Испания

Испания

10 дней для Испании мало!

Испания... Вот и сбылась мечта! Давно туда собирался... Барселона, Коста Дорада, коррида, паелла... Сильно туда хотелось! Но... В целом Испания меня разочаровала! Не понравилась грязь и практическое отсутствие урн, не понравилось невнимание персонала и в целом работников сферы обслуживания, не испытал особого восторга от корриды. И вообще, показалось, что 10 дней явно мало, даже не для всей Испании, но даже для одной лишь Коста-Дорады! На одну только Таррагону потратили почти 3 дня и то, к собору Святой Теклы так и не добрались...%)

Зато побывали:
1. Парк развлечений "ПОРТ АВЕНТУРА" - 5.
2. Аквапакр "Акваполис" - 4.
3. Поездка из Камбрилза на катере с прозрачным дном - 3.
4. Самостоятельная обзорная по Таррагоне - 4.
5. Коррида в Барселоне - 5.

Может быть, ленивый стал, лень было... Но с другой стороны и на пляже не батонился целыми днями на пролет. Может слишком много времени провел в магазинах и бутиках - был одержим идеей купить классные джинсы, но то ли они там в Испании (в Европе) все измельчали, то ли мода пошла одежду для пидюлек... Короче, облом..., и с джинсами, и с Испанией!

Из приключений стоит отметить только путешествие поездом из Барселоны в Таррагону. Об этом можно и по-подробнее: С самого начала "обзорной экскурсии по Барселоне" мы покинули нашу группу и пошли самостоятельно бродить по столице провинции.

Начали от Саграда Фамилии... посмотрели на Ла Педрера... посетили Аквариум, поглазели на Колумба, перекусили в кафе на Ла Пласа де Кастилио, побывали на Тибидабо на смотровой
и у храма Святого Сердца... и закончили все на Ла Пласа де Испания созерцанием "Волшебных Фонтанов"!

И конечно, по окончанию шоу, в этой массе туристических автобусов (реально их были тысячи) не нашли своего... Добрались на "централ реил-вей стайшн" и, там я на ломаном английском ничего не понимающему по-английски кассиру объяснял, что нам надо в Ла Пинеду!:) Но в итоге билеты были куплены в 1 класс на экспресс Барселона-Мадрид! Как только мы нашли восьмой перрон и нужный вагон, как только мы разобрались в управлении креслом, вызывая улыбки у всех пассажиров своими радостными воплями открытий, мы сразу отправились в вагон-ресторан (не в вагон-хлев, не в вагон-вокзальная закусочная), заказали себе испанского шампанского, первое-второе-третье и компот :)

Таррагона - наша остановка - была первой после Барселоны, через час... Нас бригадир поезда и половина пассажиров разыскивала по всему поезду, чтобы предупредить о нашем предстоящем выходе!:) А из Таррагаоны мы легко на такси добрались до Ла Пинеды. Таксист знал 4 слова по-русски (привет, до свидания, хорошо, спасибо) и мы все 10 минут дороги с ним весело болтали и с гордостью делились выученными испанскими словами! Да, всеми 5-ю:)

Dm.Sheen,
Очарование Испании вместе с TOUR EXPRESS!
Встречайте Лето вместе с TOUR EXPRESS! Летим в "Великосветскую Испанию" в бархатный сезон 21-29.09 по уникальной цене 1690 € = 9 дней! Гарантия ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ на все групп. программы с гарантир. датами выездов! Поиск попутчика.
(495) 781-81-77, (812) 327-77-70 • www.tourexpress.ru
  • Коста Дель Маресме, Esplai 3*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 47 158 руб.
  • Майорка, Amic Gala Hotel 3*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 42 851 руб.
  • Майорка, Beverly Playa 3*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 46 063 руб.
  • Коста Дель Маресме, Bon Repos Hotel 3*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 47 158 руб.
  • Льорет-Де-Мар, Hostal Vila Del Mar 2*, дата вылета: 18.07.2019, 3 ночи, 43 362 руб.
Подобрать тур в Испанию