Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Швеция

Швеция

Как мы съездили в Стокгольм

2 недели назад ездили с мужем и ребенком в Стокгольм на 3 дня. Поездка вышла отличной - раньше не думала, что Скандинавия может быть такой интересной, поэтому предлагаю здесь небольшой отчет на тему.

Визу делали финскую - она для Швеции нормально при условии въезда в Финляндию сначала. Ехали из Питера сначала автобусом за 10 евро до Хельсинки, оттуда паромом Викинг Лайн. Паром обошелся в 70 евро за двухместную каюту. На терминале нас встретил гид, посадил в машину и мы поехали в гостиницу.

Гостиница называлась Анно 1647 и находилась в самом центре, была основана именно в этом 1647 году, гостиница недешевая, но в самом деле впечатлила своей исторической атмосферой. Номер, который предоставили в начале, был достаточно шумным, поэтому попросили гида поменять. К его чести, все быстро сделал, и через 15 минут мы уже раскладывали вещи в отличном номере со сводчатыми потолками. Несмотря на центральное положение, тишина была идеальная, что для меня очень важно.

На этот же день у нас была забронирована экскурсия по Гамла Стану (Старому городу), которую мы и совершили. В принципе после Италии скандинавский Старый город не особенно впечатляет, хотя свой стиль конечно присутствует. Огромное спасибо гиду Саше, если он это читает: благодаря ему, в общем-то особенно из европейских городов не выделяющийся центр заиграл живыми красками, очень его рекомендую всем едущим в Стокгольм - человека, столь много знающего о городе, найти сложно. Тем не менее, стокгольмский Старый город конечно даст 100 очков вперед Хельсинки, Осло и подобным северным новостроям. В конце экскурсии видели смену караула у королевского дворца - церемония реально отработана до мелочей и выглядит весьма атмосферно и старорежимно, после чего премило посидели с Сашей в кофейне в подвале средневекового дома - говорят, что именно там делают лучший в городе шоколад. Шоколад был и вправду неплох.

Вечером гуляли сами по городу, сходили в ресторан Гондолен рядом с нашим отелем - ресторан подвешен снизу к знаменитому лифту Катарина и достаточно высокого класса. Покушали там традиционное шведское блюдо - сыросоленую красную рыбу под разными соусами с сыром. Вышло на двоих около 100 евро с вином.

На следующий день у нас было запланировано посещение музея под открытым небом Скансен и детского музея Юнибакен. Это была фантастика! Наш мелкий все время визжал от восторга, сначала в Юнибакене, потом в Скансене. Первый - это как оживший мир сказок Астрид Линдгрен (которая, кстати, была шведкой), дом Пеппи-Длинный Чулок, Карлсон на крыше и т.д.. Честно говоря, я получила не меньшее удовольствие от музея, может, потому что еще помню советские мультики по сказкам Линдгрен Скансен - это громадная энциклопедия скандинавской жизни в натуральную величину, там собрано свыше полутора сотен домов, целые городские кварталы из 18 века, сотрудники музея работают в пекарнях, выпекая хлеб по старинным технологиям, который можно прямо там попробовать. В принципе, если побывал в Скансене, то можно сказать, что уже очень много в Скандинавии видел. Часть территории отдана под зоопарк северных животных, которые обитают там в условиях, приближенных к естественным. Гид много и интересно рассказывал про уклад жизни в средневековой Швеции, поэтому все в Скансене было вполне понятно. Экскурсия заняла почти весь день, вернулись в отель около 6 вечера, уставшие, но довольные

На следующий день самостоятельно устроили себе шоппинг-тур по карте, на которой гид еще в первый день по нашей просьбе отчеркнул шоппинг-улицы и кварталы, где можно купить что-то именно шведское. Вообще Стокгольм считается столицей дизайна, особенно дизайна всяких домашних мелочей, которых мы накупили на 2 чемодана. Особенно могу порекомендовать квартальчик СоФо на Седермальме - куча дизайнерских бутиков, многие из которых очень неплохи.

Вечером и ночью у нас была экскурсия "Ночной Стокгольм" по пабам и клубам города. С мелким сидел бэбиситтер от туроператора, мы же вовсю тусили. Сначала посидели в одном из самых старых пабов Стокгольма вместе с футбольными фанатами, потом двинулись дальше в город. При составлении программы мы выбрали клубы с электронной музыкой и роком, по которым и отправились в сопровождении девушки-гида, которая выглядела выглядела очень специфично по-тусовочному. Посетили сначала клуб Ёта Чалларен, где был забойный транс, потанцевали там, потом переместились в Дебейсер. Это крупнейший рок-клуб города, который находится в технических помещениях шлюзов, поэтому обстановка там соответствующая. Немного испортили впечатление очереди на входе, где нужно ждать довольно долго. Кстати, на входе надо показывать паспорт, и тебя обыскивают мордовороты.

Гид предупредила, что им надо говорить спасибо, иначе они могут не пустить в клуб просто потому, что не понравился. Мой муж вот не понравился - мордоворот сказал, что он слишком пьян и поэтому он его не пустит. Муж у меня тоже немаленьких размеров, поэтому началась перепалка, но слава богу подоспевшая Лена-гид погасила ссору, и мы наконец попали внутрь. Ну дальше вы наверное сами знаете что было - мы немножко вспомнили неформальную молодость, так сказать, тряхнули стариной ) В итоге до машины Лена нас почти волочила на себе.

В отеле были в 5 утра, спали только до 10, т.к. нам было пора на самолет (обратно мы улетали Пулковскими). Таможенный и паспортный контроль прошли без проблем, прощай Швеция!

В заключение хотела бы поблагодарить Свеа Тур и их замечательных гидов - поняла, что русские турфирмы неисправимы (был печальный опыт с ЮТЕ Мегаполюс в Гоа), поэтому везде где можно надо пользоваться услугами иностранцев, которые свои обязательства выполняют тщательно. Думаю, что мы еще скатаемся в Стокгольм на новогодние каникулы - благо близко, да и интересно там

Кто-нибудь хочет составить компанию? Вместе интереснее будет.

Shturmfogell,
Швеция от 23 481 руб!
  • Экскурсионные туры!
  • Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Офисы продаж по всей России

Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Швецию. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Швецию. Выгода до 35%
Подобрать тур в Швецию
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.