Таиланд

Таиланд

Самая впечатляющая поездка

Пожалуй, это была самая впечатляющая поездка (учитывая поездки в Париж, ОАЭ и др.). Мы (молодая пара) были в Паттайе с 19 апреля по начало мая. Погода быда жаркая и влажная, дожди были через день-два, сильные и кратковременные, неудобств нам не доставляли, наслаждантся морем и отдыхом не мешали, напротив, вносили свежесть.

Город понравился своей компактностью, легкостью передвижения на местных маршрутках (тук-туках), ну и, конечно, дешевизной: все от еды до услуг и развлечений несоизмеримо дешево и доступно, можно не отказывать себе ни в каких развлечениях, и это при том, что мы предпочитаем бюджетный отдых.

Мы были в отеле Паттайя Гарден (Pattaya Garden 3*). Отель полностью соответствует своим звездам, ежедневная уборка, вежливый персонал, но переходник-вилку (как писалось в одном из отзывов) не предоставили, пришлось её покупать (в тамошние розетки наши вилки от зарядников для мобильников не подходят). Питание (только завтрак) очень богато для завтрака (были и супы, и каши, мясо, гарниры, овощи свежие, тушенные, варенья (я сладкоежка), фрукты (особенно ананасы – таких больше нигде не пробовали, но местные разнообразные фрукты, которых дома у нас не бывает, никак не впечатлили). В номере шумный кондиционер, но главное, что работает. С улицы шумы до нас не доносились, видимо, повезло с расположением номера. Ежедневно ставят в номер по 2 бутылки воды для питья, бесплатно. На пляж на ресепшине дают полотенца.

От отеля до моря недалеко – 10 минут неторопливым шагом. Вода мутная, часто плавает мусор (приносит приливами), но очень-очень теплая, почти горячая. Минус моря – на всех торчащих из воды или находящихся на небольшой глубине камнях острые ракушки, ноги были все в порезах (а они очень плохо заживают во влажном климате). Но это еще ничего в нашем отеле были пострадавшие от морских ежей (наткнулись на них, когда ездили на пляж на близлежащие острова). Но если проявлять необходимую осторожность всего этого можно избежать. Больше всего в городе понравился пляж  (там меньше всего этих ужасных булыжников с ракушками) рядом с отелем, в котором на 56-м этаже есть смотровая площадка и возможность спуститься вниз по канатной дороге.

Все достопримечательности в городе и поблизости объехали самостоятельно, без услуг гидов, брали напрокат мотороллер – очень дешево, даже без документов за небольшой депозит давали, НО – ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ ОЧЕНЬ ОПАСНО, т.к. движение большое, правила нарушать они любители, хотя культуры вождения у них больше, чем у нас.

Ездили на крокодиловую ферму - очень впечатляет, особенно кормежка крокодилов курицами на удочках, которые тут же можно купить по 30 руб. за тушку курицы с удочкой. Шоу с крокодилами не понравилось, т.к. крокодилы там были «мертвые», т.е. напичканы чем-то для неактивности. Понравилось разнообразие имеющихся там животных и птиц (аистов, страусов, попугаев, черепах, обезьян, овец и др.), к большинству из которых можно свободно подходить, потрогать, если получиться. Есть и слоны, на них можно покататься, никакой слоновой фермы не надо.

Понравилось в океанариуме, весьма большой, и рыбы в нем большие (акулы, скаты, молоты), есть черепахи и др.

Впечатлил Парк орхидей (Сад мадам Нонг-Нуч), перед его очаровывающим великолепием сады Париж, ОАЭ отдыхают. Кроме того, что там много интересных растений (деревьев, кактусов, кустов), растут они очень буйно и, главное, оформлены красиво, особенно восхитительный панорамный вид.

Посетили также шоу трансвеститов «Алказар», стоит тех денег, которые за него просят.

Прыгали с тарзанкой с высоты 60 м. (Банджи-джампинг). Цена 1800 руб. за первый прыжок, за последующие дешевле). Конструкция для этого развлечения сделана на каком-то пустыре и как-будто временно, что-то типа крана установлено, на него  с инструктором поднимаешься, он на ноги прикрепляет тарзанку, отмеряет её длину (заранее взвешивают, чтобы правильно выбрать длину), а потом прыгаешь, как ласточка вниз головой, внизу типа пруд (цветущая лужа глубиной сказали 3 м – думаю, не спасет, если что), вобщем адреналинисто и небезопасно, учитывая уровень организации, наверно, еще и нелегально.

Катались на квадроциклах (минус – выезжаем на песчано-каменистую территорию, нет драйва, плюс – не дорого для освоения нового развлечения).

Понравилось кататься на водных скутерах, они мощные и весьма дешево выходит (350 руб. 15 минут).

Массу впечатлений и удивления оставило посещение гоу-баров с эротическими выступлениями девушек, но особенно мужчин – на этом шоу два мальчика, совокупившись, прыгали и скакали, выделывая всякие кренделя. Такого, наверно, нигде вживую не увидишь, кроме, как в Тае.

Обедать и ужинать нам больше всего понравилась в гипермаркете «Тоps», он в центре города, недалеко от нашего отеля, в нем продают свежайшую рыбу и морские деликатесы, которые могут вам тут же почистить и приготовить (на выбор барбекю, запекание или жарка), причем чистка и готовка входит в стоимость цены сырой рыбы. Не понравились пирожные (одна химия). Нигде не могли найти найдёте зеленый чай. Пообедать недорого можно во многих отелях, на них висят объявления типа «Dinner» и указана стоимость (это будет шведский стол).

Катринкин,
Таиланд от туроператора «АРТ-ТУР»!

Райский отдых в Таиланде! Специальный тариф от а/к Аэрофлот, Thai Airways
Angsana Laguna Phuket 5*, Пхукет, 9 ночей, перелет – от 86 773 руб./чел.
Bo Phut Resort & Spa 5*, Самуи, 9 ночей – от 83 756 руб./чел перелет а/к Аэрофлот
Свадебные путешествия в Таиланде!

«АРТ-ТУР» (495) 232-31-13 www.arttour.ru

Таиланд. Лучшие предложения!

Планируйсвой отпуск заранее! Скидки от 40 %!
о. Пхукет, Паттайя, о. Краби, Бангкок, о. Као-Лак и д.р.

• Бангкок, Baiyoke Boutique Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 2 ночи, 62 928 руб.
  • Пхукет, We Hotel@sansabai 3*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 67 362 руб.
  • Бангкок, Amari Atrium 4*, дата вылета: 21.11.2018, 2 ночи, 64 654 руб.
  • Бангкок, Arnoma Grand Bangkok 4*, дата вылета: 21.11.2018, 2 ночи, 66 143 руб.
  • Пхукет, Lamai Hotel Phuket 3*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 66 888 руб.
Подобрать тур в Таиланд