Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Таиланд

Таиланд

Большое путешествие по Таиланду. День Второй.

15.03.09 (воскресенье) – День второй. 

Самуи. Пальмовый остров. Вид на берег.

Утром хотели выспаться, но по рабочей привычке, будучи неадекватными людьми (как сами себя называем - гончими), в семь утра уже были на ногах. Сделать надо было много – написать рассказ о предыдущем дне, ответить на письма туристов и друзей, скачать фотографии. В общем, по началу борьба между мной и Мишкой за компьютер развернулась нешуточная, но путем мирных переговоров разработали очередность подходов.

Подготовили рассказ, и тут решили воспользоваться договоренностью с Аруном (представителем кампании, которая разместила нас в бунгало): т.к. обещанный интеренет в бунгало не работал, нам предложили воспользоваться интернетом в офисе. Мы радостно, переписав рассказ на флэшку, побежали в офис. Но не тут то было – интернет то, наверно, и был в офисе, но все компьютеры сломаны, а нас никто не предупредил, что нам надо было приходить со своим самоваром, т.е. собственным компьютером. Поматерившись, вернулись в бунгало ждать наших друзей – Олега (Боцмана) с Катей.  И вот, 13:50 мы дружной кампанией отчаливаем осматривать местные достопримечательности. 

Самуи. Большой Будда. Страж у входа

Первая остановка – посмотреть  вблизи Big Budda, которого было видно из окна нашего бунгало. Жара стоит неимоверная. Чтобы подняться к Будде, надо разуться и подняться по ступенькам к статуе.

Самуи. Будда.

Ступеньки нагрелись под солнцем, и приходится прыгать как козочкам, чтобы не обжечь ноги. Лестницу охраняют змеи, выложенные из зеркальной мозаики.

Самуи. Большой Будда. Лестница наверх

Раз ступенька, два….,десять, …двадцать… и вот мы у ног Будды, смотрящего на нас сверху вниз. Сверху с площадки открывается вид на ближайшие окрестности. От солнца спасает навес, под которым висят около двух десятков колоколов. Беру бамбуковую палку и прохожу мимо каждого, загадывая с каждым ударом что-то хорошее. На каждое желание, каждый удар колокола отвечают гордым звоном, подтверждая, что все будет исполнено – только держи в голове хорошие мысли, а сердце открытым и любящим. Спасибо, Будда, но нам пора двигаться дальше. 

Будда

Посмотреть хочется много, но мысль, что рассказ о предыдущем дне так и не отправили, гложет нас. Так что быстро находим ближайшее интернет кафе. Обещают Hi Speed Internet, но явно это быстрые скорости по-тайски. Мучаемся полчаса, и, наконец, удача на нашей стороне – рассказ выложен. Дело сделано. За пол часа интернета заплатили всего 40 батт. Интересно, что в это время в кафе сидели только тайские тинеджеры, общающиеся в чатах с кем-то и играя в компьютерные игры. Шумные они. Но что с них взять – дети, они везде дети. 

Самуи. Пиццерия. Что изволите?

Дело сделано, а вот желудок дает знать, что надо бы его покормить. Одними впечатлениями сыт не будешь. Чтобы не тратить много времени, решили заехать в пиццерию по пути. Место оказалось довольно уютным, но приходилось все-время пинать тайцев, чтобы они работали побыстрее. Пицца была в общем сделано правильно – тесто тонкое, но вот начинка подкачала – тайские сыры делают Quatro Fromagio совершенно отличным от истинной итальянской пиццы. Но мы, господа, в Таиланде. Нечего рожу кривить.

Самуи. Пиццерия

Уже здесь, в ресторане, мы все более стали убеждаться, о неправильности заявления, что Самуи более дешевый остров, чем Пукет. Пицца в этом придорожном ресторанчике стоила почти в 2 раза дороже, чем у нашего пукетского друга-итальянца, который и готовит вкуснее и точно из итальянских продуктов, а не тайских сыров. Обед-перекус (одна пицца, чай и два шейка) обошлись нам в 500 батт. Все, желудки заправили. Двигаем дальше.

А над головой сгущаются тучи. Мчимся к месту Hin Ta & Hin Yai, а иначе скала Дедушка и Бабушка. Мчимся – это, конечно, для красного словца. Скорость не превышает 40 км/час. Быстрее, даже на окружной дороге, не возможно ехать: а) дорога узкая, б) быстрее поедешь трясти начинает так, что в голове как будто бьет барабан – настолько отвратительно дорожное покрытие (бетонка и вся в ямах), в) самуийцы совершенно расслабленный и обдолбанный народ – едут как хотят: то по встречке, то на мопеде посередине улицы, не глядя по сторонам, то резко начинают поворачивать, даже не перестроившись. В общем, будьте аккуратны и не садитесь на мопеды – будете целее. 

Самуи. Вид со смотровой площадки

По пути (а мы двигаемся по часовой стрелке вокруг острова) остановились на Scenic Lookout. Это вьюпойнт между знаменитыми пляжами Самуи – Чавенгом и Ламаи. Сделав пару фотографий, продолжаем путь к прародителям. Все-таки, очень хочется найти Бубулю и Дедулю. 

Самуи. Гранитные скалы около Дедушки и Бабушки

Поворот к этим скалам найти довольно тяжело. Олег с Катей спорят, пропустили мы поворот или нет. В конце концов, спросив у местной жительницы, выясняем, что немного не доехали. Никаких указателей. Только у самого поворота, над подъездной дорогой видим небольшой плакат с выцветшей надписью Hin Ta & Hin Yai Rock. Сворачиваем. Мать моя женщина! Как на этой дороге могут разойтись 2 машины, если и наша «машка» еле протискивается между прилавками магазинчиков. Въезжаем наконец-то на небольшую стоянку. И тут… разрази нас гром. Начался тропический ливень. Что делать, сидим в машине, дворники работают, а из динамика несется песня Киркорова «я люблю тебя Марина».  Выдерживать долго завывания Филиппа не было сил. Хорошо, что ливень быстро прошел.

Самуи. Вид на Дедушку и Бабушку

И вот, скача между лужами, проходим по узкой дорожке мимо магазинчиков к берегу. И тут, понимаешь, что все мучения не зря. Гранитные камни, облитые как на Симиланах, купающие один бок в море, встают перед нами. Гроза, проходящая над островом, преображает весь пейзаж в картину Айвазовского. Чувствует такая мощь моря, что дух захватывает.

Айвазовский!

На этом фоне, ты почти и не замечаешь в стороне группу камней, напоминающих мужские и женские гениталии. Это и есть, Бабушка и Дедушка. Дедушка, виден издалека – гордо стоит, молодец! А Бабушку надо еще поискать, как истинная женщина, она не выставляет свои прелести на показ. Есть легенда об этих скалах, что во время бури перевернулась лодка с любящими друг друга мужчиной и женщиной. Их тела вынесло на берег. И в этом месте в память о двух любящих сердцах появились эти скалы. 

Самуи. Мужская гордость и женская невиность

После скал Бабушка и Дедушка мы направили свои стопы, а вернее свои колеса в сторону водопада. Ехать долго не пришлось, свернули на узкую дорожку в центр острова, и вот уже мы на стоянке (стоянка стоит 20 батт с машины). 2 минуты ходьбы, и перед нами открылся водопад.

Самуи. Водопад
Самуи. Водопад. Сверху прозрачная вода, снизу мутная

Очень красивое место. Вода низвергается с высоты примерно 30 метров в небольшой бассейн. Вода в нем, правда, молочно кирпичного цвета, но это не мешает местным подросткам сигать со скал вниз. 

Самуи. Водопад. Смертельный прыжок
Юнные самуиские прыгуны в воду

Следующая остановка – храм Ват Кунарам, знаменитый тем, что он является обителью мумифицированного монаха Пра Кру Санатакититткхун. Застыв навеки в сидячей позе и с темными очками на лице, он благословляет всех приходящих в храм. 

Самуи. Ват Кунарам
Самуи. Ват Кунарам. Добро пожаловать!
Самуи. Ват Кунарам. Страшно?

До вечера оставалось уже немного времени, и мы решили успеть заехать посмотреть знаменитый пляж Чавенг – самуисткая версия Патонга.  На наш с Мишкой взгляд, Чавенг напоминает Ката Карон, и ни в какое сравнение не идет не то, что с Бангло Роуд Пукета, но и Волкинг Стрит Патаи. 

Посмотрев Чавенг, решили, что надо завершить день приятным ужином. Ребята предложили поехать в Fishman village недалеко от нашего бунгало. Место интересное, но проехать на машине трудно, не говоря уже о том, чтобы ее припарковать. Проехав по пузо в воде (огромная лужа стояла после дождя) по подъездной дороге, с трудом найдя место в конце деревни, мы устроились в местном ресторанчике. Еда пошла на ура. 

Самуи. Деревня рыбаков

Так завершился наш день на Самуи.

Спать легли раньше обычного (около пол одиннадцатого вечера), т.к. на следующий день надо было вставать в 5:30. 

Спящие на Самуи

Обсуждая вечером впечатления, сошлись во мнении, что надо сматывать удочки и продолжать наше путешествие на север.  

Итоги второго дня: 

Общий километраж – 68 км

Время в пути (включая посиделки в ресторанчиках) - 5 часов 

Финансы:  

А) Интернет –                             40 батт 

Б) Стоянки –                               40 батт 

В) Еда –                                   1744 батт 

Г) Телефонные карточки –       900 батт

 Итого:                                       2724 батт

Продолжение следует...  

La Bandida,
Таиланд. Лучшие предложения!

Планируй свой отпуск заранее!
о. Пхукет, Паттайя, Краби, Бангкок, Као-Лак и д.р.
Удобный онлайн поиск и офисы рядом с домом!
Звоните сейчас: (495) 725-1001 или оставьте заявку на сайте www.1001tur.ru

В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
×
  • Бангкок, Regent Suvarnabhumi Bangkok 3*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 142 837 руб.
  • Пхукет, Таунхаус The Trend Kamala. 4 Спальни By Marianna W 0*, дата вылета: 31.03.2024, 8 ночей, 139 720 руб.
  • Чианг Май, Mercure Chiang Mai 4*, дата вылета: 31.03.2024, 4 ночи, 142 777 руб.
  • Пхукет, Phulin Resort 3*, дата вылета: 31.03.2024, 8 ночей, 141 996 руб.
  • Пхукет, Apk Resort & Spa 3*, дата вылета: 31.03.2024, 8 ночей, 139 720 руб.
Подобрать тур в Таиланд
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.