Испания

Испания

Поездка в Испанию

Испания. Коста дель Маресме. Калелла. Отель "Oasis Park" 3*. Турфирма: Натали-турс. Отдых с 21.06.06 по 01.07.06.

В Испании мы отдыхали в июне 2006 года, поехали сразу после посещения Хорватии, поэтому многое невольно приходилось сравнивать. Целью поездки было посещение Монтсеррата, Собора Святого Семейства, "поющие" фонтаны и по возможности экскурсия во Францию. Отель понравился по описаниям и цене. Единственное, не было отзывов туристов по данному отелю, но в этом плане нам не привыкать, так как уже были "первопроходцами" в предыдущем отеле.

Отель не разочаровал, как раз наоборот, очень даже понравился. Сама Испания несколько разочаровала, уже в первые минуты после приезда. Во-первых, была плохая погода, которая нас поначалу напугала (потом правда всегда была замечательная), затем в аэропорту попались на глаза таксисты, которые оказались "принеприятнейшими типами" и внешне и по поведению, что меня крайне удивило, в Европу все-таки приехали! Потом дорога из аэропорта неинтересная, в канавах кучи мусора, я даже в России такого не видела. Зелени практически нет. А если где и встречались пальмы, то ужасно пыльные и лысые.

Когда приехали в отель и разместились, сразу успокоились. Первым делом пошли осматривать город. Опять разочарование. Кругом одни торговые лавки, из достопримечательностей только церковь. По описаниям читала, что в этом городе есть очень красивая улица, мы ее искали, искали, а оказывается, мы по ней постоянно и ходили. Это та улица с торговыми лавками. Ну совсем не так я себе представляла Испанию, Европу!

Пляж понравился, светлый песочек, синее море. Мы с мужем не любим многолюдные места и всегда ищем уединения с природой. Очень симпатичные были бухточки, которые находились в стороне от пляжа в скалах, но они постоянно были заняты нудистами, куда ни сунься.

В Барселону ездили несколько раз на электричке. Барселону объездили и исходили всю вдоль и поперек. Ну не сказать, что без ума. Спокойна. Конечно, произведения Гауди бесподобны, особенно Собор Святого Семейства. В Соборе забрались на самый верх, не помню, какова его высота, но очень круто! Город с высоты не впечатлил, зато можно было разглядеть по ближе фрагменты Собора. Потрясающая красота!

Понравились поющие фонтаны, так как подобное зрелище мы видели впервые. Правда, находиться на площади было страшновато, нас то и дело пытались подорвать петардой. В этот день был праздник какого-то их Святого и в этот праздник принято взрывать петарды. Грохот стоял страшный. Были на экскурсии в аквариуме и кинотеатре "Имакс". В аквариуме сами рыбы понравились, а помещение не очень, старое какое-то все, муж сказал, что видел и получше. А в кинотеатре не повезло с фильмом, такая галиматья, просто жуть, еле высидели 40 минут. Хотя сам кинотеатр впечатлил. Катались на двухэтажном автобусе, выходили в разных местах, гуляли, потом дальше садились и ехали. Здорово, конечно придумали. В городе есть, конечно, на что посмотреть, но какой-то он пыльный и неуютный.

Пару раз успели заняться "шопингом". Очень большие и удобные торговые центры. Ну одежда не сказать чтобы очень, так себе, но все равно как-то приятно там было находиться. Почти целый день ушел на один центр. После совершения покупок мы оформили чек "такс-фри" и когда уезжали в аэропорту нам вернули НДС. Не забудьте паспорт, когда пойдете по магазинам, чтобы оформить чек. На первом этаже располагается супермаркет, поразивший разнообразием продуктов и кулинарный магазин, в котором продавались потрясающе вкусные булочки и пирожные. Весь мой "олл-инклюзив" насмарку.

Ездили на экскурсию во Францию в город Каркассон и поселок Сант Коломб у виноделов, все очень понравилось.

Очень понравился Монтсеррат. Потрясающе красивое место. Монсеррат – это гора, на которой расположен монастырь. В монастыре находится фигура черной Мадонны. К ней приезжают тысячи паломников и просто туристов, чтобы поклониться и загадать желание. Мы тоже отстояли огромную очередь, чтобы посмотреть на это чудо и конечно же загадали желание. В монастыре можно послушать хор мальчиков, правда, мы его послушали в искусственном исполнении, так как в этот день мальчики уехали на каникулы. В окружении монастыря в горах проложено множество троп. Красоты открываются необыкновенные! Можно пройти пешком, а можно воспользоваться фуникулером. Мы исходили все пешком. Несмотря на температуру (а я очень сильно простыла и не могла выздороветь) не знаю, откуда взялись силы, наверное, повлияла атмосфера этого Святого места и чудесной природы, пошла самой длинной тропой на смотровую площадку. Там нас ждала голодная кошечка, мы ее попоили и покормили нашим пикником, после она разрешила нам сфотографироваться с ней на фоне монастыря. Первый раз встретила такую ласковую киску-иностранку.

От экскурсии в Порт Авентуру ожидала большего, уж так ее нахваливали. На большинство аттракционов мы не решились, страшновато. Были настроены на огромную территорию, но достаточно быстро все обошли, прокатившись на нескольких аттракционах, поужинали в какой-то забегаловке в американском стиле, и час-полтора просто сидели и ждали начала представления. Заняли неудачные места, так как не знали, в каком именно месте будет зрелище. Смотрели на все сбоку. Потом пошли искать лучшее место, пока дошли, представление закончилось. Кажется, на все про все ушло минут 20.

Мечтала проехать на кораблике с прозрачным дном вдоль всего побережья Коста Брава, но из-за простуды поездка не состоялась, так же как и на море пришлось только любоваться. А море, такое как я люблю – с волнами и очень теплое. Э-эх!

Еще жалею, что не побывала на шоу "испанская ночь". От экскурсии "Каталония в миниатюре" нас отговорила гид. А в замок Сальвадора Дали я сама не захотела, так как не люблю музеи. Но так в целом не жалею что поехала, все-таки один раз хотя бы ради Монтсеррата и Сограды Испанию стоит посетить! Вот написала отзыв, и опять захотелось туда. Странно, а там казалось, что больше не поеду. Удивительное дело, писать отзывы!

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится. Главное – это здоровье и хорошее настроение. Если все это будет, то вам непременно понравится! Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу. Фотографии из поездки можно посмотреть здесь.

sakhalinochka7,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю, бонусная программа
Страхование от невыезда, раннее бронирование
Более 200 офисов продаж! Звоните круглосуточно: 8(495)725-10-01

• Барселона, Ainb Sagrada Familia 3*, дата вылета: 24.11.2018, 3 ночи, 41 599 руб.
  • Коста Дель Маресме, Apartamentos Checkin Beatrix 3*, дата вылета: 24.11.2018, 4 ночи, 43 141 руб.
  • Барселона, Atenea Barcelona Aparthotel 4*, дата вылета: 24.11.2018, 3 ночи, 40 762 руб.
  • Барселона, Aparthotel Bonanova Suite 3*, дата вылета: 24.11.2018, 4 ночи, 42 290 руб.
  • Барселона, Glories Barcelona 3*, дата вылета: 24.11.2018, 4 ночи, 41 075 руб.
Подобрать тур в Испанию