Словакия

Словакия

Как я в крайний раз отдыхал в Словакии...

Скажу сразу, что это был юбилейный год моего пребывания в Словакии, и я на собственной шкуре наблюдал, как все начинало изменяться в Словакии на горнолыжных курортах. За все время моего пребывания мы ни разу не пользовались отелями, проживание, дорога, катание и все сопутствующее лежало исключительно на наших собственных плечах, так что мы всегда старались сами, чтобы не испортить отдых.

Так получилось, что жили мы все эти годы практически в одном месте, частные домики от Liptovsky Mikulaš до Liptovsky Jan. Всегда начинали заботиться о проживании в сентябре, и за месяц пересмотрев много вариантов находили что-то новенькое и не избитое. Найти самостоятельно проживание не проблема, тем более вы сами знаете, в каких условиях предпочитаете жить, а не опираетесь на слова отправляющей вас Турфирмы, которая обдерет как липку. Цена по сравнению с предложениями от туроператоров всегда будет в 2-3 раза выше реально запрашиваемой хозяевами.

В год бывали в Словакии по 1-2 раза в зависимости от того, каков был уровень снега и возможность покататься. Начинали кататься с Jasna, а потом потихоньку обкатали и все окрестности Ružomberok, Zuberec, Štrebske Pleso, Donovaly, Tale, Čertovica. Эти места наиболее интересны, как с точки зрения катания, так и возможностью оперативно добраться и качеством трасс и инфраструктуры. Скажу сразу, что после 5 лет и 11 заездов в Татры на катание, можно с уверенностью сказать, что в последнее время самым лучшим местом для катания и отдыха, по отношению цена/качество могу порекомендовать только Ružomberok, Zuberec, Donovaly. Ибо за время прошедшее с Миллениума, в сознании хозяев трасс изменилась только коррекционная составляющая на постоянный рост цены на Ski Pass и расценок в прилегающих пунктах питания.

Цифры и факты вещь упрямая, единственным серьезным положительным изменением случилось установка Mercedes подъемников Zahradky. Самым неприятным стало постоянно увеличивающее время, которое надо потратить на стояние в ожидании начала подъема, в среднем до 20-30 минут. Я понимаю, что зимы перестают баловать снегом, но все таки это не оправдание Jasna, тем более что в тех же Ružomberok, Zuberec, Donovaly и цены ниже, и времени больше на катание, а не на торчание в очередях на подъемник. Все это и подвигло перебраться в соседнюю Австрию....

dvinsk,
Словакия доступна!
  • Горящие туры в Словакию: цены ниже
Словакия от 30960 руб!
  • Горящие туры в Словакию
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование!
  • Офисы продаж по всей России! Звоните: (499) 215-05-60

• Братислава, Austria Trend Hotel Bratislava 4*, дата вылета: 28.07.2019, 3 ночи, 55 614 руб.
  • Братислава, Mercure Bratislava Centrum 4*, дата вылета: 29.07.2019, 4 ночи, 60 242 руб.
  • Братислава, Falkensteiner Hotel Bratislava 4*, дата вылета: 27.07.2019, 4 ночи, 47 224 руб.
  • Братислава, Matysak 3*, дата вылета: 27.07.2019, 4 ночи, 37 172 руб.
  • Братислава, Doubletree By Hilton Bratislava 4*, дата вылета: 27.07.2019, 4 ночи, 44 187 руб.
Подобрать тур в Словакию