописное место, три бассейна (один в форме бабочки), бар, ресторанчик. Отель для тех, кто любит тишину и романтику.

Где побывать и чем заняться на острове

Я перечислю, где мы побывали и немного впечатлений.

Катание на тарзанке, точнее натянуты канаты между деревьями, надеваешь снаряжение, цепляют к тросу и ты летишь до следующей остановки. Всего 4 перелета, очень захватывающе, красиво, просто прикольно. Внизу джунгли, водопад и крики "Тарзана"… современных. Супер.

"Namuang Safari Park". Катание на слонах, купание в водопаде, представление обезьян и слоников. Аттракцион с крокодилами!!!!! Парк с множеством каменных скульптур, которые сделал один человек в течение своей жизни. Очень понравилось.

Рыбалка, ну просто рыбалка. Наловила мелочи, позагорали…

"Marine National Park Angthong" (Морской национальный парк Ангтхонг). Это, наверное, самое большое впечатление. Понравилось все, катер, обед, катание на каяках, купание и восхождение на гору острова Koh Mae, чтобы увидеть изумрудно-зеленое озеро в кратере. Супер!!!!

Закатный круиз. Под парусом выйти в море и проводить уходящее солнце. Легкий ужин, вино, плеск воды…. Романтики для вас!!!

SPA салон. Почему-то никак не могу вспомнить название. Но помню свое изумление, когда к входу в салон надо было пройти через пруд, прыгая по деревянным пенечкам, торчащие из воды. Баня с травами, джакузи, скраб, массаж и шоколадное обертывание. Мы с мужем были вместе, вначале пытались делиться впечатлениями, а потом оба умолкли.… Вышли из салона часа через 4, даже не заметили, как прошло время. Шоколадом пахли еще, как минимум, дней пять. Супе-супер!!!!

Samui Lapidary. Ювелирный магазин, ну как без этого. Заказали поездку, в этом случае магазин закрывают на обслуживание только вас. Вообще-то я к ювелирным изделиям отношусь спокойно, но тут. Не могла оторваться от витрины с сапфирами. Выбрать что-либо было сложно, сапфиры пяти цветов собранные в одном изделии, бриллианты, белое золото - это очень красиво. Не отказывайте себе в удовольствии полюбоваться чудом созданным природой и человеком.

Dive Center Веселый Роджер. С ребятами из этого центра я списалась по электронной почте еще до приезда. Программа нашего пребывания очень насыщена, поэтому мы никак не могли выбрать день для дайва. Но, не было бы счастья, да несчастье помогло. В начале нашей поездки (еще в Алмате) мы должны были лететь Узбекскими авиалиниями через Ташкент, но при прохождении регистрации выяснилось, что наши билеты проданы (как потом выяснилось, у этой авиакомпании такие накладки происходят регулярно), и мест на этот рейс нет. Наше турагентство организовало перелет через Москву, но мы теряли сутки проживания на острове. По приезду, уже на острове наш гид сообщила нам, что эти сутки нам вернули, а вылет… короче нам добавили полторы суток. Про которые мы забыли, а вспомнили когда искали день для дайва. Вот так мы и попали на остров Ко Тао с инструктором из Веселого Роджера. С нами ездил Дима, было два погружения. Я впервые ныряла после длительного перерыва, да и еще там, где столько всякой живности и красоты. Я все пыталась высказать свои впечатления прямо под водой.

Вот, пожалуй, и все.

Про шопинг: покупали только сувениры, а нет, купили фотоаппарат Sony, ну и летние маечки-шортики.

Рестораны: великое множество, на любой вкус. Я очень люблю морепродукты, поэтому питалась только ими. Муж не любитель креветок-омаров, подсел на ягнятину новозеландскую. Ну и конечно фрукты, много, разных вкусных.

Стоимость нашей поездки:
- дорога 3312 $
- проживание 11 дней 1133 $
всего 4445 $ на двоих.
Расходы во время поездки около 5000 долларов (экскурсии, рестораны, сувениры, покупки, такси… без стоимости ювелирных изделий).

Жажда,
Все туры в Тайланд со скидкой!

Таиланд от туроператора «АРТ-ТУР»!

Райский отдых в Таиланде! Специальный тариф от а/к Аэрофлот, Thai Airways
Angsana Laguna Phuket 5*, Пхукет, 9 ночей, перелет – от 86 773 руб./чел.
Bo Phut Resort & Spa 5*, Самуи, 9 ночей – от 83 756 руб./чел перелет а/к Аэрофлот
Свадебные путешествия в Таиланде!

«АРТ-ТУР» (495) 232-31-13 www.arttour.ru

• Пхукет, Chana Hotel 3*, дата вылета: 16.11.2018, 4 ночи, 62 117 руб.
  • Бангкок, Citin Pratunam 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 62 769 руб.
  • Пхукет, Baramee Hip 3*, дата вылета: 16.11.2018, 4 ночи, 63 068 руб.
  • Пхукет, Apk Resort 3*, дата вылета: 16.11.2018, 4 ночи, 59 332 руб.
  • Пхукет, Gemma Patong 3*, дата вылета: 16.11.2018, 4 ночи, 60 266 руб.
Подобрать тур в Таиланд