Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Таиланд

Таиланд

Очарование Таиландом (заметки о путешествии с Капитал-тур).

Как обычно, собираясь в поездку, я стараюсь почитать литературу, побороздить интернет и слегка изучить страну, которую мне предстоит посетить, чтобы иметь представление о том, что может меня там ожидать, где нужно побывать, что стоит попробовать. Это позволяет сориентироваться в своих желаниях и помогает организовать свою поездку именно так, как хочется.

Бывая в Санкт-Петербурге, я посещал наш Зимний дворец-Эрмитаж, но когда добирался до искусства стран юго-восточной Азии, понимал, что меня это мало привлекает и, никогда не мог подумать, что, оказавшись в одной из стран этой части света, буду так очарован этим неизведанным. Меня покорил Таиланд.

Трудно вычленить главное из того, что произвело наибольшее впечатление. Как-то всё в совокупности. Это совсем не тот отдых, что предоставляется нам в Турции или Египте, совсем не так, как в Европе. Здесь всё совсем по-другому. Может в этом и есть своя прелесть?

Изначально нужно быть готовым к тому, что отдых в Таиланде для тех, кто способен самостоятельно организовать себе многое, кто уверен в себе и не боится этого. Ну, а «тюлени» пусть лучше отдохнут в Турции, там тоже неплохо. 

Я отправился в Таиланд 17 октября 2008 года на 13 дней/11 ночей в тур «Бангкок-Паттайя», туроператор Капитал-тур, перелет авиакомпанией Трансаэро (Боинг 747) туда составил 8 часов, обратно летели почти 10 (Боинг 777). Удивительно, но в Бангкок мы вылетели практически без задержки. Питание в полете двухразовое, вполне приличное для не слишком привередливых. Но кресла в салоне эконом-класса видимо предназначены только для тех, кто ростом менее 150 см. Остальным будет, мягко говоря, не очень комфортно. Обратный перелет был премиум-классом, и тут повезло гораздо больше. Даже 10 часов полета после двухчасовой задержки оказались менее заметны. Однако будьте готовы к тому, что в Боинге 777 Трансаэро продает даже места эконом-класса по цене премиума, хотя разница составляет 100 долларов, и не факт, что вам повезет с местами. 

Столица Таиланда встречала нас сильной завесой облаков, в которую самолет окунулся как в молочный кисель. Только в паре-тройке сотен метров над землей появились очертания новой, неизведанной пока еще для меня , страны- прямоугольники залитых водой полей, пальмовые рощицы и прочая тропическая растительность. Даже вокруг взлетно-посадочной полосы находятся какие-то бассейнчики, заполненные водой и цветущими лотосами. 

В 11 утра по местному времени мы были уже в аэропорту Бангкока, с труднопроизносимым названием «Суварнабхуми», он огромен, красив, многофункционален и очень удобен для пассажиров. Мощная система кондиционирования не позволяет проникать влажному и горячему воздуху внутрь. Парилку мы ощутили при посадке в автобус. Встречающая сторона-фирма Slon. Девушки-тайки с логотипами Капитал-тура встречали нас на выходе с пограничного контроля. По-русски они практически не говорят, зато гиды у этой фирмы оказались русскими, причем такими милыми, улыбчивыми, услужливыми и ненавязчивыми, да вдобавок и пунктуальными, что просто удивительно. В общем, с принимающей стороной нам повезло!

Размещение в Бангкоке в отеле Maxx 3* произошло очень быстро. Номер на 20-м этаже с красивым видом на панораму города был достаточно аскетичен, в стиле японского минимализма, для непритязательных туристов, но в нем было все самое необходимое, в том числе несколько кафе, бесплатный тренажерный зал, открытый бассейн на 11-м этаже, какие-то магазинчики и т.п.

Отдохнув после ночного перелета в отеле пару часиков мы отправились на вечернюю экскурсию в самый высокий в Азии небоскреб – отель Bayok Sky. Стоимость этой экскурсии 1000 бат (около 750 рублей).  На скоростных лифтах, в том числе открытых – с видом на город, с двумя пересадками мы поднялись на движущуюся круговую панорамную площадку, расположенную на высоте 309 метров – вид оттуда просто захватывающий – весь город как на ладони! Сорокаэтажные высотки кажутся небольшими сооружениями.

Потом мы спустились на 87-й этаж, где расположен огромный ресторан морепродуктов, питание в нем превзошло все ожидания – по принципу шведского стола и без ограничений. Вот уж мы напробовались разных морских блюд – что-то понравилось, что-то не очень. Были там и мясные блюда, и птица, хотя основное – это всевозможные креветки, рыба, кальмары, осьминоги, всякие ракушки и прочие моллюски. Короче, всё что душа пожелает.

Пока ужинали – за окном стемнело, и мы наблюдали красоту ночного города прямо из ресторана – мириады огней, яркая подсветка… кушали и наслаждались. Рядом с нами звучала живая музыка, на столике горели свечи, из кокоса с трубочкой потягиваешь коктейль. Романтика по-бангкокски!

После ужина мы решили самостоятельно погулять по Бангкоку, вооружившись только бесплатной картой города, которую взяли в аэропорту, и карточкой отеля Maxx, на которой по-тайски написано, где этот отель располагается. Это уже для таксистов, которые, в основном, английским не владеют.

Гуляя по городу самостоятельно чувствуешь атмосферу юго-восточной Азии, её колорит, как в цвете, так и в запахах, которые непривычны для нас. Но это ведь Азия, и здесь это вполне естественно – парят, жарят и едят тут на каждом углу, в каждом свободном местечке узких тротуаров, на которых приходится лавировать даже между расставленными на них же столиками из маленьких кафешек. Те запахи, которые летают вокруг – запахи специй и жарящихся на открытых углях морских тварей конечно приторны, но и к ним привыкаешь.

Пешком мы дошли до Монумента Виктории, который я заприметил с Bayok Sky, а оттуда на такси за 7-10 минут добрались до своего отеля.

Утром следующего дня за окном шел сильный тропический ливень. Позавтракав довольно плотно в ресторане отеля мы отправились на бесплатную обзорную экскурсию по Бангкоку. Сразу хочу сказать, что как таковой никакой экскурсии и нет, просто прокатились по городу через Чайна-таун (китайский райончик) к пристани на реке Чао-Прайя. Оттуда тех, кто заплатил 2500 бат за экскурсию по ней, повезли покататься на кораблике на 1,5 часа. Остальных доставили в окрестности Храма Лежащего Будды (Wat Pho), посещение которого бесплатно.

К этому времени ливень уже закончился и мы, местами по колено в воде, начали знакомство с культурой Таиланда. Приятной неожиданностью была репетиция военного парада у стен Храма - зрелищно, красиво, необычно!

Сам Храм Лежащего Будды тоже впечатляет – 42 метра – такова длина статуи покрытого золотом Будды, ступни его инкрустированы перламутром, который складывается в изображения на религиозную тематику. Окрестности самого храма настолько необычны, что складывается ощущение, что находишься в сказочном королевстве. Очень рекомендую!

На этом наше общение с гидом закончилось, и началась самостоятельная экскурсия по городу согласно собственной программе. Надо сказать, что у Капитал-тура очень много предложений по платным экскурсиям в Бангкоке, но мы выбрали такой способ знакомства с городом, и совершенно об этом не пожалели.

Покинув Храм Лежащего Будды мы посетили храмовый комплекс Wat Pro Khea и королевский дворец, расположенные совсем рядом. Путешествие в сказку продолжается!

Прекрасная зеленая лужайка с храмовым комплексом Wat Pro Khea – одна из визитных карточек города. Трудно описать то восхищение, которое переполняло меня при виде этой красоты.

Посещение этого комплекса, Храма Изумрудного Будды, территории королевского дворца и музея королевских регалий обошлось всего в 300 бат (225 рублей). Там мы провели около 6 часов, никак не могли уйти. Сказка, просто сказка! Возле королевского дворца выставлена охрана – гвардейцы в форме русской императорской армии времен Николая II, которую тот подарил королю Сиама во время визита последнего в Россию лет за 10-15 до известной революции 1917 года. Впечатляет. И еще одна удача – во время нашего присутствия на территории королевского дворца проводилась государственная церемония, подготовку к которой мы видели с утра. Нам удалось посмотреть, как в некоем подобии кареты, которую несли на руках гвардейцы, в каких-то 5-7 метрах от нас, проследовал принц (сын короля) Таиланда, с королевскими почестями и военным парадом! Такое вряд ли увидишь при обычной экскурсии. Чувства восхищения Таиландом переполняли меня, но даже после этого мы не спешили возвращаться в отель.

Перекусив потрясающе сладкими арбузом и ананасом с уличной тележки по 10 бат каждый (7,5 рублей) мы отправились на рынок амулетов, расположенный неподалеку, а затем на собственную экскурсию по реке Чао-Прайя. По мутным  водам реки мы прокатились сначала на каком-то подобии парома за 3 бата (2 рубля 25 копеек), а потом на скоростном трамвайчике за 15 бат (10 рублей). Впечатлений было совсем не меньше, чем у тех из нашей группы, кто заплатил за это 2500 бат.

Организуйте себе экскурсии самостоятельно – это гораздо интереснее и обширнее, чем по программе турагенства!

Уже начало темнеть и на такси мы отправились передохнуть в отель, чтобы набраться сил на поздневечернюю прогулку по злачным местам Бангкока. 

Утром следующего дня мы отправились в Паттайю, по дороге посетив ювелирную фабрику на выезде из Бангкока. Красиво, но покупать я ничего не стал, меня это мало интересует.

150 километров до Паттайи на микроавтобусе Тойота пролетели незаметно. Нас встречал отель Camelot 3*, на мой взгляд, особенно по сравнению с коробками других отелей Паттайи, очень даже симпатичный. К тому же очень удачно расположенный – всё в шаговой доступности – и главная улица города Walking Street, и пирс, и ресторанчики, и торгово-развлекательные центры. На тук-туках никуда ездить не надо.

Номер 419 хороший, даже лучше, чем номер в четырех звездах в Египте. Завтраки однообразные, но вполне приличные. Голодными мы не были J.

Ужинали в ресторанчиках корейской, китайской, японской, тайской, французской и итальянской кухни. Достойно и не особо дорого. 90-120 бат за утку по-пекински с гарниром - в китайском, 170 бат – за огромную порцию макарон с креветками и сыром  - в итальянском, 270 бат – за комплексный обед из трёх блюд на выбор с десертом – во французском, около 600 бат – за фаршированных крабов, салат из морепродуктов и алкогольный коктейль Hawaii – в японском. Это цены по состоянию на конец октября 2008 года для ориентира. Тайская кухня меня не впечатлила – заказал, оплатил, а съесть не смог – не для  меня эта пища. На обед в основном брал фруктовые нарезки (манго, ананас, арбуз, папайя и прочее), а также минеральную воду. Поскольку в обеденное время мы были на пляжах острова Ко Лан – там тоже есть рестораны, но они дороговаты. А нам и фруктов хватало.

На второй день пребывания в Паттайе мы отправились на бесплатную обзорную экскурсию по городу, которую назвать таковой можно лишь условно. Трансфер на минибусе к наскальному изображению Будды, на рынок фруктов и в очередную ювелирную фабрику.

Ну а теперь о Ко Лане. Райские пляжи, изумрудная, чистейшая вода, потрясающие пейзажи! Вы любите это? Тогда Вам на этот остров, что находится в 40 минутах езды на двухпалубном кораблике за 20 бат от пирса в Паттайе. Мы купались в море и плавали именно там.

На Ко Лан кораблик ходит каждый час, мы выезжали в основном в 8-00. на острове Вас встречают такси-мотобайки, за 50 бат они довезут Вас на тот пляж, который Вам по вкусу: Самае-бич, Монкей-бич, Тьен-бич. Можно купаться на пляжах рядом с пристанью, но там более оживленно, хотя ехать никуда не надо. Мы выбрали Самае-бич, т.к. читали рекомендации в инете. Наши таксисты однако привезли нас на Тьен-бич. Мы об этом нисколько не пожалели. Эту красоту лучше видеть своими глазами. Ко времени обратного выезда в 15-30 наши мототакси всегда нас уже ожидали и доставляли за 10-15 минут к причалу (а их там два), от которого в 16-00 отходил последний кораблик в Паттайю. Всё четко и надёжно.

Поездка на мотобайке по извилистой, то круто поднимающейся вверх, то резко спускающейся вниз дороге – своеобразный экстрим, который захватывает эмоциями от некоего страха до восторга, особенно учитывая непривычное для нас левостороннее движение.

На Самае-бич мы заглянули на второй день поездок на остров, но решили, что Тьен-бич на порядок красивее, да и народу там совсем немного, зато виды – просто шарман!

Вечером, когда стемнеет, любой отдыхающий в Паттайе стремится на Walking Street. Это по сути культовое место для туристов-отпускников, не буду его описывать, всё увидите и узнаете сами.

 Ну и, конечно же, Royal Garden Plaza (тот самый торгово-развлекательный комплекс с самолетом)! На четвертом этаже ближе к морю много ресторанчиков по демократичным ценам. Напротив Garden Plaza, на второй улице отличный японский ресторан Aloha. Также рекомендую.

Из развлечений посетили самые знаковые для такого города шоу: шоу трансвеститов Альказар, Тиффани, а также порношоу, рассказывать о котором не буду. Посетите, и всё увидите сами.

Шоу трансвеститов Тиффани построено на более классических принципах, и понравилось мне меньше, чем Альказар, которое очень динамичное, музыкальное, красочное и, к тому же почему-то немного дешевле, хотя там можно даже фотографировать. Это шоу обязательно следует посетить! Даже не сомневайтесь в этом! Вам понравится! Интересно и потрясающе красиво!

Остальные культурно-развлекательные мероприятия  Вы посетите в зависимости от Ваших желаний и настроения – программа очень разнообразна, но только тогда Вам будет не до моря.

Мне же хотелось отдыха на острове Ко Лан, туда я отправлялся каждый день. Иногда на пляже заставали тропические ливни, так что накидка из полиэтилена китайского производства не помешает, а зонт там не поможет.

Надеюсь тем, кто собирается в Тай, хоть как-то помогут мои советы. Удачного отдыха в сказочном королевстве таиланд – стране тысячи улыбок, очарование которого пусть не покидает и Вас!

Андрей (Ульяновск),
Таиланд. Лучшие предложения!

Планируй свой отпуск заранее!
о. Пхукет, Паттайя, Краби, Бангкок, Као-Лак и д.р.
Удобный онлайн поиск и офисы рядом с домом!
Звоните сейчас: (495) 725-1001 или оставьте заявку на сайте www.1001tur.ru

В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
×
  • Чианг Май, Mercure Chiang Mai 4*, дата вылета: 31.03.2024, 4 ночи, 142 777 руб.
  • Пхукет, Таунхаус The Trend Kamala. 4 Спальни By Marianna W 0*, дата вылета: 31.03.2024, 8 ночей, 139 720 руб.
  • Бангкок, Regent Suvarnabhumi Bangkok 3*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 142 837 руб.
  • Пхукет, Apk Resort & Spa 3*, дата вылета: 31.03.2024, 8 ночей, 139 720 руб.
  • Пхукет, Phulin Resort 3*, дата вылета: 31.03.2024, 8 ночей, 141 996 руб.
Подобрать тур в Таиланд
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.