Шри-Ланка

Шри-Ланка

Шри Ланка за 3 дня!

В день прилета дождь лил стеной, и до отеля Cinnamon Lodge мы добирались больше 4 часов.

Номер в отеле Cinnamon Lodge

Первый же сюрприз ждал нас утром, когда мы увидели какой необычайной красоты отель, в котором мы остановились: в центре красивый п руд с большими рыбами, около домиков вальяжно ходят цапли, а на завтрак не стесняются заходить обезьянки, бурундуки, мангусты.

Первый гость - мангуст
Бурундук

Я не буду подробно описывать места, в которых мы побывали, т.к. все это можно прочитать в любом путеводителе, лишь кратко расскажу, что мы успели увидеть за столь короткое время.

Первая наша остановка была в Полоннаруве. Место очень красочное и красивое. Меня очень поразил контраст яркой буйной зелени и черных руин. Большая часть храмов разрушена, но заходить в них в обуви строго запрещено.

Полоннарува

Во второй половине дня мы взбирались на гору Сигирия. И именно тогда поняли КАК же нам повезло с погодой, под палящим солнцем подъем был бы убийственным! Где-то на полпути мы сделали остановку, чтобы осмотреть сохранившиеся фрески на одной из стен. Дальнейший подъем был практически экстримом - высеченные в скале ступеньки закончились, вместо них осталась металлическая лестница. Вид сверху поражает, весь остров словно у тебя на ладони!!!

Фрески
Подъем на гору Сигирия - последний рывок!
Вид с горы Сигирия

На второй день по плану был пещерный храм в Дамбулле, который был высечен прямо в скале. Храм больше похож на галерею живописи или музей архитектуры - в каждом зале несчетное количество статуй Будды во всех ипостасях, а каждый миллиметр потолка покрыт фресками.

Пещерный храм в Дамбулле
В одном из залов пещерного храма

Побывать в саду специй так же оказалось очень интересным и познавательным. Даже самый маленький кустик, ничем не примечательный с виду, оказывался каким-то полезным растением. После экскурсии по саду, всех желающих ждал условно бесплатный массаж, после которого все туристы легко расставались с деньгами, затариваясь целебными настойками и кремами, продаваемыми прямо здесь же.

Далее наша дорога лежала в Канди к Храму священного зуба Будды, а затем на национальное танцевальное шоу.

Храм священного зуба Будды
Национальное танцевальное шоу

Эту ночь мы ночевали в отеле Amaya Hills, который находился на самой вершине Канди. И снова утром нас ждал сюрприз - вид из отеля на город был просто потрясающий!

Ночной Канди - вид из отеля Amaya Hills
Номер отеля Amaya Hills
Рассвет в отеле Amaya Hills
Рассвет в отеле Amaya Hills

В последний третий день на Шри Ланке мы поехали в Королевский Ботанический Сад, который находится недалеко от Канди в Перадении. Именно здесь можно увидеть пальмовую рощу, гималайские ели, кактусы, декоративные кустарники и комнатные растения. Но главное в саду - это большая коллекция орхидей!

Ботанический сад - гималайские ели
Ботанический сад - кактусы
Ботанический сад - ананас
Ботанический сад
Ботанический сад - буйство красок
Ботанический сад
Ботанический сад - грейпы
Ботанический сад - орхидеи

Далее по программе было посещение ювелирного завода и чайного завода, где нам подробно показали и рассказали все о чае.

Ну и последней остановкой в нашей насыщенной программе был слоновий питомник в Пиннавеле. Было весьма занимательно наблюдать как купают этих многотонных гигантов в реке.

Слоновий питомник в Пиннавеле

Далее нам предстоял переезд в Коломбо, где на ночь нас ждал отель Galadari. А утром мы улетели отдыхать на Мальдивы, но это уже другая история.

Номер в отеле Galadari
Ночной Коломбо
Caise,
Шри-Ланка по выгодным ценам круглый год
Регулярные горящие туры на Шри-Ланку
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
  • Унаватуна, Lavendish Beach Hotel 3*, дата вылета: 30.01.2019, 5 ночей, 79 179 руб.
  • Хиккадува, Nippon Villa Beach Resort 2*, дата вылета: 30.01.2019, 6 ночей, 78 498 руб.
  • Хиккадува, Mamas Coral Beach Hotel 2*, дата вылета: 30.01.2019, 7 ночей, 76 488 руб.
  • Хиккадува, Ykd Tourist Rest 2*, дата вылета: 30.01.2019, 6 ночей, 71 468 руб.
  • Унаватуна, Tropicana Guesthouse 1*, дата вылета: 30.01.2019, 12 ночей, 80 376 руб.
Подобрать тур на Шри-Ланку