Таиланд

Таиланд

Неделя в Таиланде

После долгой и холодной зимы хотелось моря, солнца, экзотических фруктов и новых впечатлений... А в марте неожиданно выдалась свободная неделя, которую можно было использовать наилучшим образом! И я рещила лететь в Таиланд, о котором уже много лет слышала восторженные рассказы подруги: "Только Таи, лучше него ничего нет на свете!" Честно сказать, очень мне хотелось попасть в комбинированный тур типа "Сокровища Тайского королевства" или "Север Таиланда". Это было бы замечательно: и страну посмотришь, и последние дни поездки на пляже погреешься. Но человек предполагает, а туроператор располагает. Менеджер по Таю из Ванд Интернешнл три недели подряд честно отвечала, что даже минимальная группа на март у них никак не собирается.

Это позже я удивленно задумалась, а почему, собственно, ей бы не предложить мне любую другую поездку в вожделенную страну?! Но в тот момент я нервно размышляла, а как бы все-таки улететь именно в марте и имено в Таиланд? Порылась на поисковых сайтах и полетела через одну из компаний сотрудничавших с Тез-туром по маршруту Банкгок- Паттайя. Может быть, это даже и к лучшему оказалось. Мне предоставили возможность самой выбрать какой компанией лететь (выбрала я Аэрофлот и, думаю, не прогадала: пустой аэропорт, никаких задержек рейса, комфортабельный Боинг) и подобрали чудесный отель "Аvalon Beach". Я, как только его увидела, поняла - или этот - или вообще не полечу :)

Бангкок сначала неприятно поразил духотой, она обрушивается на тебя сразу, как только выйдешь из дверей аэропорта, обилием автомобилей, небоскребами, на фоне маленьких и уютных строений эти стекляшки напоминают вставные зубы... Что-то все это живенько напоминало...

Батюшки! Да это же будущее любимой Москвы! Так вот откуда взялась у "отцов города" идея всяких дорожных "колец", застройки исторического центра нелепыми архитектурными монстрами и т. Д. Видимо, мэр Москвы всегда мечтал быть мэром Бангкока?!

Но после экскурсии по каналам, посещения Королевского дворца и храма Изумрудного Будды отрицательные эмоции притупились, отдыхать надо с удовольствием! Да и вокруг было много всякого занятного и непривычного. Жаль только, гид по-русски говорил примерно так же, как я по-английски, впрочем и по-английски он говорил почти так же, как по-русски. Ближе к вечеру второго дня пребывания в Бангкоке я даже смело выползла одна на улицу и пошла изучать окрестности. Рассказы о том, что в Бангкоке ужасные запахи, сильно преувеличены. Да, там своеобразная система канализации и, не исключено, что после сезонных дождей "ароматы" усиливаются, но я ничего такого не почувствовала. Догуляла до нескольких крупных торговых центров (пешком, так интереснее), закупила все необходимые сувениры и подарки для друзей и близких, поужинала в жуткой на вид кафешке для местного населения (с удовольствием выпила местного пива с креветками) и без каких либо приключений вернулась в отель. Когда я шла обратно, уже наступил вечер и на улочках появились погонщики слонов. Туристы могут купить у них еду и покормить слона, просто посниматься со слоном за небольшую плату. Меня потрясло само зрелище: узенькие улочки, заполненные машинами и байкам, между ними снуют пешеходы и среди всего этого муравейника спокойно шествует слон! Красота необыкновенная! Жаль, что гулять ушла без фотокамеры, не могла этого снять!

Ужасно жаль, что не свозили в Аютайю, это не очень далеко от города, километров 80, кажется...

На следующий день уехали в Птт, по дороге посетили местный океанариум - маленький, но очень хорошо оборудованный. Гид предлагал еще куда-то заехать, но народ в группе возмущенно воспротивился, так как счел, что цена экскурсии дороже, чем им бы хотелось. Да уж, довольно большой процент отдыхающих в Паттайе, наверное ездит не отдыхать, а "щеки дуть", вернувшись на родину. Смешные суммы (в москве- две поездки на метро), которые надо оставить водителю или в отеле на чай, вызывали у некоторых приступ неслыханной ярости! Хотя обобщать не хочу, были и нормальные, вменяемые люди, действительно интересующиеся не дешевизной местного тряпья, а страной, её культурой, необыкновенно красивой природой...
гунька,
Таиланд. Лучшие предложения!

Планируйсвой отпуск заранее! Скидки от 40 %!
о. Пхукет, Паттайя, о. Краби, Бангкок, о. Као-Лак и д.р.

Все туры в Тайланд со скидкой!

• Бангкок, Baiyoke Boutique Hotel 3*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 63 099 руб.
  • Пхукет, Lamai Guesthouse 3*, дата вылета: 19.11.2018, 7 ночей, 59 746 руб.
  • Пхукет, Lamai Guesthouse 3*, дата вылета: 19.11.2018, 7 ночей, 60 702 руб.
  • Пхукет, Lamai Apartment 2*, дата вылета: 19.11.2018, 10 ночей, 65 835 руб.
  • Бангкок, Baiyoke Boutique Hotel 3*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 62 975 руб.
Подобрать тур в Таиланд