Южная Корея

Южная Корея

5 дней в Сеуле - дорогами и улицами города

Все фотографии сделаны мобильным телефоном Sony Ericson 720, поэтому дискуссию по поводу качества фотографий пропускаем.

После мягкой посадки в аэропорту Инчхан, Сеул:

Аэропорт Инчхан

И первая неожиданность - корейская мобильная связь, которая не поддерживает стандарт GSM (позже будет вторая неожиданность связанная с оплатой в отеле за простую, бутылочную воду и внутригородские звонки). В других странах такого не встречал.

Зато компьютер в номере и бесплатный Интернет ADSL, работай сколько хочешь, а вот за некоторое кабельное телевидение (особенно ночные программы) плати.

Из первой неожиданности есть 2 выхода - взять в аренду прямо в аэропорту напрокат корейский мобильник (на неделю около $50) или, что более бюджетно купить старый (БУ) мобильник этак за $20-$30 (но его надо поискать в городе). Я пошел по второму варианту.

Отель Самджунг, в котором я прожил 5 дней в Сеуле.

Самая интересная для меня тема - улицы и дороги Сеула во всей его красе.

777

778

788

799

811

883

Красивая панорама старого города сверху.

842

Наряду с авто такой вид транспорта очень популярен в Сеуле:

879

Насчет поесть в Сеуле проблем нет, вот только надо осторожно брать незнакомые блюда, например как это. Я правда развернув панировку и увидев сказал себе все нормально это щупальца кальмара – и съел с удовольствием.

887

Ночной Сеул с вереницей машин красив по своему:

889
893

Один из ночных рынков, где всегда с макашницы можно отведать национальных корейских блюд:

900
И снова взлет, пора домой:
916

Очень впечатляет уровень жизни, по официальным данным среднемесячная зарплата составляет $2000. Республика Корея заняла первое место в мире по кол-ву, зарегистрированных в Интернете пользователей на 100 чел. населения (2-е Голландия и кажется 3-е Норвегия). Совершенно верно, электроника в магазинах Сеула стоит дороже чем в Москве.

cybercrime2,
В самую Южную Корею вместе с TOUR EXPRESS!
Провожаем Зиму и встречаем Весну вместе с TOUR EXPRESS!
Весной летим в "Страну сияющего счастья (Южную Корею)" (06.04) по уникальной цене (2490$=10дней), все а/б вкл.! Гарантия ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ на все групповые программы с гарантированными датами выездов!
Поиск попутчика. Акции ранн. бронир.
(495) 781-81-77, (812) 327-77-70 • www.tourexpress.ru
Групповые экскурсионные туры в Южную Корею!
Рекламный тур «Страна утренней свежести и особого очарования» с 27.04.19 - 12 дн. - от 195 т.р. а/п вкл. Южная Корея - Филиппины с 28.01; 25.02; 25.03 - 11 дн. - от 228 т.р., а/п вкл. «Курс на Восток. Зима в Корее и лето на Филиппинах» с 03.01.19 - 15 дн. - от 229 т.р. РEКЛАМНЫЕ ТУРЫ. www.miracletour.com
+7(495) 324-3999 info@miracletour.com
  • Ёнпхён, Yongpyong Resort Dragon Valley Hotel 4*, дата вылета: 27.01.2019, 9 ночей, 254 354 руб.
  • Ёнпхён, Yongpyong Resort Dragon Valley Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 9 ночей, 264 205 руб.
  • Ёнпхён, Yongpyong Resort Dragon Valley Hotel 4*, дата вылета: 27.01.2019, 9 ночей, 255 300 руб.
  • Ёнпхён, Yongpyong Resort Dragon Valley Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 10 ночей, 269 867 руб.
  • Ёнпхён, Yongpyong Resort Dragon Valley Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 8 ночей, 243 244 руб.
Подобрать тур в Южную Корею