Испания

Испания

Отдых в отеле "Oasis Park Lloret"

Итак, всё, что вы здесь прочтете, является моим субъективным мнением, которое может не совпадать с мнением владельцев отеля, туроператоров, турфирм и других туристов.

Период пребывания: с 26 августа по 2 сентября 2006 года.
Тур-оператор "Натали-Турс" (Serhs), Турфирма «Greenex».
Тур на 7 ночей Duble - Single Use с полным пансионом (FB) обошелся 747 EURO, включая стоимость визы 60 euro.

Организация поездки
Решение о поездке было принято 15 августа, причем, строго в этот отель и строго на эти даты, так получилось. :) Ни 16, ни 17 числа сингл в отеле не подтверждал ни один из тур-операторов, пытался приобрести туры в "Ладье" и "Бейли", не получилось. В "Бейли" посоветовали напрямую обратиться к тур-оператору, 18-го поехал в "Натали-турс", но они напрямую с ЧЛ не работают, и я был послан ими… в турагентство, расположенное на первом этаже того же здания. Им оказалось "Greenex". В общем, прождав немного времени, мне нашли тур через "Натали".

Оставив аванс, покинул офис с небольшой верой в положительный исход сего мероприятия. Да, ещё важно, что так как тур приобретался менее, чем за 10 дней до выезда, в страховке от невыезда мне было отказано. В субботу позвонили и подтвердили отель. Оставалось ждать визу. Так как до этого момента Европа не была мною посещена, ожидание получения визы выдалось тревожным. :) 25 числа, за 12 часов до вылета, мне позвонили и сказали, что все документы готовы и за ними можно приезжать.

Дорога
Вылет в 5-55 из Домодедово авиакомпанией "Трансаэро". Я летал многими самолётами, и у меня была мечта совершить полет на Boeing-747, в этот раз мечта осуществилась. 468 пассажиров на борту двухэтажного лайнера взлетели в 6-30 утра. Полёт прошёл нормально, кормили хорошо, спиртное не разносили. Через 4 часа самолёт приземлился в аэропорту Барселоны.

Итак, самый важный вывод начала поездки - спиртное в Duty Free стоит покупать только на время полёта!!! В Испании в супермаркетах алкоголь гораздо дешевле, чем он продаётся в Duty Free!!!

Граница
Заполнение въездной карты на испанском/английском/французском/арабском языке на выбор. Обязательно возьмите с собой ручку!!!

Выход
Нас встретил гид, и где-то через 1 час мы сели в автобус и поехали по направлению к Ллорет де Мар, с остановками в городе Бланес. 70 км от Барселоны, практически 2 часа в пути и мы прибыли в отель Oasis Park Lloret.

Размещение в отеле
Заполнение карты регистрации. Размещение. Отель 6-ти этажный, бывшая трёшка. Сейчас позиционируют себя как 4* отель. В отеле в основном отдыхают испанцы, французы, итальянцы, русские, немцы, голландцы, израильтяне, ещё славяне из бывшего соцлагеря.

Номера
Вполне приличные, кондиционер, работает только при закрытом балконе, 14’ телевизор, с приёмом ОРТ, телефон, шкаф, тумбочка, трюмо, стул, картины, пол - плитка, в туалете раковина, ванна, биде, фен. Балкон со столиком и двумя пластиковыми стульями. Слышимость офигительная. Слышно как шум с улицы, так и из коридора, и из соседних номеров и даже сверху. На самом деле это напрягало, испанцы и французы очень громкие и шумные, к тому же многие из них отдыхали с маленькими детьми, которые постоянно капризничали. Уборка номера - каждый день с заменой полотенец.

Ресторан, питание
Ресторан больше похож на большую столовку. Питание. Здесь всё очень хорошо. Завтрак: выбор конечно небольшой. Тосты, сыр, ветчина, колбасы, яйца в крутую, яичница, бекон, сосиски, молоко, мюсли, помидоры, булочки, круассаны, печенюшки. Чай, кофе, апельсиновый и ананасовый напиток типа Юпи, вода. Фрукты. Каждый день фруктов было всегда много разных и свежих. Были: яблоки, апельсины, мандарины, груши, бананы, киви, ананас на ужин, арбуз или дыня, 2 вида слив, нектарины, инжир, виноград. На обед и ужин мороженное в маленьких пластиковых стаканчиках. Обед и ужин: 2 вида странных салатов, помидоры, огурцы, перец, лук, морковь, листья салата, оливки, маринованный в уксусе лук, иногда грибы. Мясо: всегда на выбор 3-6 блюд. Были стейки, печень говяжья, а в основном баранина, курятина, телятина, говядина, один раз крольчатина, свинина, индейка, рыба любо целиковая либо кусочками. 1 раз давали устрицы. Гарниры - рис, картофель фри, отварной картофель, макароны, тушёные овощи. Причем, несколько блюд - мясо и рыбу жарят прямо при вас. Суп только на ужин. Десерты. Фрукты. Любые напитки на обед и ужин надо покупать, бутылка воды 0.6л - 1.70 евро, фанта/спрайт - 1.80 евро, бутылка вина от 6.75 евро, которую можно оставлять в холодильнике с указанием вашего номера.

Если вы едете на экскурсию, то можете заказать с собой так называемый "Пикник" или "Пикник-де-фрут", сделать это надо накануне до 20-00 на рецепшн. Первый - это 2 сэндвича ветчина/сыр, булочка, масло, вода, джем, варёное яйцо, помидорка, яблоко, апельсин. Второй - это только фрукты + возможно вода. Вы также можете перенести обед на ужин, или ужин на обед….

Об отеле
В отеле 2 открытых бассейна, один маленький - детский, второй взрослый с максимальной глубиной где-то 2.50 м. Лежаки у бассейна - бесплатно. Пляжных полотенец и матрасов - НЕТ. Анимация - НИКАКАЯ. Как бы она есть, но настолько незаметная, будто её нет. В отеле на первом этаже есть пара бильярдных столов, аттракционы для детей, настольный теннис. Лобби-бар - коктейли от 3.5 евро, кофе-чай и всё-всё-всё…

О Ллорет де Мар
Ллорет де Мар - это молодёжный тусовочный город, с кучей дискотек, баров, кафешек, ресторанов и казино. Город как бы разделён на 2 части - Fenals и сам Lloret. Жизнь в центре города бурлит до утра. Полно молодёжи из Хорватии, Италии, Франции, Испании и … России :)

Основные диско это - Hollywood, Gala (направлено на россиян), Moby’s, Tropic’s и другие. За вход вы платите один раз 10-15 евро, и получаете клубную карту на оставшееся время отдыха. Для девушек вход бесплатный. В Gala вы за 15 евро получаете 2 купона на напиток и коктейль, и один купон либо на футболку, либо на напиток. Цены на коктейли порядка 5-7 евро.

Погода, море, пляж
Температура была +23…+30, в основном низкая облачность, солнце периодически проглядывало. Вечерами +20…+22. В Ллорете есть два муниципальных пляжа, лежаки и зонты там платные, по 4 евро. Море чистое, но были и медузы, которых вылавливают сачками детишки. Пляж и заход в море крупный песок.

Экскурсии
Экскурсии от 20 до 50 евро. Цены у всех туроператоров одинаковые. Можно самостоятельно съездить в Барселону. Можно напрямую на автобусе за 15 евро туда-обратно, или через Бланес, автобус+электричка за 10 евро туда-обратно. Второй вариант по времени дольше. Информацию можно будет получить у гида. И, как минимум, в Барселону надо ехать на 2 дня, один день осмотр достопримечательностей и прогулка по городу, второй день - шопинг, за один день и то и другое сделать в полной мере не реально.

В Барселоне есть 2 туристических автобусных маршрута, один из них Bus Turistic включает в себя 3 разных направления, это двухэтажные автобусы с открытым верхом, платите за один день 18 евро или за 2 дня 22 евро и ездите на этих маршрутах с пересадками и остановками. Гиды рассказывают о местах, которые вы проезжаете на нескольких языках, но не на русском. Второй маршрут с наушниками и на русском языке. Есть там "Aquarium", типа океанариума, его посещение не рекомендую. Он очень слабенький, хотя там плавают и акулы, и мурены и скаты… Но он относительно небольшой. Посетите обязательно Площадь Испании, готический квартал, Sagrada Familia (Собор Святого семейства), до сих пор строящийся и, как мне кажется, основная достопримечательность Барселоны. Кстати, будьте очень бдительны на улицах и в аэропорту Барселоны. Это касается денег и документов, аудио-, видеоаппаратуры, сотовых и даже очков.

Отъезд домой
Check-out в отеле в 10-00. багаж до приезда автобуса можно оставить в Luggage-room. Трансфер приехал с опозданием минут на 20. В аэропорту ожидал сюрприз. Вылет должен был быть в 17-00, но нам перенесли рейс на 18-40. К тому же задержка рейса, вылетели только в 20-15. 4 часа полёта и мы в Домодедово.

Резюме
Отель на троечку. Но они стараются. Сервис на 4-ку. Были проблемы с балконной дверью, починили в течение часа. Питание хорошее, большой выбор мясных блюд, меньше гарниров. О вкусах не спорят, но всё было сносно. Много фруктов. Очень шумно. Русских было уже много. :) Дискотеки в отеле нет. Выбор за вами.

Odyssey,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru

• Коста Дорада, Estival Park 4*, дата вылета: 01.04.2024, 7 ночей, 209 966 руб.
  • Коста Дорада, Medplaya Hotel Calypso 3*, дата вылета: 01.04.2024, 8 ночей, 218 634 руб.
  • Коста Дорада, Blaumar 4*, дата вылета: 01.04.2024, 7 ночей, 213 167 руб.
  • Коста Дорада, Jaime I 3*, дата вылета: 01.04.2024, 6 ночей, 217 176 руб.
  • Коста Дель Маресме, Medplaya Hotel Santa Monica 3*, дата вылета: 01.04.2024, 8 ночей, 212 341 руб.
Подобрать тур в Испанию