Испания

Испания

Рождество в Испании

4 января 2009 года. Отель Calella Palace - просто супер! И то, что он в 300 метрах до моря, - это такой большой плюс, чем минус. Ведь как приятно прогуляться по испанским улочкам и подышать этим воздухом, поглазеть на жизнь! В отеле все замечательно: и сервис, и питание, и отношение к нам. Из развлечений зимой - всякие конкурсы на испанском и английском, музыка. В общем, отель оставил только положительные воспоминания!!!

Мы после завтрака уезжали в Барселону,там ездили везде где только можно. Тачку мы заказали у Avis, еще будучи в россии. Взяли ее сразу в аэропорту Барселоны. Сеат Алтея на 8 ночей нам обошлась в 211 евро. Бак был уже наполнен, поэтому сдавали мы ее тоже с полным баком. Машина - хорошая. Посетили очень много интересных мест, очередей - никаких, т.к. народу мало, не сезон.

экскурсии мы не брали, так как у меня есть мною составленный текст по Испании и Барселоне, и я как гид, читала своим друзьям (если надо, пишите). Кстати, на горе Монтсеррат зимой не работает крамаллера, поднятие на гору - на фуникулере. Жутко!!! Поднимаемся на высоту 1350 метров под 45 градусов за 5 минут. Эта кабинка еще болтается в воздухе, все кажется что вот-вот и оборвется. Одевайте теплые вещи если будете подниматься еще выше.

Приезжали поздно, успевали забежать в джакузи (в сауне), минут 10 там поваляться - и к ужину. Дорога из Барсы по бесплатной дороге - 1.5 часа. Если по платке - быстрее.

На Рождество мы уехали на юг Испании - в Торревьеху, на Коста Бланку. Вдоль по побережью. Восторженных впечатлений я вам скажу - масса!!! По пути заезжали в городки. Нескончаемые поля апельсинов и лимонов, яркое солнце, тепло. В Барселоне было +10-12, в Торревьехе доходило до + 20. Были в Гваделесте- арабской деревушке, Алтее - там единственная в Испании православная церковь, построена из лесов, привезенных из Сибири. Из своего отеля мы уезжали на 5 дней, поэтому нам выдали сухие пайки: кучу всяких фруктов, воду в бутылках, булочки, масло, мед, джем разных видов, кофе и чай в пакетиках.

Испания, конечно, зимой тоже прекрасна! Желаю всем получить от Испании такие же сногсшибательные впечатления, как мы, встречая Рождество на берегу Средиземного моря в туфельках и пальтишках!!!

Анна Коновалова,
Очарование Испании вместе с TOUR EXPRESS!
Встречайте Лето вместе с TOUR EXPRESS! Летим в "Великосветскую Испанию" в бархатный сезон 21-29.09 по уникальной цене 1690 € = 9 дней! Гарантия ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ на все групп. программы с гарантир. датами выездов! Поиск попутчика.
(495) 781-81-77, (812) 327-77-70 • www.tourexpress.ru
  • Коста Дель Маресме, Esplai 3*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 47 158 руб.
  • Майорка, Amic Gala Hotel 3*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 42 851 руб.
  • Майорка, Beverly Playa 3*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 46 063 руб.
  • Коста Дель Маресме, Bon Repos Hotel 3*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 47 158 руб.
  • Льорет-Де-Мар, Hostal Vila Del Mar 2*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 43 362 руб.
Подобрать тур в Испанию