Таиланд

Таиланд

Первое знакомство с о. Пукет

Таиланд  меня заинтересовал (только чур не ржать :) ) после просмотра комедии “Тайский вояж Степаныча” этак годика 4 назад, так как с  Турцией и Египтом уже были знакомы решились. Правда поинтересовавшись в нашем постоянном турагенстве ценой мы были мягко сказать озадачены, ну и фразу о том что  мы собрались отдыхать в Таиланд не вовремя! мне озвучивали раз пятнадцать. Это была основная мысль, озвученная мне о том, что я лечу туда в конце сентября. Там в это время сезон дождей, очень жарко и совершенно нечего делать! Воодушевляющее, ничего не скажешь, но поскольку отпуск я вряд ли перенесу на более поздние даты, начал потихоньку копаться в Интернете и набрел на форум сайта TURIZM.RU. и благодаря ему познакомился с замечательным ЧЕЛОВЕКОМ на просторах сети известному как MikMik, а в миру … (я думаю кто полетит на Пукет, сам познакомится:) ). Решились ехать дикарями.

Самая основная проблема это перелет, то бишь покупка билетов по приемлемой цене, к сожалению наши украинские перевозчики, а точнее он у нас (на период конец сентября начало октября) был один - Аеросвіт, ценовой политикой не радует. В конце осени должны были запустить рейс через Абу-Даби МАУ так что поинтересуйтесь. После просмотра предложений остановились на туркменах и Turkish Airlines. Так как туркмены в онлайне не продают пришлось звонить представителю авиакомпании и узнавать в каком турагенстве их предлагают. Но после общения с менеджером этого агентства туркмены отпали сами собой. Выкупили билеты Turkish Airlines, о чем в последствии не разу не пожалели несмотря на долгий перелет.

Аэропорт Стамбула - так как через него летал никаких неожиданностей не ожидал, но для тех кто летит с ноутом, докстанций нет, единственное место где можно посидеть подключившись к розетке (цивильно) это GREEN PORT, но там с местами проблемы. Для себя нашел выход: недалеко от GREEN PORTа набрел на японцев которые воткнулись в розетку со своей переноской, я им пароль на wi-fi, они мне место под солнцем :).

Первое впечатлении о Таиланде – жарко, вернее даже – очень жарко и душно, выход из кондиционированного пространства аэропорта был сродни попаданию в парную

Аэропорт Бангкока - улыбки (нет, наверное слово УЛЫБКИ нужно писать заглавными, тебе действительно рады и хотят помочь от всей душы), предложение помощи и ЗАПАХИ возле кафешек :), для меня человека европейского  они уж очень непривычны. После прохода паспортного контроля (визой мы озаботились заранее) и получения багажа, первым делом купил симку в севен елевен, и после инструкций MikMikа нашли стойки регистрации AirAsia. Внутренний перелет прошел тоже на отлично, еще раз присоединюсь к положительным отзывам о AirAsia, таки да.

Пукет  - фраза и з фильма упомянутого мною “всюду жизнь, всюду” подтвердилась. Так как гостиница и трансфер были с MikMikом обсуждены заранее, нас встретили и поселили.

Гостиница Sugar Palm Karon  - уютная, чистенькая, уборка на 5, бесплатный wi-fi, единственный минус отсутствие своей территории (хотя для Тая это наверное  БОЛЬШОЙ ПЛЮС  :) ), скажем так свою цену она оправдывает на все 200. Сразу скажу фотографий отеля у меня нет, как

то выпустил, хотя они есть на сайте, и достоверны.

На следующий день поехали на обзорку, очень запомнился Butterfly Garden и крокодайл шоу в зоопарке. Потом была экскурсия на острова Д. Бонда и масса положительных эмоций (я надеюсь что получится отдельный рассказ).

Слоны идут на север
Butterfly Garden
Созерцание
Сrocodile

Район Karon Beach  - глядя на рекламные проспекты  Karon Beach где нет волн спрашиваешь себя неужели так бывает?, хотя для нас волны оказались плюсом, были попытки научится кататься на доске, правда не очень успешные :). В целом, очень красивый и большой пляж, с утреца окунутся в море самое оно, от Sugar Palm Karon до пляжа максимум 150 метров.

Karon Beach view
Karon Beach

Beach

Может так совпало или действительно нам повезло но с 25 по 26 Yamaha устроила промоушн для своих двухколесных средств на пляже Karon Beach, было очень интересно, особенно понравился передвижной бар на базе микроавтобуса Volkswagen.

Volkswagen
Yamaha

Тайская кухня - познакомились, но после пары дней я начал понимать MikMikа, two chiefs он и в Африке two chiefs. Хотя что очень понравилось: блинчики у макашниц (это отдельная тема для рассказа, очень впечатлили все эти конструкции).

Блины, о сколько в этом слове ...

О тайском массаже нужно сказать отдельное слово, так как чего мне не хватает в повседневной жизни так это оного, попробовав несколько салонов остановились на том который находится в одном здании если можно так сказать с гостиницей. И естественно испытал все виды массажа, остановился на традиционном тайском, и даже в последний день перед трансфером в аэропорт  сходили на массаж, что кстати и помогло перенести обратный перелет на порядок легче.

Тринадцать ночей пролетели как одна, вроде прошло каких то три недели а уже хочется обратно :(.

P.S. Для тех кто едет в Тай (в частности на Пукет) впервые, минимальный перечь того что нужно сделать:

- Выпить холодной Сингхи, сходить за следующей;

- Вдоволь наесться Tom Yum Kung и Tom Kai (я думаю знающие меня поймут);

- Есть сифуд;

- Сходить на тайский массаж (найти правильный салон и ходить-ходить-ходить);

- Покормить слонов;

- Вдоволь наплаваться в очень тёплом Андаманском море;

- Поесть с макашниц.

Какой ... не люит быстрой езды

И не бойтесь организовывать свои путешествия сами, как оказалось в этом ничего страшного нет!!!.

Serg72,
Таиланд. Лучшие предложения!

Планируйсвой отпуск заранее! Скидки от 40 %!
о. Пхукет, Паттайя, о. Краби, Бангкок, о. Као-Лак и д.р.

• Пхукет, Anda Beachside Hotel 3*, дата вылета: 21.08.2019, 6 ночей, 73 535 руб.
  • Пхукет, Asena Karon Resort 3*, дата вылета: 21.08.2019, 6 ночей, 69 780 руб.
  • Пхукет, Asena Karon Resort 3*, дата вылета: 21.08.2019, 8 ночей, 71 401 руб.
  • Пхукет, Sunset Mansion 3*, дата вылета: 21.08.2019, 6 ночей, 71 266 руб.
  • Пхукет, Jiraporn Hill Resort 3*, дата вылета: 21.08.2019, 7 ночей, 73 292 руб.
Подобрать тур в Таиланд