Словакия

Словакия

Горные лыжи в Словакии

Очень хотел отдохнуть активно, тем более люблю горные лыжи. Самолет прилетает в Попрад, там, как дураки, стояли не пройдя паспортный контроль в обменник, ибо боялись, что он один рабочий, т.к. прилетели в субботу и четкой инфы не было. В итоге денег в обменнике не хватило, а потом выяснилось, что на выходе есть тоже обменники, и не один.

Встретили, довезли, поселили. Отель попался очень удачный - супер близко к подъемнику, до автобуса к остановке тоже метров 100.

Ну что сказать... с погодой повезло - первые три дня (из шести) было очень красиво, как в сказке Морозко. Еда вполне нормальная, без изысков и особого разнообразия, отель 3 звезды SNP.

Прокат комплекта инвентаря на 6 дней дешев - 1850 крон, считай что рублей, хорошего качества, так что тащиться со своим не стоит. Я считаю, что правильно сделал, приехав налегке. Трассы с утра в хорошем состоянии, но после 10 хотелось бы, чтобы их освежили, но этого не делают вплоть до 16-30, время закрытия. Трасс немного, да и не длинные они, оптимальных только две.

Большим минусом считаю, что там три дня устраивали соревнования местные спортсмены, для этого закрывалась самая длинная и желаемая трасса. Хотя платишь 100 евро за 6 дней с расчетом, что ты везде можешь кататься - совок короче, ну и народу очень много туда съезжается, уже к 11 часам становится очень кучно. Я часов до 15 катался, потом душ и в аквапарк, на бесплатном автобусе в г. Липтовский Микулаш. 350 крон 3 часа, хватает наплаваться по самые.

На экскурсии ездил пару раз. Экскурсовод, милая дама, рассказала нам что да как. В общем, республика становится на ноги, стремится к Европе. Позитива больше, чем негатива.

Негатив остался только от моего туроператора. Смотрел рейтинг надежности, там в А1 - высшая кат. выбрал PAC Group, поехал покупать. Сообщил о твердом намерении отдыхать. В отеле не подтвердили сингл, и они мне предложили дабл, но типа заплатить надо 200 евро. Деваться некуда, взял. Получая ваучер, увидел в нем "сингл". Я, мол, почему, я ведь за дабл заплатил? Короче, поселили в сингл, в гостинице моих недоумений не поняли, а менеджер Оксана из турфирмы что-то невнятное стала говорить, типа, приедете - разбирайтесь с руководством, я не при делах. Ну стало ясно мне, что обманули меня. Заморачиваться я не стал и сосредоточился на отдыхе.

afrika5,
  • Братислава, Baronka 4*, дата вылета: 30.01.2019, 4 ночи, 29 668 руб.
  • Братислава, Aplend City Hotel Michalska 3*, дата вылета: 30.01.2019, 2 ночи, 32 354 руб.
  • Братислава, Austria Trend Hotel Bratislava 4*, дата вылета: 30.01.2019, 2 ночи, 26 239 руб.
  • Братислава, Holiday Inn 3*, дата вылета: 30.01.2019, 2 ночи, 27 787 руб.
  • Братислава, Danubia Gate 4*, дата вылета: 30.01.2019, 2 ночи, 29 180 руб.
Подобрать тур в Словакию