Таиланд

Таиланд

Мой отчет о Тайланде (Пхукет + Бангкок)

Когда собирался поехать в Тай на многие мои вопросы не смог найти ответов даже на этом всеобъемлющем форуме, поэтому для "таких как я" пишу данный отчет.
Отдыхал с 18.07.09 по 28.07.09 (низкий сезон)
Перелет туркменскими авиалиниями крайне утомителен, Москва-Ашгабат-Бангкок-Пхукет - итого 24 часа от дома до отеля  :insane:
Итак Пхукет, пляж Карон, отель Sugar Palm Karon. Отель новый чистый, все меняют вовремя, завтраки однообразные, но это нисколько не напрягает. До моря метров 150. В общем рекоммендую всем!

В море на пляже Карон в это время купаться не рекоммендуется, очень сильные, затягивающие волны, самого чуть не утащило (чуть не обо****ся от страха), сильные отливы - море метров на 30 от лежаков отходит, народу немного, в низкий сезон делать там нечего, а в высокий - это самый чистый и приятный пляж со спокойным морем (как говорят). А вот на Патонге в это время то, что надо - все купаются и загорают, что я регулярно там и делал :cool: (до Патонга ехать на мопеде 7 минут от Карона)

Еда и фрукты. Не бойтесь есть "на улице", вы не отравитесь и еда там очень вкусная. Жаль, что я это понял на 3-й день моего отдыха, до этого ходил в разнообразные рестораны, кушал за дорого и невкусно. Самые лучшие места покушать - это такие своеобразные небольшие уличные ресторанчики с пластмассовыми столами и стульями, цена за блюдо в которых варируется от 60 до 80 бат (1 бат = 1 рубль, примерно), обязательно поробуйте жареные noodles с морепродуктами! Мини-шашлычки, которые жарят на улице тоже очень вкусные, ел их каждый день. Также там есть блинчики с разными наполнителями, которые понравятся любому сладкоежке.
Фрукты лучше покупать в большом супермаркете в Патонге, забыл его название... ну да ладно на 50 бат тайка набрала мне самых разнообразных фруктов на пробу, часть из которых доесть не хватило сил и пришлось выкинуть  :confused: вообщем кушайте, пробуйте там практически всё придется по вкусу и не бойтесь за свое здоровье, тайцы очень чистоплотные так как эту же еду едят они сами!

Ночь. Ради чего я ехал, так это ради тусовок, отрыва и "разврата" ;) Карон как и Ката для этого не подходят, там конечно есть бары, но народу там нет да и таек совсем немного  :rolleyes:
Патонг совсем другое дело, скучно там точно не будет. Берем в аренду мопед и едем (200 бат в день). Самая "тусовая" дискотека на Патонге это Hollywood в Tiger я не ходил, но говорят тоже ничего. Так как я ехал один, то круг моего общения в основном состоял из англо-говорящих туристов и тайек, от последних отбою нет, только посмотри в её сторону, а она уже к тебе бежит, улыбается, глазки строит, хватает за руку и ведет в "свой" бар  :beer:
Если кому интересно про это поподробней спрашивайте, отвечу в отдельном посте. Нашим девушкам, кстати, могли бы многому научиться у местных девушек, все стройные, кожа у всех гладкая, услужливые... по крайней мере я теперь понимаю, почему многие русские берут таек в жены :p

Бангкок. Лучшее место для покупки одежды, все мировые бренды (конечно подделки) за копейки. В Москве за ту же подделку просят в 3-5 раз больше. У них есть своего рода "классы" супермаркетов (дорогие, средние и дешевые), где каждый сможет подобрать всё по вкусу и по карману. Их супермаркеты с нашими в сравнение не идут - там они в разы больше. Я часа 4 гулял только по одному из них, торговаться там тоже можно!
Советую прокатиться на тук-туке - зверь машина  :D кстати любой тук-тукщик отвезет вас в главную "достопримечательность" Бангкока - body massage (холостякам рекоммендую)

Пока всё, если что-то забыл потом допишу, будут вопросы - с радостью отвечу!

Folik,
Все туры в Тайланд со скидкой!

Таиланд от туроператора «АРТ-ТУР»!

Райский отдых в Таиланде! Специальный тариф от а/к Аэрофлот, Thai Airways
Angsana Laguna Phuket 5*, Пхукет, 9 ночей, перелет – от 86 773 руб./чел.
Bo Phut Resort & Spa 5*, Самуи, 9 ночей – от 83 756 руб./чел перелет а/к Аэрофлот
Свадебные путешествия в Таиланде!

«АРТ-ТУР» (495) 232-31-13 www.arttour.ru

• Бангкок, Baiyoke Sky 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 67 078 руб.
  • Бангкок, Arnoma Grand Bangkok 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 66 380 руб.
  • Паттайя, Sawasdee Pattaya 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 67 921 руб.
  • Бангкок, Eastin Hotel Makkasan, Bangkok 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 64 288 руб.
  • Бангкок, Eastin Hotel Makkasan, Bangkok 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 64 159 руб.
Подобрать тур в Таиланд