Испания

Испания

Майорка - инструкция по применению

Хотелось съездить к морю, желательно на остров. Долго думала и выбирала, а остановилась на Майорке. Т.к. перед поездкой активно лазила по инету, есть желание помочь интересующимся.

Если вы знаете английский, советую сайт www.majorca-mallorca.co.uk. Очень полезен, т.к. содержит описание различных частей и городков острова, включая карты этих городков с нанесёнными на них отелями. Выбираете интересующий посёлок, и вам сразу представится возможность оценить, насколько далеко он от столица и аэропорта (подгружается карта). А дальше можно посмотреть отели рекомендуемые, фотки, видео, карту, рекомендуемые бары и рестораны. Также рекомендую сайт www.tripadvisor.com, подробное описание с отзывами. Сразу можно увидеть, какие отели наиболее популярны, отзывы, как правило, очень объективные (в отличии от русскояз. сайтов).

Краткая инфа по курортам

На острове два самых шумных курорта - Ареналь и Магалуф, для немцев и англичан соответственно. Рекомендуются исключительно для молодёжи. Находятся недалеко от Пальмы. Рядом с Магалуфом есть Пальма Нова - место более тихое, т.е. более пригодное для отдыха. Илетас - можно рекомендовать тока любителям очень спокойного отдыха, хотя из него оч. легко добраться до Пальмы - где лучшие дискотеки на острове и магазины, т.ч. может получиться хорошее сочетание. Кала Винес - тока для семей - там детский сад.

Восточное побережье - милое, тихое, самое освоенное туристами, далековато от Пальмы, практически равнинное. Рекомендуется людям любящим оч спокойный отдых и в плане передвижения предпочитающих либо туроператора, либо арендованную машину. Север - тоже самое, что восток.

Запад - гористая местность, самая не освоенная туристами зона - основная масса построек - это дачи. Посёлки представляют собой небольшие бухточки в окружении гористой местности. Для передвижения тоже проще пользоваться арендованной машиной или оператором (правда туда наших туристов не селят, т.ч. и оператора там нет).

Лично я отдыхала в Пагере, это самый последний туристический район на юге-западе. На мой взгляд очень хорошее место. Как и везде на юго-западе (Магалуф, Пальма-Нова, Санта-Понса, Илетас) очень легко и быстро можно добраться до Пальмы. А там далее по всему острову. Причём пародокс - от Пагеры можно добраться быстрее всего, т.к. есть автобус экспресс - 20 минут и ты в столице :). Находится на стыке юга и запада, соответственно от посёлка практически начинаются горы/гористая местность - любителям сочетания море, сосны, горы - проживание строго рекомендуется + практически белый песочек. Есть пара дискотек, но лучше в Пальму.

Поездки по острову

На всём острове очень хорошо развито транспортное сообщение - по первой ссылке можно выйти на сайты транспортных компаний и скачать расписание и карту маршрутов. До любой точки острова можно добраться - остальное вопрос времени :) Но самое простое для самостоятельного передвижения жить недалеко от Пальмы.

Советую прокатиться на туристическом поезде Пальма-Сольер, оч забавно :) . Также можно купить тур пакет и от Сальера скататься на необычный пляж (между двумя скалами - оч красиво, но я не была :(). Сольер городок симпатичный, как и порт Сольер, связаны трамваем. Особо с осмотром городка не усердствуйте, достаточно 30 минут, которые будете ждать поезда :) Остальное время проведите на пляже - находится рядом с портом.

По Пальме - тож рекомендуется прогуляться своим ходом. Гулять строго по центральной части, т.к. остальное - достаточно страшная местность. Всё что стоит увидеть находится в центре, за искл. замка Белведер. Сам замок из себя ничего не представляет, но виды на Пальму хорошие. В центре можно посетить собор, дворец и бани. Бани - лучше не ходить - ничего стоящего, дворец - тож :) - осмотр занимает 10 минут - голые стены. Собор - интересен прежде всего из-за витражей и алтаря Гауди. Исторический центр симпотный - просто для прогулок.

Далее рекомендую не стеснятся и брать морские прогулки на прогулочных катерах - дёшево и самое оно :) - море, солнце. Как правило останавливаются на купание в открытом море возле бухточек диких. Но если есть остановки, то можно воспользоваться для купания ими. Есть круизики даже с едой и напитками, включёнными в стоимость. Я ездила на целый день - осталась довольна - посещала западное побережье - порт Андрач (симпатичная церквушка маленькая и оч. старая + хорошие магазины/не китайский ширпотреб/), закупилась в магазине фруктами на обед, далее Сант-Эльм - очень симпотичный посёлок с всего одним отелем, остальное дачи, рекомендуется для обеда или купания, потом остров Драгонела - купаться запрещено, т.к. заповедник, можно прогуляться и насладиться видами. Также ходила на закатный круиз - есть с дискотекой, а есть просто с гитарой.

Ещё - не бойтесь, зайдите в тур буро вашего посёлка - найдёте все расписания, включая транспорт, различные мероприятия и события, карты курортов.

Съездите в соседние поселения - лично я съездив убедилась, что выбрала посёлок правильно. Не забывайте про аква парки и просто парки развлечений, 4d кино и т.п.

Доберитесь до пещер Арта - оно того стоит - можно использовать оператора, но потеряете весь день - лучше на автобусе (есть остановка рядом с пещерами) или машине. У оператора можно взять обзорку, т.к. действительно хорошая - монастырь в горах, мыс форментор, пляж форментор.

penkaall,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru

• Коста Дорада, Villa Romana 4*, дата вылета: 21.04.2024, 4 ночи, 168 913 руб.
  • Коста Дель Маресме, Sorra Dor 3*, дата вылета: 21.04.2024, 7 ночей, 174 480 руб.
  • Коста Брава, H.top Royal Beach 4*, дата вылета: 21.04.2024, 4 ночи, 169 220 руб.
  • Коста Брава, Htop Platja Park 4*, дата вылета: 21.04.2024, 7 ночей, 174 826 руб.
  • Коста Брава, Stella Maris 3*, дата вылета: 21.04.2024, 7 ночей, 176 162 руб.
Подобрать тур в Испанию