Испания

Испания

Коста-Дель-Маресме - Супер!!!

Пинеда-де-Мар - замечательный городок в Каталонии в 50 км от Барселоны, в котором есть замечательный отель Aqua Hotel Promenade, в котором мы замечательно провели наш отпуск.

Но все по порядку.

Живем мы в Калининграде. Европа рядом. И столь благоприятное географическое положение подвигло нас самостоятельно съездить в отпуск в Испанию, не переплачивая нашим доблестным турфирмам (тур у них был в 2,5 раза!!! дороже, чем мы заплатили) и столь же доблестным авиакомпаниям типа "накрывшейся" КД-авиа (рейс Калининград-Барселона был в 3 раза!!! дороже, чем наш (правда стыковочный) перелет европейским лоу-костером).

Лететь решили Ryanair'ом из ближайшего польского города Гданьск. Неудобство заключалось в отсутствии прямого рейса до Барселоны. Пришлось брать билеты с пересадкой в Германии (аэропорт Хан), но низкая стоимость билетов убедила нас и наших друзей (ездили отдыхать 2 семьями), и поездка состоялась.

Авиабилеты, гостиницу, а также трансфер из аэропорта до гостиницы я бронировал и оплачивал через Интернет. Все прошло ОК. С нашими распечатками нас везде встречали нормально, везли и размещали без каких-либо вопросов.

От Калининграда до польского Гданьска - 150 км. Ехать до него решили на машинах. Т.к. даже с учетом 11 дней парковки в аэропорту это было дешевле, чем автобус, поезд (к тому же они не подходили нам по расписанию), а тем более такси. Границу прошли на удивление быстро, очереди не было. Приехали в Гданьск рано, и у нас было время погулять по белоснежным пляжам Сопота (кстати, у нас на калининградском взморье такой же белый песочек), и заехать в ИКЕЮ. Потом приезд в аэропорт, машины на парковку, сами на регистрацию.

Бюджетный Райанэйр немного удивил. Не сами перелеты, а в бОльшей степени их немецкий аэропорт Хан, в котором нам нужно было провести 4 часа между рейсами. К нашему несчастью это была ночь. "Притулиться" подремать было абсолютно негде, все места были заняты. Наши дети были вынуждены спать на чемоданах:

аэропорт Hahn

Мы с другом пошли пить пиво, а наши жёны караулили детей, чтоб они не попАдали в этих самых чемоданов :)) Ночь, естественно, была бессонной. Но утром, прилетев в испанию, мы тут же забыли об этом, окунувшись с головой в море, солнце и долгожданный отдых.

К гостинице претензий никаких. Нормальный номер с балконом, все работает, уборка ежедневно. Питание разнообразное и вкусное. Персонал дружелюбный и приветливый, правда совершенно не говорящий по-русски, но для нас это не проблема. Территории как таковой нет, но во дворе отеля есть бассейн и лежаки. Море в 50 метрах от гостиницы. Пляж песчаный, чистый. Вот вид из гостиницы на море:

А вот вход в гостиницу:

Пинеда - небольшой и уютный городок, но при этом не производящий впечатление деревни. Курортная жизнь кипит на центральных улицах (особенно вечером). Масса всяких магазинчиков, торговцев, развлечений, дискотек. Есть дешевый супермаркет Consum, где мы отоваривались продуктами.

Вдоль пляжа велосипедная дорожка. К слову, гостиница дает карточки, по которым можно на 1 час в будние дни бесплатно брать велосипед и некоторые другие услуги напрокат. Мы, правда, брали только велосипеды и катались в соседние городки Калеллу и Санта-Сусанну.

2 раза ездили в Барселону. Город просто супер! Распоэзиваться по этому поводу не буду. Про Барселону все всё знают. Были также в музее Дали в Фигерасе, тоже получили классные впечатления.

А еще мы попали на велогонку Тур-де-Франс, этап которой проходил через нашу Пинеду. Я не думал, чтот это так интересно! За 2 часа до велогонщиков начинают ехать разукрашенные и гремящие музыкой машины спонсоров гонки:

тур-де-франс

которые разбрасывают конфетки, колбаски, кепки, шапки и всякую другую ерунду. А мы, как дети, и наши дети тоже, и все люди, стоящие вдоль трассы, ловим всё это, смеемся и получаем удовольствие. Просто карнавал какой-то!

В итоге, встретив велогонщиков одобрительным улюлюканьем:

велогонка

мы отправились в гостиницу с конфетками, колбасками, кепками и чувством выполненного долга. И даже небольшой дождик не испортил нам настроение.

Накупались, назагорались мы вдоволь. Погода была нормальная. А 2 пасмурных дня позволили нам без отрыва от пляжа, так сказать, посетить Барселону и Фигерас, а также поучаствовать в велогонке.

На обратном пути нам, слава Богу, не пришлось зависать в ужасном немецком Хане, потому что стыковка приходилась на день. Прилетев в Германию, мы уехали в ближайший к аэропорту городок Зиммерн, и провели 5 часов между рейсами гуляя, делая покупки и заседая в кафе. Причем, в одном их них мы познакомились с хозяйкой русской немкой-эмигранткой, которая удивилась, откуда в их маленьком городке взялись русские туристы, приветливо нас встретила и угостила на прощание какой-то булочкой (правда, мы "наели" там на приличную сумму). Мелочь, а приятно!

Ну а потом снова самолет, прилет в Гданьск. По машинам. И через полтора часа - российская граница. Здравствуй, Родина :))

Treater,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru

• Коста Брава, Mercury Hotel 4*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 169 219 руб.
  • Коста Брава, Htop Platja Park 4*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 169 222 руб.
  • Коста Дорада, Terramarina 4*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 165 656 руб.
  • Коста Дорада, Best San Diego 4*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 166 758 руб.
  • Коста Брава, Excelsior Hotel 3*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 170 737 руб.
Подобрать тур в Испанию