Испания

Испания

Отдых на Майорке в Пальманова

Ездили с 14 по 24 сентября на Майорку в городок Пальма-Нова, отель Vistanova. Отель находится на мысе между Пальмановой и Магаллуфом. С одной стороны до главной шумной улицы Магаллуфа рукой подать, а с другой не очень шумно. Пляж прекрасный песчаный, море теплое. Можно плавать с маской и смотреть на рыбок. Не смотря на то, что курорт молодежный, на пляже больше старушек, загорающих топлесс, чем молодых людей. Отель прекрасный. 3*, кормят хорошо. Такие мелочи, как сколько раз меняют постель и полотенца, нас не интересовали).

Вечером в городе очень активная ночная жизнь. Вдоль улиц сплошные пабы и везде веселятся, поют и танцуют англичане, т.к. это английская курортная зона. Промоутеры хватают за руки и зазывают в пабы. Вечером принято одеваться, как на бал-маскарад. Можно увидеть Лару крофт и Цезаря, отряд зайчиков (от 20 до 70 лет) или толпу "школьниц" в коротюсеньких юбках и сапогах.

В центре Магаллуфа находится BCM - самый знаменитый клуб на Майорке. Вход туда стоит 20 евро, все напитки включены. Нам дали флаер, в котором пообещали 7 подарков, если придем до 12. Вот без 5 минут 12 мы вошли в клуб и действительно нам дали по сумке подарков и по ковбойской шляпе. В итоге весь клуб потом ходил в таких шляпах). На сценах танцевали мальчики и девочки-ковбои. Был скучный стриптиз в исполнении по-видимому нашей соотечественницы. Напитки и правда бесплатны, если сумеешь объяснить бармену, чего ты хочешь) Т.к. меню отсутствует. В понятие коктейль в этом клубе входит чуть-чуть ликера и много колы или спрайта. Форма одежды свободная) Можно встретить девушек и в мини-юбках, и в шортах, и в «выпускных» платьях, а вот джинсы лучше не одевать, чтобы не выделяться из толпы) Мужчины на дискотеке самых разных возрастов. Музыка- евро-попса, классная светомузыка и лазерное шоу. Еще можно было сходить в 4 клуба по 1 билету за 8 евро. Но нам было лень) Мы предпочитали сидеть на площади перед BCMом и наблюдать за тем, что происходит вокруг. В баре гадкий койот по вечерам творятся страшные вещи. Мужчин ставят на стойку на четвереньки, одна девушка зажимает его голову между ног, а другая хлещет его ремнем. В чем прикол мы так и не поняли, мужчины эти мягко говоря были сами от этого не в восторге. Зачем тогда залезать на прилавок?

На встречу с Гидом из Натали турс мы решили не ходить и т.к. день был пасмурный, самостоятельно поехали в пальму-де Майорка. Всю информацию можно было выяснить у девушки на ресепшене. Автобусная остановка в 5 мин от отеля, ехать 30 мин, стоит 2,5 евро в 1 конец. Привезли нас к кафедральному собору. Осмотрели собор, музей Майорки, Арабские бани. В общем, обошли все достопримечательности, отмеченные на карте и не только. Правда в Бельвер поехали в другой день. Чтобы доехать до него от собора нам посоветовали взять такси. Это вовсе не так далеко, как кажется. Обратная дорога пешком от Бельвера до Собора заняла немногим больше получаса.

Ходили в Westernwaterpark, смотрели там разные шоу, катались на диких горках. Особенно запомнилось шоу с прыжками вводу, причем не столько сами прыжки, сколько веселая анимационная команда в виде шерифа и заключенных. Я ужасно боюсь кататься на горках, но тем не менее покаталась ), особенно понравился аттракцион с плывущими по кругу кругами, аж 3 раза покатались, правда экстрима там никакого, зато прикольно, можно переворачивать друг другу круги и толкать под водопады). Кстати, советую вам абсолютно все вещи сдать в камеру хранения, оставив только полотенце и тапочки. Фотоаппарат лучше взять потом и сфотографироваться, где надо. Особенно мне понравилась крутая зеленая горка в виде трубы. Быстро и страшно!

На пляже пару раз брали катамаран за 9 евро в час. Плавали к острову, который виден с пляжа Магаллуфа, вдоль обоих мысов, ныряли, смотрели на рыбок. Советую брать катамаран с горкой. 2-й раз взяли без горки, он был очень старым, плохо управлялся и его так и норовило затопить водой.

На пристани Пальмановы купили билет на кораблик до Камп де Мар. В буклете обещали круиз на пол дня и бесплатный стаканчик сангии и пиццы. И не обманули) В лодке есть стеклянное дно, но смотреть в него можно только на стоянках. Причем не советую долго наблюдать за рыбками, т.к. сильно укачивает. Камп де Мар очень милый городок с небольшим пляжем. Можно было искупаться в море. Там в этот момент видимо купался какой-то оперный певец и пел арии. А весь пляж ему аплодировал!

В последние дни начались волны и приплыли медузы, которые очень больно жалятся, так что будьте осторожны!

Катик,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru

• Коста Дорада, Villa Romana 4*, дата вылета: 26.04.2024, 7 ночей, 204 155 руб.
  • Коста Дорада, 4r Hotel Salou Park 4*, дата вылета: 26.04.2024, 9 ночей, 203 740 руб.
  • Коста Дель Маресме, Pineda Palace 4*, дата вылета: 26.04.2024, 6 ночей, 272 781 руб.
  • Коста Дорада, H10 Vintage Salou 4*, дата вылета: 26.04.2024, 8 ночей, 199 089 руб.
  • Коста Брава, L'azure 3*, дата вылета: 26.04.2024, 6 ночей, 275 558 руб.
Подобрать тур в Испанию