Испания

Испания

Майорка. Бухта радости

Говорят, что на Майорке каждый найдет свою бухту радости. Для меня такой бухтой стала Кала Пи. Кала, собственно говоря, и означает "бухта" в переводе с майоркинского - это такой особый диалект каталонского, правда, сами майоркинцы считают его отдельным языком. Хотя, как выразился наш гид, впечатление такое, что народ здесь говорит с набитым ртом, словно все постоянно что-то жуют. Забавно!

Так вот, возвращаясь к бухтам. Все побережье острова буквально изрезано ими. Наша же бухта довольно-таки глубоко вклинилась в береговую линию. Если смотреть под определенным углом, то она вообще кажется какой-то речкой с неестественно бирюзовым цветом воды.

Мы попали на празднование дня Сан Хуан, по нашему Ивана Купалы. Вечером испанцы из ближайших домов расставили по всему пляжу свечки, разожгли костры, в полночь все купались, а потом пускали плавающие свечи в путешествие по морю. Ночь выдалась необыкновенно звездная и все вместе - костры, свечи, звезды, светящаяся морская гладь, создавали какую-то нереальную атмосферу...

Самое поразительное, что когда на следующее утро мы снова пришли в бухту, то не увидели там следов костров, ночных танцев, свечек и т.д. Песок был, как всегда, безупречно чист, просеян и разглажен.

Необыкновенное место. Тем, кто хочет отрешиться от суеты, испытать что-то новое, очень рекомендую посетить этот уютный уголок.

DelTa,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю, бонусная программа
Страхование от невыезда, раннее бронирование
Более 200 офисов продаж! Звоните круглосуточно: 8(495)725-10-01

• Ллорет Де Мар, Royal Star 4*, дата вылета: 16.11.2018, 4 ночи, 42 553 руб.
  • Барселона, Husa Tres Torres 3*, дата вылета: 16.11.2018, 3 ночи, 44 213 руб.
  • Барселона, Aparthotel Bonanova Suite 3*, дата вылета: 16.11.2018, 3 ночи, 38 074 руб.
  • Коста Бланка, Calas Marina 3*, дата вылета: 16.11.2018, 3 ночи, 45 838 руб.
  • Мадрид, Dormirdcine 4*, дата вылета: 16.11.2018, 3 ночи, 45 930 руб.
Подобрать тур в Испанию