Испания

Испания

Неделя отдыха для Испании - МАЛО!!!!

Отдыхала с 29.07.06 по 05.08.06 на побережье Коста Дорада (Салоу) в отеле San Diego 3*. Отель своему "статусу" 3* вполне соответствует, единственное, что огорчало - не было холодильника и не повезло с видом из номера - вид был на улицу, и прямо под нашим балконом была мусорка, благо, что жили на 4 этаже и это недоразумение сильно в глаза не бросалось, напротив сразу обращалось внимание на соседние отели, вечером их бассейны подсвечены, проходит анимация, музыка, в общем, вид очень даже радует :-). В нашем отеле тоже проходила неплохая анимация, говорят, даже были национальные танцы фламенко! Но на нее мы как-то не попадали, а с балкона, по вышеописанной причине, нам ее посмотреть не удалось! Так что просите лучше вид, выходящий не на улицу, а на бассейн и да будет вам каждый вечер веселье! :-) Ещё очень порадовало, что в номере без всяких проблем работал кондиционер!

До ближайшего пляжа, а их там два, идти минут 5, ближайший пляж небольшой, вполне уютный, но полно русских и становится непонятно, в Испании ли ты, либо где-то у себя на родине… Поэтому мы с удовольствием уходили на дальний пляж (пешком минут 10), где подобной проблемы не было. Второй пляж красивый и очень большой по протяженности и днем полно народу, порой и лечь негде! Но всё это мелочи, главное вода прозрачная, песок, солнце, что еще надо…

Кухня не отличалась изобилием, но иногда устраивали что-то вроде праздников, готовили новые блюда и на входе в ресторан даже дарили дамам по розе! :-) Всегда стояла проблема с питьём, по утрам - пожалуйста всё, что хочешь: чай, кофе, горячий шоколад, вода, соки, но честно скажу, всё было такого качества, что пилось это всё без всякого удовольствия, соки - это явно разбавленный порошок, а вода какая-то странная на вкус. На ужин же воды не было никакой, только если покупать за деньги (к Вам подойдут и предложат различную выпивку на выбор, так, впрочем, делают во всех отелях).

В заключение хочу посоветовать тем, кто очень требователен к комфорту и качеству еды - лучше в этот отель не ехать. Сама я в номере проводила очень мало времени, поэтому все эти выше перечисленные недостатки были в принципе не так важны! Есть у San Diego и большой плюс! Данный отель находится практически в самом центре города, что отлично для молодежи, настроенной на дискотеки и насыщенную ночную жизнь. Пару минут - и вы на центральной улице, где и расположены все бары и дискотеки. Из дискотек достойны внимания Snoepy’s и Pacha! На первой в одном зале играет неплохой house, иногда даже приезжают известные Dj, а во втором зале R&B. Для того чтобы попасть внутрь - каждому пришедшему нужно купить что-нибудь из спиртного в баре при входе, обычно мы брали пиво за 3 евро и вперед! Pacha - известный клуб, филиал от того, что находится на Ибице, отличное место!!! Но находится в La Pinede, добираться нужно на автобусе, съездите, не пожалеете!

На набережной расположено множество кафешек, где можно попробовать испанское национальное блюдо - паэлью (paella), это рис с морепродуктами, очень вкусно, попробуйте!

Город Салоу можно осмотреть, сев на паровозик, который делает круг по городу за 1,5 часа, стоит удовольствие 2,5 евро. Вообще Салоу очень удачно расположен, на автобусе оттуда можно добраться куда угодно, и главное ехать придется недолго. Так, недалеко до Реуса, Таррагоны, до знаменитой Порт Авентуры рукой подать! В Барселону своим ходом можно уехать либо на автобусе (ходит каждые полчаса и билет туда-обратно стоит 17,90 евро), либо на электричке, что значительно быстрее, точно не простоите лишнее время в пробках, и стоит туда-обратно около 10 евро (зависит от того, на какой станции выходите) (купить билет можно, сказав "Barcelona, ida y vuelta" ("Барселона, ида и вуэльта (туда-обратно)", билет будет действителен в течение недели, вернуться можно в любое время (расписание отправления из Салоу: 7.07; 8.43; 10.13; 11.42; 12;00…. На более позднее время ехать уже бессмысленно…). Обычно на станции лежат бесплатные расписания.

Если Вы в первый раз в Испании, то лучше взять обзорную экскурсию по Барселоне, включающую поющий фонтан, так как самим его посмотреть не удастся (на электричке в Салоу будет уже не вернуться после просмотра). А если вы едете второй раз, то однозначно лучше ехать в Барселону своим ходом!!! Без всяких проблем доберетесь до центра, если вдруг что - люди всегда вам помогут, не стоит ничего бояться!!!

Запаситесь хорошим путеводителем, или, в моем случае, картой, причём которую купила в С-Петербурге!! И Вперёд!!! Выходить лучше всего на Passeig de Gracia, тут сразу через дорогу увидите знаменитый дом Gaudi "Battlo", а немного спустившись вниз по улице, выйдите на площадь Каталонии, где можно купить билет на Touristic Bus (на 1 день стоит 18 евро), в придачу к билету вам дадут книжечку со всевозможными скидками!! Там очень выгодная скидка на Порт Авентуру (два билета по цене одного), поэтому может есть смысл сначала в один день покататься на этом автобусе, а потом уже с большими скидками посетить в другой день Авентуру…). Только книжечку со скидками выдают при покупке билета на синий автобус, в оранжевом ее почему-то не дают! В оранжевом, говорят, озвучивают достопримечательности и на русском языке, но это всего несколько слов… не больше, очень часто просто объявляют остановки и что на этой остановке можно посмотреть, всё очень кратко! Поэтому можно прокатиться и на синем, где есть разные языки, в том числе и английский.

Вопрос в том, стоит или не стоит ехать на Touristic Bus? На своем опыте убедилась, что конечно же стоит! Ногами столько обойти просто нереально, многого тогда не увидите!!! Я съездила и ничуть не пожалела! Тем более можно на любой остановке выйти, погулять, и продолжить экскурсию на следующем автобусе, платить больше ничего не надо, если у Вас уже есть билет. Есть выбор сэкономить и добраться до главных достопримечательностей на метро…. Но нет, еще раз повторюсь - многого НЕ увидите!

Обязательно погуляйте в Барселоне по Готическому кварталу (Barri Gotic), там очень красиво, много чему есть полюбоваться! О достопримечательностях много всего написано, поэтому не буду повторяться. Гуляя по Барселоне, хочется ходить и ходить, всё смотреть, но очень сильно устаешь, особенно на жаре, поэтому конечно одного дня на Барселону мало… Два раза я была в Барселоне и возвращалась бы туда снова и снова!!!

Оба раза я ездила в Испанию от тур фирмы West-Travel (C-Петербург) и осталась очень довольна, работают отлично. Если есть какие вопросы, с удовольствием отвечу!! Katerina210@yandex.ru СЧАСТЛИВОГО ВАМ ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

KatrinDior,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю, бонусная программа
Страхование от невыезда, раннее бронирование
Более 200 офисов продаж! Звоните круглосуточно: 8(495)725-10-01

• Барселона, H10 Marina Barcelona 4*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 46 455 руб.
  • Аликанте, Daniya Alicante 3*, дата вылета: 20.11.2018, 5 ночей, 46 426 руб.
  • Барселона, Front Maritim 4*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 41 147 руб.
  • Барселона, Ramblas Barcelona 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 43 664 руб.
  • Барселона, Husa Tres Torres 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 44 766 руб.
Подобрать тур в Испанию