Испания

Испания

Что является сердцем Испании?

В Испании мы уже отдыхали, это было в 2007 году в мае, в Каталонии недалеко от Салоу в Ла Пинеде. В то время наши друзья отдыхали тоже в Испании, но в Андалусии - это самый юг, около Гибралтара. По возвращению из отпуска мы всегда друг другу показываем фото с поездок и экскурсий. На одной из фотографий я увидела аллею цветущих голубых акаций! Этот снимок мне напомнил картинку из сказочных фильмов! Я хочу это увидеть сама! Возможно, это и определило место дальнейшего нашего отдыха.

Мы купили туристическую путевку в агентстве «Натали Турс», куда входил перелет до Малаги, проживание в отеле с завтраками и ужинами, а также трансфер со страховками.

По прилету в Малагу нас встретил представитель агентства и указал нам наш автобус. По дороге к отелю нам гид раздала прайс-листы экскурсий. Мы сразу заметили, что цены все были раза в два больше (цены начинались от 50 евро на чел.), чем по Каталонии, хотя туроператор тот же.

Через час мы уже заселились на месте в Торремолиносе, в отеле Los Acros Montemar (3*). Отель с трудом тянул на 2*. Расположен был на очень шумной улице. Первое время шум и гул заводящихся моторов проезжающий мимо автомобилей и мотоциклов очень раздражал, даже с закрытой на балкон дверью! Мебель и оснащение номеров было старым, плохая сантехника. На фото в турагентстве все выглядело очень милым и уютным, да и менеджер отзывалась очень хорошо об этом отеле! Завтраки состояли из 2 сортов хлеба, колбасы и сыра. Ужин был такого же типа. Персонал был тоже соответствующий: среди ночи к нам в номер чуть было не вошли заселяться другие туристы))). На рецепции перепутали номера!

Первым же делом по приезду мы пошли на набережную к морю. Она представляла собой пешеходный бульвар с множеством ресторанчиков, магазинчиков и другими местами развлечения. Если сравнивать с Каталонией, где все было достаточно демократично, то здесь, что на набережной, что в центре города атмосфера была одинаковая. Вечером мы часто наблюдали людей в вечерних платьях, прогуливавшихся вдоль моря.

Торремолинос, Бенальмадена, Фуенхирола – эти курортные города плавно перетекают один в другой, очень хорошее транспортное сообщение между ними и Малагой.

Гуляя по центру Торремолиноса, мы заметили местное туристическое агенство, цены в два раза меньше, чем в предлагаемом Натали-Турс прайс-листе. Мы решили здесь купить несколько экскурсий, для начала это была Гранада с Альгамброй! К нашему приезду в Андалусию экскурсии в Альгамбру на месте (в Гранаде) уже было не купить, надо было предварительно заказывать и оплачивать на их официальном сайте. Мы уже думали, что так и не попадем в Хенералиф.  Представитель турбюро объяснила нам где и во сколько ждать автобус, предварительно все записав на билете.

Позже мы купили в этом же бюро экскурсии и в Кордобу, Севилью, Ронду, Фрихилиану и Нерху, около которой расположены пещеры. В Севилью и Ронду мы купили просто проезд в автобусе без экскурсий, что нам позволило гораздо больше увидеть и быть не привязанными к гидам и группе. Все экскурсии гиды вели на нескольких языках, в зависимости от национальности туристов (английский, немецкий, французский, испанский). На каждой экскурсии давалось дополнительно свободное время.

Большим минусом таких экскурсий является ограничение во времени, например, на Севилью было дано 5 часов (до выезда обратно на Малагу), а по этому городу спокойно пройтись, поплутать неспешно в еврейском квартале, рассмотреть каждый метр площади Республики, почувствовать атмосферу вечерней и ночной Севильи. Так можно сказать о каждом городе, и о Гранаде, и о Кордобе… Ронда нас покорила навсегда!

Поэтому рекомендую брать на прокат машину и самостоятельно изучать местные красоты, впечатлений и наслаждений от поездки будет гораздо больше.  В Малагу мы ездили самостоятельно на маршрутном автобусе. Минусом этого отдыха было и то, что мы так и не искупались в море, оно было очень холодное. На пляже туристы исключительно загорали. Позже мы узнали, что побережье Коста дель Соль омывают часто холодные течения, поэтому даже жарким летом искупаешься далеко не всегда.

Андалусия – это сердце Испании, местное население здесь очень приветливое. Нам посчастливилось увидеть местное фламенко (родина фламенко-Андалусия) и слушать пение испанской дивы. Видели, как на одних каблуках испанский танцор отбивал чечетку! Потрясающее зрелище!

Если Вы хотите увидеть Испанию, Вам нужно в Андалусию!

Фото по всем перечисленным городам можно посмотреть на моем сайте-фотоальбоме в разделе Испания (Андалусия).

Адрес сайта смотрите в личке!С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, пишите!

turist_007,
Очарование Испании вместе с TOUR EXPRESS!
Встречайте Осень вместе с TOUR EXPRESS! Летим в "Великосветскую Испанию" в бархатный сезон 21-29.09 по уникальной цене 1690 €! Отправляемся 12.10 взагадочную Португалию "В лазури Атлантиды: Азоры и Мадейра"(1700€=11дней). Поиск попутчика.
(495) 781-81-77, (812) 327-77-70 • www.tourexpress.ru
Авторские туры Испании от 18 000 руб.
Паломнический тур в Испанию "Camino De Santiago", 113 км. по Португальской дороге. Квест-тур "Священный грааль и сокровища Тамплиеров",новый формат путешествия. Гастрономический тур "Оливковая корона Испании", в сопровождении сомелье оливкового масла. Новогодний тур в Испанию, по акции раннего бронирования "Ожившее средневековье"
OblakaTravel 8 (800) 550 52 38 www.oblakatravel.ru
  • Коста Дорада, Pins Marina Apt 0*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 58 459 руб.
  • Мадрид, Ibis Madrid Centro 2*, дата вылета: 20.07.2019, 3 ночи, 58 820 руб.
  • Коста Брава, Continental Calella 2*, дата вылета: 20.07.2019, 4 ночи, 49 348 руб.
  • Майорка, Catalonia Colombo 3*, дата вылета: 20.07.2019, 5 ночей, 52 268 руб.
  • Коста Дель Маресме, Rosa Nautica 3*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 55 256 руб.
Подобрать тур в Испанию