Испания

Испания

Castillo Bil-Bil

Castillo Bil-Bil
Легенда Замка Биль-Биль

Как гласит официальная версия, замок Биль-Биль в Бенальмадене был построен в конце двадцатых - начале тридцатых годов ХХго века по провекту архитектора Энрике Атенсиа для одной весьма состоятельной семьи того времени. До 1980 года замок переходил от владельца к владельцу, а затем был передан в дар городу. Сегодня замок Биль-Биль - это самое популярное в Андалусии место проведения свадебных церемоний.

Вид на замок с улицы

Построенный в архитектурном стиле неомудехар, замок был и остается излюбленным местом испанцев и иностранных туристов, но почти никто из них не знает того кусочка его истории, которым я могу поделиться с вами.

Замок был спроектирован Энрике Атенсия в 1927 году по заказу одного очень влиятельного господина арабского происхождения. Господин заказал построить здание, достойное красоты его любимой дочери, к несчастью семьи, тяжело больной и уже долгое время не радовавшейся никаким подаркам отца.

Замок рос, как по волшебному мановению рук строителей, день от ото дня поднимаясь над морем, стремлясь к небу, призывая птиц все чаще и чаще пролетать над его стенами. Но так же скоро, как рос и крепчал волшебный замок, слабела и теряла искру жизни любимая дочь арабского господина. Закончилось строительство замка Биль-Биль, и в это же время закончилась жизнь прекрасной девушки.

Замок Биль-Биль

Состоятельный заказчик впал в уныние. Он тосковал по ушедшей дочери, а стены, одинокая башня на самом верху, а больше всего богатое внутренне убранство замка напоминали ему о ней, ранили сильнее и сильнее, терзали душу, и сказал он архитектору:

- Красивый замок построил ты, но нет больше у меня дочери. Аллах забрал ее у меня, не оставил мне самого ценного,что было в моей жизни. А без самого ценного этот замок уже ничего не стоит. И я не буду платить тебе за работу, потому что замок, построенный тобой, - пустышка. Он мне не нужен.

И тогда архитектор оставил это прекрасное здание себе. У архитектора было трое сыновей, совсем еще дети. Они упрашивали отца остаться жить в замке у моря, но отец, памятуя о грустной истории, отказал своим детям, может быть, из суеверий, а может быть, от нежелания демонстрировать роскошь жизни. Он продал замок немецкой семье. И тогда началась та часть истории, о которой написано и в самом замке на информационных стендах, и в путеводителях, и везде-везде. Но мы то с вами знаем куда больше...

Во дворе замка
iralsur,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю, бонусная программа
Страхование от невыезда, раннее бронирование
Более 200 офисов продаж! Звоните круглосуточно: 8(495)725-10-01

• Барселона, Atenea Barcelona Aparthotel 4*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 37 486 руб.
  • Барселона, Amrey Sant Pau 2*, дата вылета: 24.01.2019, 5 ночей, 37 409 руб.
  • Барселона, Ainb Diagonal Francesc Macia Apartments 3*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 41 526 руб.
  • Барселона, Hostal Lami 2*, дата вылета: 24.01.2019, 4 ночи, 34 001 руб.
  • Барселона, Balmoral 4*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 40 984 руб.
Подобрать тур в Испанию