Таиланд

Таиланд

Питер - Тайланд - Камбоджа Часть вторая. Ко-Чанг.

Итак, отель Chang Buri Resort & Spa. Находится  отель  в  конце  пляжа White Sand Beach ( если двигаться  в  сторону Klong Phrao Beach)  и  делится  на  2  части. «Пятизвездочные»  бунгало  находятся  непосредственно  на  берегу , а  «трехзвездочный»  корпус Hillside находится  через  дорогу. Отель  всем  хорош. Вообще  без  претензий. Тем  более что «жители» Hillside  могут в  полном  объеме  наслаждаться  пятизвездочной  частью. Но  есть одно «но». Как  такового  пляжа у  отеля  нет. Точнее  есть  достаточно  длинная  деревянная  набережная  , на которой  стоят  лежаки. И  часть  территории, примыкающей  к  этой  набережной , засыпана  песком. И  есть  лесенка  для  спуска в  море. В  период прилива – сразу  глубоко. В отлив- надо  проплыть  небольшую  полоску камней, затем  начнется  песок. Для  любителей  плавания  с  маской ,  к  коим  я  и  отношусь, это  даже  плюс. Внизу, в  камнях,  присутствует  разная  морская живность, А  вот  с  маленькими детьми    купаться  там  я  бы  не  советовал. Еще  один плюс  этого «пляжа» -  чужие  туда  не  попадут, так что  чувствуешь  себя  там  комфортно. На  «пляже»  ловится  халявный   wi-fi. А  вот городской  пляж  мне  не понравился. Даже  в прилив. Грязновато и  как-то  неустроенно все. Территория  около Hillside тоже  очень  живописна. Присутствуют  милые  беседки и  небольшая  роща  гивей . Рядом «7-11». Персонал суперпредупредителен. Завтраки  замечательные. И  немного  о  цене. Через  Sawadee  номер  в  сутки  в «высокий  сезон»  обошелся  мне в 2100 бат . На  ресепшене  цена  стояла -2400. Но  отель  был  практически  пустой. Видимо  это  были  последствия  «аэропортового» кризиса. Пара  из  Москвы, которая  приехала  четырьмя днями  позже, сторговала номер за 1600 в  сутки. Правда  номер  был не  очень, но  сам  факт… Питались  в   «столовке», которая  находится  около Banpu Hotel. Вычислили ее  очень  просто. Туда морковки  водят  своих  фарангов. Готовят  очень  вкусно  и недорого. Обед  на  двоих  с  пивом  и  свежими  соками  редко  превышал  200бат. Как постоянные  посетители  нередко  получали  бесплатный десерт – фрукты. Особенно  хорошо  там  готовят Pad thai  и  жареный рис  с  курицей и  свининой. Вечером к  нашему Chang Buri  съезжались  макашницы. Ужин  частенько  брали  там. Особенно  вкусные  были  блины  с  бананами  у  толстой  тайки. Пожалуй единственный плюс White Sand Beach – большой  выбор ресторанчиков , кафешек  и  всевозможных  лавочек. Ну  и для  любителей моркови там  раздолье. Не  Паттая, конечно,  но если  идти  в  направлении Klong Phrao Beach , то  сразу  за      Chang Buri  будет  около  десятка  соответствующих  заведений , со  скучающими  от  отсутствия  клиентов  тайками. Кстати если  пройти в  этом  направлении  чуть  подальше, то  там будет  недорогой  тайский  рынок , а  еще  подальше  - недорогой  и  очень  качественный  тайский  массаж. Сеанс  стоит всего 200бат. Для  сравнения  в  центре     White Sand Beach – 400.                                                                                                            Брали   в  прокат  мотобайк . Новый автомат – 250 бат, не новый, но  вполне  приличный – 200.  Поездили  по разным  пляжам. Самое большое  впечатление  произвел  на  нас  пляж Kai Bae Beach.  Настоящее  баунти, особенно  в  прилив. Если  когда  надумаем отдохнуть  на Чанге , остановимся  именно  там. Ездили на  водопад  Klong  Plu Waterfall.  Вход  - 200 бат  с  человека + 10 бат  за  стоянку  мотобайка. Особого  впечатления  водопад не  произвел, хотя нырнуть  в  чистую  прохладную  воду  было  классно!  Наверное в   «мокрый сезон» там  красиво.  По пути  заезжалиив  в «деревню  слонов» . Вот  это  было  здорово! Тем  более, что  никого  там кроме  нас  не  было. Купили  у  служителя  корзину  фруктов  за  50 бат  и  кормили  слонов. Для  связи  с Родиной  пользовалсь  Dtec ( тариф Happy) – очень удобно  и  недорого. Недели  на  Чанге  нам  вполне  хватило  для  релаксного  отдыха, и  мы  засобирались  в Камбоджу. В одном из  многочисленных  агенств  взяли  трансфер  до  Араньяпратета. Разброс  цен  довольно  значительный. Но  самый удачный  по  времени ( прибытие  на  границу в 12) был минибас.  Стоил 800 с  человека. Торг дал  скидку  всего  в 100 бат.  До  границы  долетели  меньше чем за    4    часа (включая  паром). Очень  удобно  и  комфортно.  Дальше  была  Камбоджа. Продолжение  следует.
Alex652005,
Таиланд от туроператора «АРТ-ТУР»!

Райский отдых в Таиланде! Специальный тариф от а/к Аэрофлот, Thai Airways
Angsana Laguna Phuket 5*, Пхукет, 9 ночей, перелет – от 86 773 руб./чел.
Bo Phut Resort & Spa 5*, Самуи, 9 ночей – от 83 756 руб./чел перелет а/к Аэрофлот
Свадебные путешествия в Таиланде!

«АРТ-ТУР» (495) 232-31-13 www.arttour.ru

Все туры в Тайланд со скидкой!

• Бангкок, Eastin Hotel Makkasan, Bangkok 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 64 159 руб.
  • Бангкок, Arnoma Grand Bangkok 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 66 380 руб.
  • Бангкок, Eastin Hotel Makkasan, Bangkok 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 64 288 руб.
  • Бангкок, Baiyoke Sky 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 67 078 руб.
  • Паттайя, Sawasdee Pattaya 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 67 921 руб.
Подобрать тур в Таиланд