Таиланд

Таиланд

Мои впечатления о поездке в Таиланд

Давно мечтали побывать с мужем в Таиланде. Выбрали тур о.Пхукет (11 дней) и в конце Бангкок (2ночи). На Пхукете были уже 26 января. Сразу поразили люди-тайцы, очень улыбчивые, спокойные. От общения с ними нет никакого негатива! Моментально забываются все проблемы, и постоянно находишься в полном релаксе! Этого не хватает по приезду в Москву и сразу хочется обратно! Пожалуйста, верните меня в Тай!
Есть и еще отличие от наших краев это климат. Ох, ну и жаркая же в Таиланде зима! В тени было 33-35, а сколько на солнце, остается только догадываться! Тяжеловато было перестроиться. Из-за жары и высокой влажности трудно было дышать, как будто в воздухе не хватало кислорода. Но постепенно к этому привыкаешь.
Жили мы в отеле на пляже Ката. Пляж очень понравился.  Он красивый, но многолюдный,  шезлонги там стоят аж в 3 ряда.
Пляж ката

Море чистое, теплющее и не очень соленое. За все время отпуска медуз и других  неприятных морских обитателей не было. И к моему большому сожалению не было и волн.
Пляж ката

По краям заливчика большие камни, возле которых, народ плавает с масками и трубками, высматривая живность. Есть водные развлечения лыжи, банан, скутеры и катание на парашютах. Мы катались на водных скутерах - 1500 бат за 30 минут. А вечером на пляже, загадывали желания и запускали в ночное небо фонарики за 100 бат.
Фонарики с желаниями отправляющиеся в ночное небо

По пляжу ходят совсем ненавязчивые торговцы, они предлагают еду, одежду и различные сувениры. Так же на пляже есть кафешки и еще палатки, где можно купить напитки, фрукты и что-то перекусить.
палатки на пляже

Очень вкусная пинокалада

Мы ходили обедать, а иногда и ужинать, через дорогу от пляжа, в кафе Mai Thai. Там очень вкусно готовят и немного дешевле, чем в кафе на пляже. Очень понравился супчик на кокосовом молоке с креветками, жареные креветки с чесноком, жареный рис с беконом в ананасе, креветки в кляре, жареная рыба, кокосики, коктейль Mai Thai и местное пиво Чанг. Впервые попробовали огромных мидий по 50 бат за штуку.
Королевские креветки

жареный рис с беконом в ананасе
Рыбка гриль

Мидии

Вообще с едой там проблем нет, все очень недорого и вкусно, вне зависимости от того в кафе вы кушаете, или перекусываете на улице. На улице продают различные шашлычки, а так же пекут очень вкусные блины с различными начинками.
Шашлычки на улице

За фруктами мы ездили на рынок. Очень понравились мангостины, желтое манго, ананасы. Еще мы решились попробовать дуриан. На вкус он, как вареный сладкий лук, да еще и запах источает такой, что создается впечатление, как будто находишься на помойке! В общем, он нам не понравился.
На фрутком рынке

Помимо экзотических фруктов на Пхукете еще очень красивая, экзотическая природа. Особенно понравились, Симиланские острова. Мы ездили туда на однодневную экскурсию. Очень советую! Белый песок, чистейшая лазурная вода, огромные живописные валуны. Разнообразие подводного мира - разных размеров и окрасов рыбки. А так же милые морские черепашки, позволяющие поплавать с ними, погладить и покормить их с рук бананами и ананасами.
Маршрут экскурсии на Стимиланские острова

Симиланские острова с высоты

Симиланская морская черепашка

На Пхукете мы еще ездили на обзорную экскурсию. Нас возили на змеиное шоу, фабрику орехов кешью, на каучуковые плантации,  ювелирную фабрику, но самое интересное в обзорке это посещение храма Ват Чалонг.

Храм Ват Чалонг

Зато нам понравилось красочное Шоу Фэнтэзи, очень советую всем посмотреть.

Национальные маски

Ресторан, Шоу Фантазия

Экспонат в парке Шоу Фэнтэзи - Велосипед

Ну и естественно ездили и на Бангла роад. Там много народу, шумно, играет музыка из множества баров, и постоянно зазывают на гоу гоу шоу. В общем, ночная жизнь, бьет там ключом!
На Пхукете время пролетело как один день! И 6 февраля мы уже были в столице Таиланда - Бангкоке. Поселились в отель Bangkok Palace 3*. Отель неплохо расположен, но номера нам не понравились. Кровати были на колесиках, и катались они вместе с нами по всему номеру. Ковровое покрытие сырое или холодное, мы так и не поняли, и имело неприятный запах. Окна выходили на бассейн и очень оживленную дорогу. Шумно было даже ночью так, что мы не высыпались. Питанием и сервисом отеля мы остались довольны.
В Бангкоке нам понравился Королевский дворец,

Храм изумрудного будды

океанариум в торговом центре Сиам Парогон,

ночной круиз по реке,
Ночной круиз по реке в Бангкоке

Мост

Вид с реки на Храм Утренней Зари

панорама со смотровой площадки в отеле Байок скай.
байок Скай

Байок Скай

Ночная панорама с отеля Байок Скай

А так же мы ездили на крокодиловую ферму, посмотрели захватывающее шоу с крокодилами, и даже попробовали стейк из крокодила. Мясо крокодила, оказалось очень вкусное, и напоминало что-то среднее, между курицей и свининой, только немного пожестче.
Шоу крокодилов

Шоу крокодилов

Крокодиловая ферма

Крокодиловая ферма

Стейк из крокодила

От Бангкока не было разочарования. Мы то настраивались, на какие то жуткие запахи, грязь, шум. Все это конечно присутствовало, но не в той мере, чтобы в итоге остались одни нехорошие впечатления. Выбирая тур, мы очень сомневались, стоит туда заезжать или нет. Но теперь, могу точно сказать, Бангкок стоит посмотреть, иначе не будет полного представления о Таиланде.
Путешествие очень понравилось. А по приезду домой, впечатления только усиливаются и постепенно понимаешь насколько было хорошо! Хочется еще вернуться в Таиланд и побывать на других островах. И огромное спасибо всем участникам форума за полезную информацию, фотографии и рассказы, без этого бы и не знаю вышло бы такое замечательное путешествие!

светник,
Таиланд от туроператора «АРТ-ТУР»!

Райский отдых в Таиланде! Специальный тариф от а/к Аэрофлот, Thai Airways
Angsana Laguna Phuket 5*, Пхукет, 9 ночей, перелет – от 86 773 руб./чел.
Bo Phut Resort & Spa 5*, Самуи, 9 ночей – от 83 756 руб./чел перелет а/к Аэрофлот
Свадебные путешествия в Таиланде!

«АРТ-ТУР» (495) 232-31-13 www.arttour.ru

Таиланд. Лучшие предложения!

Планируйсвой отпуск заранее! Скидки от 40 %!
о. Пхукет, Паттайя, о. Краби, Бангкок, о. Као-Лак и д.р.

• Бангкок, Eastin Hotel Makkasan, Bangkok 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 64 288 руб.
  • Бангкок, Arnoma Grand Bangkok 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 66 380 руб.
  • Бангкок, Baiyoke Sky 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 67 078 руб.
  • Бангкок, Eastin Hotel Makkasan, Bangkok 4*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 64 159 руб.
  • Паттайя, Sawasdee Pattaya 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 67 921 руб.
Подобрать тур в Таиланд