Испания

Испания

Жаркая Испания

В июле 2008 года отдыхали в отеле Blaumar. Только он был тогда уже 4 звезды, а не три. Отель хороший, номера чистые, питание - супер! До моря идти 3-5 минут, через променад. Вход хороший. Мы лежали на своих полотенцах. Можно купить зонтик и шезлонг в местных магазинчиках, которых множество. Потом в конце зонт выкинуть, а лежак взять с собой в самолет. Так нам советовал наш гид. Бассейном мы так ни разу и не воспользовались. Зачем, когда море рядом?

По выше упомянутому променаду по вечерам мы гуляли до центра, там много кафешек, ресторанчиков, оживленная торговля всякими безделушками на нем до самого поздна. По нему же можно дойти до красивого Ботанического сада, это далековато! Но если вы просто гуляете - подняться можно спокойно. Вход без гида - 5 евро. Не пожалеете! Оттуда обалденный вид с одной стороны на Бланес, с другой - на Ллорет де мар. Несколько тысяч видов растений. Сам сад поделен на несколько частей: Мексика, Россия (представлена подсолнухами и баклажанами почему-то), зона с арками заросшими цветами, пруды, рыбки, сосны с огромными шишками и т.д. На входе на плечо вам садят попугая, фоткают Вас, а потом на выходе предлагают с этой фоткой тарелочки, календарики, брелки.

Сам Бланес небольшой, тихий, спокойный. Правда! вечером так хотелось веселья, а в нашем отеле никаких вечерних шоу не было, мы ходили в соседний Блаусель. Эти два отеля соединены подземным переходом. В блауселе шоу было, фламенко, ну и все. Дискотеки нет. Можно ходить вечером по другим отелям, пускают посмотреть на шоу. И в самом городе с дискотеками напряг. Самое лучшее место в плане веселья и тусовок - это Ллорет-де-Мар. Там и днем и вечером и ночью - как-то оживленнее и веселее, чем в Бланесе. В следущий раз поеду только туда. Уже нашла отель - Rosamar Maxim 3*. Он прямо на берегу и отзывы о нем хорошие!

Из Бланеса ездили сами на поезде в Барсу. Ничего сложного. Ездили в Ллорет, на гору Монтсеррат, много где были, всего не перечислишь. Мы как раз попали на летнюю распродажу, которая официально по Европе открывается 7 июля (а зимняя - 7 января). Так цены там!!! Мама дорогая! такие низкие, у меня чуть инфаркт не произошел. А в продуктовых магазинах - бутылка красного сухого в стекле - 1 евро!!! Не вру! Сангрия - итого меньше!

В общем все было здорово и классно. Испания - красива, щедра, доброжелательна, Вы ее полюбите также как я. Я Вам это гарантирую! Поезжайте туда и Вы никогда об этом не пожалеете!

Анна Коновалова,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю, бонусная программа
Страхование от невыезда, раннее бронирование
Более 200 офисов продаж! Звоните круглосуточно: 8(495)725-10-01

• Барселона, Evenia Rocafort 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 40 781 руб.
  • Барселона, Aparthotel Atenea Calabria 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 43 198 руб.
  • Барселона, Ainb Diagonal Francesc Macia Apartments 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 41 795 руб.
  • Барселона, Hostal Lami 2*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 39 599 руб.
  • Барселона, Hostal Lami 2*, дата вылета: 18.11.2018, 4 ночи, 42 432 руб.
Подобрать тур в Испанию