Испания

Испания

Коста Брава и плохой отель Esplendid

Итак, начну с того, что наш рейс в Барселону задержали на 4 часа! Прилетели в Барселону в 5-ом часу вечера, хотя должны были в 12. Но это фигня дальше больше. Да, кстати, ездили мы от Натали Турс. Так вот, встретили нас, посадили в автобус и мы поехали на наше побережье! По дороге в отель нам начали втюхивать экскурсии, причем на мой вопрос по поводу размещения в отеле ответ был простой - вы не малые дети, чтобы вас размещать, сами разместитесь. Я немножко насторожился.

Гиды и отель

Привезли нас в отель Esplendid первыми из всех сидящих в автобусе соотечественников. На ресепшене нас уже ждали с карточками и ключами от номеров! Я попытался объяснить, что мне нужен номер во двор, но улыбчивая девушка только пожала плечами! Поселили нас на 4-м этаже с видом на улицу! В номере: 1. запах какой-то сыростью; 2. держатель смесителя в душе сломан, точнее отломан; 3. кондиционер, при всем моем желании сделать похолоднее, дул еле прохладным ветерком, вода в номере текла то холодная, то горячая.. да, кстати, в унитазе почему-то был кипяток! Я мог бы продолжать писать долго долго о недостатках номера, отеля и т.п., но мы приехали первый раз в Европу! Надо сказать, что с погодой, правда, повезло, все время, что мы там отдыхали, было жарко и солнечно!

Что касается Натали Турс. В отеле у нас был свой гид Света! Девушке было все равно, какие проблемы у нас возникли с номерами, по ее словам, она всего лишь "впаривает" экскурсии, а что касается каких-то проблем с размещением - у нас на ресепшене есть русско-говорящая девушка, к ней все вопросы! Через 3 дня Света больше не появлялась, зато у нас появился другой гид Пепе! К чему я все это пишу, а к тому, что всем им пофигу на наши проблемы, им бы продать экскурсий побольше!

Экскурсии

Мы ездили в 2 с женой, купили на 400 евро 4 экскурсии! Про них скажу вкратце:
"Средневековый замок". Какие-то рыцари дерутся на мечах (плохо), предлагают купить фотки, сделанные заранее, по 6 евро за штуку (если 2 - то 5 фоток предложат). Да, если поедете, возьмите что-нибудь острое, они предлагают попить вина на халяву (вино самое дешевое), типа пейте сколько влезет, но только сами открывайте. Проблема не в деревянной пробке, а в пакетике, который спрессован на крышке, так что я и ногтями, и зубами по ней, а она ни в какую!

"Коррида". На любителя! Скажу одно. Натали Турс загнала нам экскурсию по 47 евро за шт., билеты нам раздали непосредственно перед входом, билеты были самые дешевые - 19 евро, но это не проблема. За доп. плату испанские контролеры могли вас пропустить и на очень хорошие места!

"Фонтаны". Это нечто! Только держите ваши вещи и кошельки крепче!

"Барселона обзорная". Вас возят днем по Барселоне. Если хотите в быстром темпе провести день, а потом прогуляться по бутикам Барселоны - вам сюда! Сначала вы носитесь как угорелые, а потом почти 3 часа ходите по магазинам! В Натали Турс есть очень прекрасный гид НИКА! Если вы с ней встретитесь, вы поймете, о чем я!

Порт Авентура. Это не просто ужас, это кошмар!!! Начну с того, что только в автобусе нас предупредили, что нам желательно взять с собой 2-ю одежду! Дальше больше. Мы попадаем на первый день каникул у испанских детей! О, эти испанские дети... От них никуда не спрячешься и не денешься, их слышно везде, они так орут, что можно сойти с ума! Что касается самого парка, он и правда очень большой, но чтобы прокатиться на одном более или менее достойном аттракционе, надо было отстоять минимум 1 час в очереди с орущими детьми при 30 градусной жаре. Да, и напоследок - берите больше денег! Одна банка пива 0,33 - 3 евро, поесть - минимум 30-35 евро на 2-х, с собой, как вы, наверное, догадались, проносить ничего нельзя!

Бланес

Очень хороший городок, очень много маленьких магазинчиков - если зайти вглубь городка, то можно даже прибарахлиться! Также есть винные магазинчики с обилием натуральных французских, испанских, и т.п. вин! Советую сходить в порт, там в самом конце, около пирса, есть 2-х этажный ресторан! Изумительно готовят море продукты!

Итак... В этот отель лучше не надо, с Натали-Турс - тоже, а вот в Бланес или в Лорет Де Мар - стоит! Почему не советую в другие города? Вниз по побережью, т.е. к Барселоне, вдоль набережной проходит железная дорога, а отели на 2-ой линии - по крайней мере, что я видел. Если соберетесь туда ехать, уточните месторасположения железной дороги!

Если будут какие-то вопросы - пишите.

Jositos,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю, бонусная программа
Страхование от невыезда, раннее бронирование
Более 200 офисов продаж! Звоните круглосуточно: 8(495)725-10-01

• Барселона, Amrey Sant Pau 2*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 25 686 руб.
  • Коста Брава, Costa Brava Blanes 2*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 26 124 руб.
  • Коста Брава, Norai 2*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 26 822 руб.
  • Коста Дорада, Los Peces Rentalmar Apartamentos 0*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 27 442 руб.
  • Коста Брава, Xaine Sun 3*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 27 520 руб.
Подобрать тур в Испанию