Таиланд

Таиланд

Бангкок - транспорт

В Бангкоке, как и в Москве, живет примерно 10 миллионов человек. Может быть, поэтому на улицах таиландской столицы бывают такие же безумные пробки, как и на нашем Садовом кольце. Есть платные "экспресс-шоссе", но и на них можно славно постоять. А ведь время туриста дорого, тратить его на автобусное сидение не хочется. Тогда надо спускаться под землю - в Бангкоке есть довольно молодое метро. Всего одна ветка длиной в восемнадцать станций, зато очень чистое, свободное от бездомных личностей и недорогое. Проехать три остановки, к примеру, - всего 18 бат.

Есть и надземный поезд - "Sky Train". Две ветки - длинная светло-зеленая и короткая темно-зеленая - проложены над главными городскими магистралями. Здесь тоже чисто - уличных торговцев, носящих на коромысле большие тарелки с дешевой снедью, сюда не пускают. Стоит чуть дороже - уже 20 бат за три остановки. Чем хороша "небесная дорога" - с ее открытых платформ можно сделать отличные фотографии - Монумента Победы, например, или парка Чатучак. Можно запросто и быстро объехать полгорода, заплатив всего 10 бат за одну остановку, на которую потом и нужно будет вернуться - магнитный билетик "съедается" турникетом на выходе.

Еще один высокоэстетичный способ передвижения - водный. По Чао Прайя курсируют несколько маршрутов экскурсионных судов, в том числе есть и бесплатный "челнок", перевозящий от гостиницы к гостинице с остановками в нужных туристу местах. Ходит он каждые полчаса, а завершаются рейсы в полночь. В это же время закрываются и "подземка" с "надземкой".

Вот как раз ночью, когда посвободнее, можно покататься на трехколесном "тук-туке" - забавном тайском такси-фургончике. О цене стоит договориться заранее, дабы ее сбить. Обычное четырехколесное такси выйдет дешевле. Ну а дневные рейсовые бангкокские автобусы из-за уже упоминавшихся пробок - удовольствие очень на любителя.

Михаил Гуревич,
Все туры в Тайланд со скидкой!

Таиланд. Лучшие предложения!

Планируйсвой отпуск заранее! Скидки от 40 %!
о. Пхукет, Паттайя, о. Краби, Бангкок, о. Као-Лак и д.р.

• Пхукет, Blue Sky Patong Hotel 3*, дата вылета: 23.11.2018, 6 ночей, 62 229 руб.
  • Пхукет, Art Mansion Patong 3*, дата вылета: 23.11.2018, 6 ночей, 61 485 руб.
  • Пхукет, The Journey Patong 3*, дата вылета: 23.11.2018, 6 ночей, 61 147 руб.
  • Пхукет, Lamai Guesthouse 3*, дата вылета: 23.11.2018, 7 ночей, 59 188 руб.
  • Пхукет, Bossa Bauman Ville 3*, дата вылета: 23.11.2018, 6 ночей, 59 997 руб.
Подобрать тур в Таиланд