Испания

Turizm.ru рекомендует: Туроператоры по Испании

Библио Глобус

Зима на Тенерифе

1. О нашей тур. фирме.
Называется она Сольтур. Мы поехали через нее потому, что там была приемлемая цена по спец. предложению - это оказалось намного дешевле, чем в других агентствах. Путевки и билеты получили за день до вылета. Нареканий на агентство никаких, одни положительные эмоции - советую.

2. Перелет.
Очень долгий - 7 часов, туда летели Каминводами, самолет тесный, кормили сносно. Сразу скажу про обратную дорогу - летели Домодедовскими авиалиниями: не лучше, вылетели на полтора часа позже, соответственно и прилетели также, кормили лучше, даже в один момент решили показать кино, но через 20 минут его выключили, стюардессы как мигеры все время рычали, багаж выдали весь грязный.

3. Встреча на Тенерифе и отель.
Прилетели мы с приподнятым настроением, океан, погода + 20, солнышко и пальмы. В общем, настроение сразу поднялось, как только мы прошли границу, на которой надо было что-то заполнить и отстоять очередь в 40 минут. Встретил нас гид Сольтура Евгений и начал развозить по отелям. Сразу скажу, что мы прилетели в Плайя де Лас Америкас (может неправильно написала, но звучит так). Мы взяли отель в 5 км от города и в этом нам очень повезло. В городе отели стоят друг у друга на голове, территории никакой, почти ни у кого нет своего пляжа, все отели городские. Есть такой отель эконом класса Oro Negro - этот вообще находится на краю города, но так как город небольшой, до океана из любой точки минут 15 идти. Так что лучше выбирайте отель на окраине города - это мой совет.

Наш отель назывался "Bahia Principe Costa Adeje", 4* Sup. Отель работает по системе все включено. Это было супер! Завтрак, обед и ужин - шведский стол, никаких очередей стоять не надо, еды полно, подходи и бери, так же вино и прочие напитки разносят по столам, можете заказывать хоть бочку вина или пива. Шведский стол блистал изобилием и разнообразием. Кстати, в отеле все приспособлено для детей. Это был семейный отель. Хорошая ухоженная и зеленая территория. Отель очень молод - ему всего 3 месяца, видимо поэтому мы так дешево отделались. Бесплатно предлагается 3 раза поужинать в ресторанах на территории отеля, сауна и джакузи бесплатно по предварительной записи, анимация превосходная, весь день у бассейна то аэробика, то гимнастика в воде, то волейбол, то стрельба из какого-то оружия, то турнир по теннису, то обучение испанским танцам. Вечером - конкурсы и разные программы, выбирали один вечер мисс отеля, шоу и дискотеки до 3 ночи. Стоянка бесплатная в отеле, если будете брать машину на прокат. Одно только но - у отеля нет своего пляжа, только три огромных бассейна. Отель находится на возвышенности, к океану ведет лестница, но на пляже такие глыбы, что не войдешь и не выйдешь потом из этого океана, кстати он в это время холодный.

В общем, мое мнение об отеле самое положительное. Кстати, про номера: санузел - можно дискотеку устраивать, в номере есть все. Все номера с балконами и видом на океан, кровати супер, два плетеных кресла, стол, что-то типа стола или трюмо, телевизор, два шкафа, встроенных в стену, пол - плитка, чтобы вам не было жарко, ну и конечно кондиционер.

4. Сам отдых.
Если вы приехали с детьми, можно целые две недели не вылезать из отеля и остаться довольными, если одни - то можно взять машину на прокат. Средняя стоимость в сутки - 35 евро, походите сначала, приценитесь, все агентства берут с русских депозит порядка 100 евро, который потом возвращают. С машинами на самом деле происходит обдираловка - нам сначала подсунули битую, мы попросили другую, но нам ответили, что на два дня даем только такие. В результате взяли в другом месте. Есть такая контора на Тенерифе - NIZA- CAR, но там депозит 200 евро, причем почему-то только для русских! Правила лучше не нарушать, за не пристегнутый ремень штраф 90 евро. Думайте сами! Мы объехали весь остров за два дня, юг оказался очень пустынным, а вот север нам понравился, проехали по горной дороге. Ехать трудновато, т.к. дорога отнимает много внимания.

Про такси. Лучше их не брать, они часто обманывают и ничего не докажешь, приходится платить и выходить, да еще завезут вас не туда, и ругаться бесполезно... Поехать в город из отеля можно на бесплатном автобусе и обратно также, расписание дают на ресепшен. В городе покушать стоит по разному: банка пива - 1,5 евро минимум, кола и прочая вода также, пицца - около 5 евро, спагетти - 4 евро. Один раз мы обедали в городе перекусом 15 евро. Макдональдс бутер, как у нас, минимум 3 евро. А т.к. нас кормили в отеле по высшему классу - более мы ничего не посещали. В местном аквапарке делать нечего, он еще строится. Сувениры... Посмотришь на них и брать нечего, одни попугаи и дельфины с надписью "Тенерифе". Футболки и шорты, которые мы запланировали купить там, оказались совсем не дешевыми - от 10 евро футболки и от 15 евро шорты.

Экскурсии. Мы ездили на вулкан Тейд, с ужином в парке - ничего так, понравилось. Ужин оказался морским, кальмары там всякие и прочее, но стоит это все 60 евро. Особо понравился рыцарский турнир - 48 евро. Вы выезжаете в замок, где перед вами разыгрывается действие: рыцари (6 или 8) соревнуются, а вы, волей не волей, начинаете активно за кого-то болеть.

5. Общее впечатление.
В основном там отдыхают немцы и сами испанцы (которые ведут себя, мягко говоря, как на базаре). А вообще впечатление хорошее, но советую вам ехать на Север острова - там больше зелени и чуть прохладнее. Отдыхайте, наслаждайтесь природой и черным вулканическим песком. Зимой там можно классно загореть! Мы ездили с 31 января до 7 февраля и никогда не пожалеем об этом. Новая страна, новые впечатления. Это вполне доступный отдых - нам на двоих, вместе с визами, обошлось в 1500 долларов за 8 дней, а две недели - на 200 долларов дороже.

Светлана,
Испания: 7 ночей, выгодные предложения!
OCCIDENTAL CALA VINAS 4*, Майорка, питание HB, от 34868 руб. за чел.
PALMA BAY CLUB RESORT 3*, Майорка, питание AL, от 31407 руб. за чел.
MEDPLAYA CALYPSO 3*, Коста Даурада, SUPERIOR ROOM, питание BB,
от 26707 руб. за чел.
THE ELEMENT 4*, Коста Даурада, питание BB, от 25322 руб. за чел.
ANEX Tour 8-800-77-55-000  anextour.com
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю, бонусная программа
Страхование от невыезда, раннее бронирование
Более 200 офисов продаж! Звоните круглосуточно: 8(495)725-10-01

• Коста Бланка, Islandia-Finlandia Hotel Apartamentos 2*, дата вылета: 24.05.2018, 7 ночей, 49 785 руб.
  • Коста Брава, H.top Royal Beach 4*, дата вылета: 24.05.2018, 7 ночей, 48 675 руб.
  • Коста Брава, Oasis Park & Spa 3*, дата вылета: 24.05.2018, 7 ночей, 49 200 руб.
  • Коста Брава, H Top Gran Casino Royal 3*, дата вылета: 24.05.2018, 10 ночей, 48 975 руб.
  • Майорка, Balmes 3*, дата вылета: 24.05.2018, 7 ночей, 49 830 руб.
Подобрать тур в Испанию