Испания

Испания

Что является сердцем Испании?

В Испании мы уже отдыхали, это было в 2007 году в мае, в Каталонии недалеко от Салоу в Ла Пинеде. В то время наши друзья отдыхали тоже в Испании, но в Андалусии - это самый юг, около Гибралтара. По возвращению из отпуска мы всегда друг другу показываем фото с поездок и экскурсий. На одной из фотографий я увидела аллею цветущих голубых акаций! Этот снимок мне напомнил картинку из сказочных фильмов! Я хочу это увидеть сама! Возможно, это и определило место дальнейшего нашего отдыха.

Мы купили туристическую путевку в агентстве «Натали Турс», куда входил перелет до Малаги, проживание в отеле с завтраками и ужинами, а также трансфер со страховками.

По прилету в Малагу нас встретил представитель агентства и указал нам наш автобус. По дороге к отелю нам гид раздала прайс-листы экскурсий. Мы сразу заметили, что цены все были раза в два больше (цены начинались от 50 евро на чел.), чем по Каталонии, хотя туроператор тот же.

Через час мы уже заселились на месте в Торремолиносе, в отеле Los Acros Montemar (3*). Отель с трудом тянул на 2*. Расположен был на очень шумной улице. Первое время шум и гул заводящихся моторов проезжающий мимо автомобилей и мотоциклов очень раздражал, даже с закрытой на балкон дверью! Мебель и оснащение номеров было старым, плохая сантехника. На фото в турагентстве все выглядело очень милым и уютным, да и менеджер отзывалась очень хорошо об этом отеле! Завтраки состояли из 2 сортов хлеба, колбасы и сыра. Ужин был такого же типа. Персонал был тоже соответствующий: среди ночи к нам в номер чуть было не вошли заселяться другие туристы))). На рецепции перепутали номера!

Первым же делом по приезду мы пошли на набережную к морю. Она представляла собой пешеходный бульвар с множеством ресторанчиков, магазинчиков и другими местами развлечения. Если сравнивать с Каталонией, где все было достаточно демократично, то здесь, что на набережной, что в центре города атмосфера была одинаковая. Вечером мы часто наблюдали людей в вечерних платьях, прогуливавшихся вдоль моря.

Торремолинос, Бенальмадена, Фуенхирола – эти курортные города плавно перетекают один в другой, очень хорошее транспортное сообщение между ними и Малагой.

Гуляя по центру Торремолиноса, мы заметили местное туристическое агенство, цены в два раза меньше, чем в предлагаемом Натали-Турс прайс-листе. Мы решили здесь купить несколько экскурсий, для начала это была Гранада с Альгамброй! К нашему приезду в Андалусию экскурсии в Альгамбру на месте (в Гранаде) уже было не купить, надо было предварительно заказывать и оплачивать на их официальном сайте. Мы уже думали, что так и не попадем в Хенералиф.  Представитель турбюро объяснила нам где и во сколько ждать автобус, предварительно все записав на билете.

Позже мы купили в этом же бюро экскурсии и в Кордобу, Севилью, Ронду, Фрихилиану и Нерху, около которой расположены пещеры. В Севилью и Ронду мы купили просто проезд в автобусе без экскурсий, что нам позволило гораздо больше увидеть и быть не привязанными к гидам и группе. Все экскурсии гиды вели на нескольких языках, в зависимости от национальности туристов (английский, немецкий, французский, испанский). На каждой экскурсии давалось дополнительно свободное время.

Большим минусом таких экскурсий является ограничение во времени, например, на Севилью было дано 5 часов (до выезда обратно на Малагу), а по этому городу спокойно пройтись, поплутать неспешно в еврейском квартале, рассмотреть каждый метр площади Республики, почувствовать атмосферу вечерней и ночной Севильи. Так можно сказать о каждом городе, и о Гранаде, и о Кордобе… Ронда нас покорила навсегда!

Поэтому рекомендую брать на прокат машину и самостоятельно изучать местные красоты, впечатлений и наслаждений от поездки будет гораздо больше.  В Малагу мы ездили самостоятельно на маршрутном автобусе. Минусом этого отдыха было и то, что мы так и не искупались в море, оно было очень холодное. На пляже туристы исключительно загорали. Позже мы узнали, что побережье Коста дель Соль омывают часто холодные течения, поэтому даже жарким летом искупаешься далеко не всегда.

Андалусия – это сердце Испании, местное население здесь очень приветливое. Нам посчастливилось увидеть местное фламенко (родина фламенко-Андалусия) и слушать пение испанской дивы. Видели, как на одних каблуках испанский танцор отбивал чечетку! Потрясающее зрелище!

Если Вы хотите увидеть Испанию, Вам нужно в Андалусию!

Фото по всем перечисленным городам можно посмотреть на моем сайте-фотоальбоме в разделе Испания (Андалусия).

Адрес сайта смотрите в личке!С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, пишите!

turist_007,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю, бонусная программа
Страхование от невыезда, раннее бронирование
Более 200 офисов продаж! Звоните круглосуточно: 8(495)725-10-01

• Коста Бланка, Best Western Hotel Albahia 3*, дата вылета: 17.11.2018, 2 ночи, 43 681 руб.
  • Коста Бланка, Calas Marina 3*, дата вылета: 17.11.2018, 2 ночи, 42 440 руб.
  • Коста Бланка, Gemelos Xx Apt 0*, дата вылета: 17.11.2018, 2 ночи, 41 689 руб.
  • Коста Бланка, Acuarium Ii Apartments 2*, дата вылета: 17.11.2018, 2 ночи, 39 863 руб.
  • Барселона, Ainb Eixample-Miro Apartments 3*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 42 270 руб.
Подобрать тур в Испанию