Испания

Испания

Ibiza

Целый год мы мечтали съездить на Ибицу. И вот в июне сыграли свадьбу и рванули на остров своей мечты. Успешно долетели чартерным рейсом. Выйдя из самолета, в лицо пахнуло горячим тяжелым воздухом. Воздухом Ибицы!!!!!!

В аэропорту нас встретили представители тур фирмы. Нас развезли по отелям и назначили время на ресепшен. Мы с мужем бросили в номере вещи, ополоснулись под душем и пошли гулять. Мы жили в районе "Плея Ден Босса". Этот район славится своим пляжем, здесь разместился клуб Space и Bora Bora. К сожалению в Bora Bora мы так и не попали. В июне он еще был закрыт и открылся в день нашего вылета! Многие клубы в этом году долго получали лицензии, в том числе и Bora Bora, это было связано со сменой мэра острова. От "Плея Ден Босса" до центра Ибицы не далеко, минут 10 езды. Добраться можно несколькими способами: автобус ходит каждые полчаса, стоимость билета не велика (кажется 1,2 евро днем, а вечером 2,5 евро); такси - для такси там существуют специальные остановки, на такси со счетчиками соблюдается очередь, по счетчику ехать получается дешевле (до центра Ибицы 7-8 евро, до клуба Amnesia например около 10 евро); так же можно взять на прокат машину или мопед (многие там передвигаются на мопедах); еще можно прокатиться с ветерком на пароме.

На ресепшен мы так и не пошли, да и в течение всего отдыха отдыхали сами, не пользуясь услугами компании. Так нам было интереснее самим все посмотреть, да и не ходишь с группой туристов, как стадо баранов.

В этот же вечер отметили приезд в местном барчике, там познакомились с барменшой, она славянка и ее так сказать сослуживцами, веселые ребята. Мы заказали себе по коктейлю, нам принесли по два и еще в нагрузку по третьему коктейлю "секс на пляже". Это оказалось у них акция 2 по цене одного + бонус. Так мы и стали туда заглядывать частенько перед походом в клуб.

Народ на Ibiza дружелюбный, веселый. Атмосфера теплая царит и в барах и в клубах. Теплая наверно потому, что все отдыхают, всем хорошо и весело, от того и атмосфера такая.

Первый клуб, который мы посетили, это Space. Мы попали на вечеринку La Troya. Вообще La Troya посвящена трансвеститам. Шоу было великолепное, красочное. Музыка просто супер. Чтобы попасть в клуб мы отстояли длиннющую очередь. Народу было много. Жаль не смогли пронести фотоаппарат.

Днем Ibiza спит, магазины, бары, супермаркеты, рестораны работают минимум с 17:00 максимум до двух ночи. Единицы открываются днем, их можно по пальцам перечесть. Жизнь кипит на Ибице только ночью.

Днем мы отдыхали на пляже, катались на скутере (50 евро за двоих за 15 мин). Загораешь топлес, попиваешь холодную сангрию, вечером в клуб: отдых просто супер!!!!!!! Ибица незабываемое место. Море позитива и отрыва.

Очень понравилось в Privilege (он признан самым большим клубом мира), туда мы ходили три раза, понравился клуб Амнезия, знаменит тем, что пускает азот из пушек в разгоряченную толпу, ощущение кайфовое!!!!!! El Divino не оправдал ожиданий, даже разочаровал сильно. Сам клуб не большой, народу там набилось до потолка, духота дышать нечем, очереди в туалет огромные, под ногами бутылки стекла, короче кошмар какой-то. Клубы в которых, не побывали планируем посетить в следующем году.

Еще один райский уголок - остров Форментера, от Плея Ден Босса на пароме 40 мин. Там так же можно взять на прокат мопед и осмотреть остров. Так же там есть барчики.

Были в Сан Антонио, до него мы ехали на такси минут 50, далековато находится. Там собирается вечером море народа, чтобы посмотреть на закат, неописуемо красивое зрелище. В Сан Антонио есть кафе Дель Маар на берегу моря, откуда хорошо видно, как солнце садится за горизонт, здесь мы очень вкусно покушали и насладились закатом.

Рассказать есть много чего, много необычных для русского народа мелочей, например сигареты можно купить только в автоматах, которые находятся не везде, а только в барах или ресторанах (которые днем не работают), из крана бежит соленая вода, пресную надо покупать, в супермаркете 1 литр воды в среднем 2 евро, в барах и ресторанах от 3 евро, а вот в клубе бутылочка 0,25 стоит 10 евро. Фэйс контроля и дресс кода в клубах нет. Реально можно сэкономить на билетах в клуб, покупая на улице флаеры. Dragos купить можно свободно, его предлагают чуть ли не на каждом углу. Русских там очччень мало. Удивительные кукушки там кукуют как сумасшедшие. Интересно наблюдать за самолетами, они там очень низко летают, и много другого………….

P.S. Если кто был на Ибице, или только собирается, пишите, будет очень интересно пообщаться.

murka5,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю, бонусная программа
Страхование от невыезда, раннее бронирование
Более 200 офисов продаж! Звоните круглосуточно: 8(495)725-10-01

• Коста Брава, Xaine Sun 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 26 330 руб.
  • Коста Брава, Norai 2*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 25 478 руб.
  • Коста Брава, Vila Del Mar 2*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 27 069 руб.
  • Коста Брава, Costa Brava Blanes 2*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 26 185 руб.
  • Коста Брава, Costa Brava Blanes 2*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 24 471 руб.
Подобрать тур в Испанию