Таиланд

Таиланд

Остров Чанг - небольшой фотоотчет

Первая встреча с мистером Юдзи, японцем проживающем на острове Чанг, состоялась еще при переправе на пароме с Трата. Поэтому я и начал со звонка Юдзи. С мистером Юдзи встретился прямо у его японского ресторанчика и Геста в самом центре Kai Bae на острове Чанг. Осмотрев комнату и оговорив цену 400 Бат за ночь, я вернулся в Baan Rim Nam и попрощавшись с Еном, перевез на мотобайке свои вещи на новое место жительство. Комната со всеми удобствами, вентилятором и ежедневной сменой белья.

Как я уже упоминал, гест Юдзи расположен в самом центре Kai Bae. На противоположной стороне большой магазин Eleven 7. Множество баров, ресторанов и кафешек. Через каждые 100 метров Интернет-кафе. Пиццерия, когда просыпается желание поесть чего-либо европейского, чудесное кафе "Чай-Koфе" (его держит русскоговорящий серб). А справа от Eleven 7 довольно тусовочный в ночное время Relax Bar.

Ну и самое главное в 3 мин. езды на байке или пешком минут 10 отличный пляж, пожалуй лучший пляж на Чанге (будут встречаться и плохие с коралловым дном), где не только чистый песок, но и далеко уходить от берега не надо. Ну и для меня очень важно было, что практически я один пользовался благами этого пляжа. Иногда правда добавлялось 1-2 человека из рядом расположенных Coral Resort.

На переднем плане бунгало за $2, но в них никто не жил.
На этой фото видны красные крыши Coral Resort.

А сам пляж окружен очень красивой кокосовой рощей.

А это видок на этом пляже вечерком.

Придя как-то на пляж я заметил, что моя скамейка занята отдыхающим торговцем сувенирами.

Я не открою Америки если скажу, что покупая сувениры, надо сразу сбивать цену не 2 раза, а в 3-4. И вот пример, около этой сувенирной тети я притормозил свой байк рано утром по дороге на утренний кофе. Только я остановился, как она стала бойко предлагать мне маску висящую справа. Я дал ей понять, что меня интересует голова слона висящая рядом. На традиционный вопрос "How much" и протянутый тайский разговорник (т.е. калькулятор) я получил цифру 500. После 5-7 мин. торговли, голова этого большого слоника, стала моей за 140 Бат. и он теперь висит у меня на стене и радует воспоминаниями.

Совсем обратный пример, когда я купил крохотную черепашку на шею за 250 Бат., в спешке и практически не торгуясь, хотя реальная цена этого сувенира не превышала 150 Бат., в чем я убедился позже.

О жилье чуть позже, а вот о супчике tom yam хочется отдельно. На границе Klong Phrao и Kai Bae я нашел закусочную с самым вкусным tom yam, какой я только пробовал в Таи. Вот ее ориентиры - большой магазин оптика, а слева это закусочная с припаркованными мотобайками. Ну и конечно сам супчик, эх… воспоминания… C характерным ароматом листьев пряности bai makhorgut, стеблями лимонника (takhrai) и кореньем kha. И конечно холодная вода (naam yen).

В этом кафе поражало дружелюбное обслуживание, я всегда после трапезы получал несколько долек мандарина, хотя наверняка знаю что это не входило в стоимость. Ну а теперь о самом удивительном, стоимость супчика была 30 Бат! И в БКК и на Чанге я ел супчик и в других местах, он был дороже (например у Юдзи 100 Бат), но не такой вкусный, как в этом месте.

А вот tom yam уже в другой закусочной на Kai Bae, уже за 60 Бат. На фото виден сам процесс его приготовления.

Так как я жил у японца Юдзи, я не мог не продегустировать японскую кухню и в первую очередь суши с Sake. Суши у Юдзи мне не очень понравились, а вот Пен-кет with banana со сгущенкой или шоколадом, пальчики оближешь. Заснят сам процесс приготовления. Я держу в руках счет ужина его японского ресторанчика:
Sake – 60 Бат
Okonomaiyak - 80 Бат
Tom Yam - 100 Бат
Вода – 15 Бат
Итого: 255 Бат
Ну и для полноты картины внутренний интерьер его ресторанчика.
[img]http://www.crime-research.org/Thai/151.jpg[/img]
Справа мистер Юдзи.

Отдельно о еде с макашниц, опробовал, вкусно и безопасно для здоровья. На фото некоторые прилавки, у которых я задержался для дегустации пищи. Понравился обжаренный рис (khao phat), который я попробовал в одном из ресторанов морепродуктов с рыбой и овощами. Вот только одно блюдо осталось для меня загадкой, я так и не понял, что я ем когда освободил от теста одну из палочек (очень хочется верить, что это морепродукт, а не…).

И конечно традиционно большой выбор фруктов. Все 20 видов бананов, которые произрастают в Таиланде попробовать не успел, но основные способы их употребления испробовал. Очень понравились бананы жаренные во фритюре и вареные в кокосовом молоке. Уже в аэропорту прикупил сушенных бананов в шоколаде. Ну и конечно обалденно вкусный банановый коктейль. Об ананасах, папайя и манго много говорить нельзя, их просто надо пробовать. На Чанге я наконец-то научился из 4-х основных сортов ананасов (существует 80 сортов ананаса) выбирать самый вкусный и спелый – 20 бат за целый ананас и 10 за половину.

О ценах можно много говорить, но лучше я приведу несколько фото с ценами и все станет ясно.

Что касается цен за бунгало, то тут разброс от $2 до $40 (говорят есть дороже, не встречал). Вот например $2 бунгало которые стояли по 5 вряд с каждой стороны моего любимого пляжа Kai Bae. Я не жил в таком бунгало и другим не советую.

А вот это бунгало Kai Bae за 300 Бат уже более пригодно для жилья.

А вот наиболее оптимальные бунгало за 200 Бат. С удобными и красивыми big-bed.

Ух сколько этих самых big-bed на Чанге пришлось повидать, а на некоторых даже поспать. Вот кроватка в одном из самых дорогих отелей с 2-я телевизорами.

А далее внутренний интерьер бунгало без комментариев.

Ну а на этой big-bed в Orhid Resort бунгало на Lonely Beach я переночевал одну ночь перед тем, как отправиться в путешествие на коралловые острова.

Как я уже упоминал, Orhid Resort бунгало нормальное соотношение цены-качество. Фантастический пейзаж с обалденными закатами, НО! Дно сплошные кораллы, т.е. плохой пляж (если не брать в расчет 7 мин. езды до Siam Bech с отличным пляжем). Вот картинки пляжа после отливов.

218
219

Ну и конечно галерея бунгало на любой вкус и карман.

160
161
167
168

Kai Bae Hut Resort и пляж.

174

И внутренний интерьер бунгало и далее по поберегу большой выбор удобных бунгало.

176
178

[b]Kai Bae Beach Resort[/b]

179

И внутренний интерьер бунгало

177

Очень трудно из-за разнообразия отелей и бунгало на острове фото-рассказ считать завершенным. На Чанге нет проблем с жильем и питанием, есть проблема выбора – лучшего соотношения цена/качества.

Продолжение следует...

cybercrime2,
Таиланд. Лучшие предложения!

Планируй свой отпуск заранее!
о. Пхукет, Паттайя, Краби, Бангкок, Као-Лак и д.р.
Удобный онлайн поиск и офисы рядом с домом!
Звоните сейчас: (495) 725-1001 или оставьте заявку на сайте www.1001tur.ru

• Паттайя, Golden Tulip Essential Pattaya 3*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 139 118 руб.
  • Паттайя, Citrus Grande Hotel Pattaya By Compass Hospitality 5*, дата вылета: 28.04.2024, 7 ночей, 140 787 руб.
  • Паттайя, D Atsea Pattaya 3*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 140 555 руб.
  • Паттайя, Cosi Pattaya Wong Amat Beach 3*, дата вылета: 28.04.2024, 7 ночей, 141 651 руб.
  • Паттайя, Pattaya Garden 3*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 140 555 руб.
Подобрать тур в Таиланд