Таиланд

Таиланд

Байкерский фестиваль на Самуи

Самуи - это маленький тропический остров, расположенный в Сиамском заливе. Остров опоясывает бетонная кольцевая дорога, протяженностью около 60 км.

Вот на этом крохотном острове ежегодно проводятся байкерские фестивали. И кто бы мог подумать, что подобные мероприятия могут собирать сотни любителей мотоциклов! Мне удалось поприсутствовать на одном из мотофестивалей, проводимых на Самуи 4 апреля 2009 года. А было это так…

Утро 4-ого апреля постучало в окно крупными каплями дождя. Небо было хмурое и пасмурное. Хорошенько позавтракав, мы, с моей подругой вышли из дома полностью замотанные в дождевики. В 10:00 двигатель моего мотоцикла издал ласкающий слух звук, и мы тронулись к месту общего сбора. Через 30 минут езды мой байк пару раз чихнул, и остановился. О горе мне! Почему на чоперах нет индикаторов топлива?! В надежде на чудо смотрю на топливный кран. Облом! Кран стоит в положение "резерв". Надо было накануне лить больше бензина в бак. После нехитрый манипуляций удается завести мотоцикл и проехать еще десяток метров. Вот он, спасительный спуск! Едем накатом аж целых полтора километра! Внизу заправочная станция. Спасены!

Подкатываем к месту сбора уже часов в 11. Народу пока немного. Ждем когда все подтянутся. Однако это Таиланд. Народ тут живет не спеша. Подтянулись все часам к 13! Пока всех ждали, успел поразглядывать мотоциклы и пофотографировать. Моя подруга от нечего делать взялась считать мотоциклы. На момент старта колонны было насчитано более 100 байков. Огромная, надо сказать, толпа для маленького острова.

Колонна байкеров стартовала от морского причала в Натоне. Под рев моторов колонна устремилась на кольцевую дорогу. Впереди, как водится, полицейский мотоцикл сопровождения, сзади машина скорой помощи. Надо отдать должное организаторам фестиваля, ребятам из клуба "Samui Rider,03", которые на протяжении всего следования колонны обеспечивали безопасность и беспрепятственное прохождение перекрёстков. Все движение на дорогах, примыкавших к главной трассе, было перекрыто парнями в цветах. Респект чуваки!

На площади района Чавенг была сделана первая остановка. Тут можно было напиться воды, запасливо припасенной организаторами, и немного пообщаться. Оказалось, что в прохвате участвуют не менее пяти мотоклубов только с самого Самуи, плюс некоторое количество гостей из других регионов Таиланда. Было достаточно много европейцев.

После короткой передышки байкерская орда неспешно двинулась по главной туристической улице острова, Чавенг-роад. Дождь прекратился. Гуляющие по улице туристы с восхищением взирали на проезжающих мимо рыцарей дорог, затянутых в кожаные доспехи, с "гербами рыцарских кланов" на спинах. Мы все чуть не ослепли от фотовспышек, направленных на нас. Затем подобная картина повторилась и в другом туристическом местечке Lamay. И опять свист, приветствия, летящие вверх головные уборы.

Вторая остановка была сделана на берегу моря. Там была накрыта "поляна" для участников пробега. Слегка перекусив, и отдохнув, колонна вновь двинулась в намеченном направлении. Через минут 15 мы прибыли к пункту регистрации участников. Мероприятие было организовано на стадионе, и места для веселухи хватило всем.

А дальше все как всегда. Пиво, деффки, рок-н-ролл.

Праздник удался!

Боцман,
Таиланд. Лучшие предложения!

Планируй свой отпуск заранее!
о. Пхукет, Паттайя, Краби, Бангкок, Као-Лак и д.р.
Удобный онлайн поиск и офисы рядом с домом!
Звоните сейчас: (495) 725-1001 или оставьте заявку на сайте www.1001tur.ru

• Чианг Май, Mercure Chiang Mai 4*, дата вылета: 31.03.2024, 4 ночи, 142 777 руб.
  • Бангкок, Regent Suvarnabhumi Bangkok 3*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 142 837 руб.
  • Пхукет, Phulin Resort 3*, дата вылета: 31.03.2024, 8 ночей, 141 996 руб.
  • Пхукет, Apk Resort & Spa 3*, дата вылета: 31.03.2024, 8 ночей, 139 720 руб.
  • Пхукет, Таунхаус The Trend Kamala. 4 Спальни By Marianna W 0*, дата вылета: 31.03.2024, 8 ночей, 139 720 руб.
Подобрать тур в Таиланд