Шри-Ланка

Шри-Ланка

Сказочная страна по рассказам других, но не в наших глазах

Итак, мои впечатления о пребывании в Шри-Ланке в городе Берувела, а также Бентоте.

Про то сколько лететь и как лететь написано уже много, повторяться не буду, подтвержу только, что в Дохе хоть и небольшой дьютик, но все же дешевле московских. Бейлис - 22$, Red Laybel - 19 $ за литр, SHERYDANS за 24 $ и т.д.

Нам несказанно повезло, что мы прилетели в день, когда на Шри-Ланке был праздник и не было пробок, и до отела, который находился в 10 км от аэропорта, мы добрались за 2.5 часа. Когда собирались в Ш-Л, взяли с собой вод. удостоверения, думали, что возьмем машину на прокат, после 5 минут езды на ниссане, который нас встречал, мы поняли, что ни за какие уговоры ездить сами за рулем в этой стране не будем:)

Добрались до отеля Clud Palm Garden уже когда стемнело, темнеет рано - в семь вечера, и разглядеть сам отель и что за место не смогли, поэтому с восходом солнца было много сюрпризов.

Из ресторанов: направо от отеля по пляжу есть два ресторана - Сасика и Sun Flovers. В сасике очень сильно обманули на деньги за еду, не советую посещать это заведение. Налево от отеля есть хороший ресторан, там вкусные супы, макароны и морепродукты. Цены на морепродукты в Ш-Л держатся круглый год одинаково, т.к. летом их мало ловится и поэтому высокая цена, а зимой, потому что большой спрос и кто ж снизит цену, когда и по такой берут:)))

Пока дойдешь по пляжу до ресторана, тебя успеют одолеть куча местных хабибов, которые что-то продают, а также те, которые пасутся у ворот отеля и предлагают тебе экскурсии, сигареты, траву и пытаются навязаться с тобой в ресторан или магазин, отвязаться от них еще надо постараться.

Были в Бентоте у ребят, которые остановились в Taj Exotica, отель 5 звезд, огромный, с большим бассейном, большой территорией и тоже выходом к океану. Там нам понравилось, правда, ребята тоже там меняли номер 2 раза, второй раз поймали в номере мышь.... НО в отеле нет никаких развлечений, после восьми вечера скучно и только телевизор смотреть. Но в целом лучше в таком отеле жить с полным комфортом, а не в таком, как Club Palm Garden.

На экскурсии не ездили, дорога в один конец занимает от 5 часов. Друзья ездили в парк Яла, протрясли их долго по бездорожью, но ни леопардов, ни слонов, ни других обещанных животных не увидели - ушли в джунгли:)) Единственное куда съездили - это на черепашью ферму, но ферма - это громко сказано:)) Там совсем мало черепашек, но вносят яркость ощущений и положительных эмоций, съездить можно, находится в Бентоте, ехать 10 минут от Берувелы.

Летом сезон дождей и дожди шли часто, перед отъездом дождь зарядил на сутки. Океан с большими волнами - купаться невозможно, только попрыгать по волнам или на доске. Все же сезон в Шри-Ланке зимой, может в тот период там лучше, но судя по тому, что страна бедная и везде обманывают, клянчат денег и сигаретку, сложно представить позитивный отдых там. Наверное им надо дать минимум два года, чтобы хоть как-то поднять свой уровень для принятия туристов из России, т.к. только русские люди дают им заработок, сигареты, выпивку и веселую компанию, англичане редко когда выходят за территорию отеля.

Отдых в Шри-Ланке не советую, он не оправдывает затрат и качество самого отдыха, лучше Тайланд, Мальдивы, Вьетнам, на худой конец - Турцию, которую терпеть не могла, но после Шри-Ланки согласилась с мужем, что уж лучше бы мы поехали в Турцию. Удачного всем отдыха, позитивного настроя, красочных и ярких событий, чтобы было потом что вспомнить. Если возникнет желание что-либо поподробней узнать о Шри-Ланке, то пишите.

poliana,
Шри-Ланка по выгодным ценам круглый год
Регулярные горящие туры на Шри-Ланку
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
  • Унаватуна, Crescent Resort 0*, дата вылета: 22.10.2019, 9 ночей, 71 359 руб.
  • Унаватуна, White Surfing Beach Resort 0*, дата вылета: 22.10.2019, 6 ночей, 62 181 руб.
  • Негомбо, Leighton Resort 4*, дата вылета: 22.10.2019, 6 ночей, 73 499 руб.
  • Берувела, Sumadai Hotel 3*, дата вылета: 22.10.2019, 6 ночей, 63 037 руб.
  • Негомбо, Hotel J 3*, дата вылета: 22.10.2019, 6 ночей, 72 315 руб.
Подобрать тур на Шри-Ланку