Сейшельские острова

Сейшельские острова

Сейшелы 2008

Было у меня желание скататься на Сейшелы в апреле на свое день рождения, но именно 18 апреля отель Sainte Anne Resort Deluxe встал на реконструкцию. И открылся только 1 августа. Сайт отеля
Нооо, если есть желание - то оно обязательно осуществится.  И вот у нас 20 лет совместной жизни и день рождения жены.  И решили мы все это отметить в этом отеле. Переписка с отелем была долгая, так как утрясали цены и условия проживания. В итоге выбрали виллу PROVIDENCE VILLA WITH POOL . И попросили по расположению ее как можно ближе к океану. Что и было в итоге ими исполнено.
Билеты на Эмиратцев куплены, 30 % депозита за отель с карты сняли, с трансфером из аэропорта договорились и вот 22 августа мы на поезд и в Москву.
Насчет самостоятельного бронирования. В принципе - если делать самому, то выгоды практически нет, у меня где то вышло около 8000 на 2-х на неделю.
Про площадь Трех Вокзалов. Я давно там не был, но было неприятно и как то очень неуютно идти среди того контингента. Да и запах туалеты присутствовал на всем протяжении пути до Каланчевской платформы.
Кстати, теперь Аэроэкспресс ходит и с Белорусского вокзала, через Каланчевскую платформу и Курский вокзал до Домодедово
Расписание на сайте http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/
Очень удобно.
И вот я в Домодедово. Поскольку я не зарегистрировался он-лайн (система давала сбой  ), то я пошел на стойку Эмиратцев, где и задал им вопрос - Почему???. Оказалось у них прошел какой то сбой и я за 8 (ВОСЕМЬ) секунд зарегистрировался и отменил регистрацию 39 (Тридцать девять) раз. Но мне быстренько все исправили и я опять пошел по красной дорожке.
Аэропорт был забит напрочь, все таки сказалась задержки рейсов Красаэро. В Елках-Палках - не протолкнуться, на паспортном контроле - большая очередь. Но все это заканчивается и мы в самолете.
Поменяли нам самолет с Боинга 777-300 на Аэробус 330-200. И хотя кресла удобнее в Боинге но пережили это.
Не берите 10-й ряд в Аэробусе 330-200.

Вот такие виды...

Я прокололся, ну что делать - и на старухуу...

Отель предложил мне такой трансфер
International Flight Arrival Transfer
· Our clients are greeted at the moment they checked out of the airplane by the driver.
· Airport Fast Track, meet & greet services for all arrival transfers
· Baggage assistance at the airport on arrival
· Cold towels on arrival
· 01 bottle of mineral water per client on arrival
В принципе если платить деньги - то не стоит. Вас и так встретит таксист с табличкой и отвезет. Паспортный контроль - 10 минут лишних ничего не изменит, так как багаж вместе со всеми ждать будете, а холодные полотенца и вода до отеля подождет.
Ну и вот после приземления в 06-50 в 08-30 на таком катерке

Катерок

доставлены в отель.

Отель

Нас сразу отвели на завтрак и потом в номер.
Теперь негатив.
1. На Сейшелах каждый день шел дождь...
Правда не всегда я его заставал, один раз не успел из под навеса выйти, другой - из ванной комнаты (про туалеты уже поговорили ), но жена в качестве доказательств показывала капли дождя на очках

2. Отливы превращали берег вот в такое

3. Вода была грязная

Вот такая вода

4. Над головой постоянно пролетали самолеты

Самолеты

5. ТАМ ЕСТЬ СЛЕПНИ.... Хорошие такие русские слепни.

А самое интересное - что все это правда, ноооо
Самолет пролетел один.
Отливы практически не мешали и были только утром, а днем и вечером - все прекрасно.
Грязная вода была на другой стороне острова.
А вот слепни - сволочи. Кусали, но только когда выходили сырыми из океана и ложились на лежак. Вот тогда пара слепней прилетала и приходилось их истреблять.

Про отель.
Sainte Anne Resort & Spa
Сайт отеля - http://www.sainteanne-resort.com/
Схема отеля и схема всех номеров отеля - http://www.sainteanne-resort.com/downloads/hotelfactsheet/en/SC_S_Factsheet.pdf
Вот план отеля

Схема отеля

Мы жили (если по схеме смотреть) в правой части острова (это как бы северная часть отеля) и наши лежаки выходили на закат.

Закаты

Вид с моря на наши лежаки

Вид с моря

Отмечу, что южная часть отеля мне не понравилась. И жить там бы мне не хотелось. Потом вставлю фото моря там.
Во первых там курсирует катерок до Маэ, во вторых там же технический пирс (соответственно ходют кораблики ), ну и бетонные дамбочки стоят.

Схема номера PROVIDENCE VILLA WITH POOL в котором мы жили.
Виды на сайте соответствуют действительности

Про номер.
Кровать

Номер

Посидеть где. Обычно одежду там расскидывали.

Номер

Ну еще столик с другой стороны с зеркалом, тумбочка с ТВ и ДВД (Сони). Чтой то не снял эту сторону. По ТВ русских программ нет.
Ванная

В номере
В номере

Отмечу наличие 2-х душевых мест, одно на улице. Удобно.
Номер убирают утром, а вечером полотенца меняют и кровать разбирают.

Вход в домик

Вход в номер
Не беспокоить

Вид на наш домик со стороны пляжа.

Лежаки

Тут же и гамачок присутствует.
А это вид на гамак со стороны домика.

Лежаки

А это если посмотреть от домика направо. Красивая такая пальмовая аллейка.
Остров

Ну и дальше выход на пляж.
Остров

Вышли мы значит от номера, прошлись до лежаков (метров 20-30)

и вышли на пляж

Напротив северная оконечность острова Маэ
Посмотрим направо

В конце находится ресторан Le Mont Fleuri
Вид на него со стороны океана

Если посмотреть налево

Пляж

На пригорке крыша - это Royal Villa.
Пойдем в ту сторону. Вот по такой дорожке, идущей вдоль моря

Остров

Если посмотреть в сторону от океана, то открывается вот такой вид

Остров

По пути можно посмотреть как растут кокосы. Это такие они сначала

Кокосы

Ну а потом и вырастают и сами кокосы

Кокосы

По пути проходим центр водных видов спорта

Пляж

и пляжный бар, который находится рядом.

Пройдя еще немного подходим к мосткам, которые огибают мыс острова с возвыщающейся Royal Villa.

Остров

И продолжаем путь по ним к центральной части отеля.

Остров

Это если оглянутся назад.

Ну или вот такой вид

Остров

Зеленку не лили, не фотошопили...

Пройдя немного по этим мосткам, нам открывается пляж отеля перед бассейном

Остров

Пляж окружен наваленными камнями, которые образуют дамбу. Изредка на ней сидел цапель. Ну или вот такой вид захода на мостики, если идти обратно

Просто вид

Затем появляется главный ресторан L'Abondance

Ресторан

Ой, а мы уж и третий ресторан прошли. L'Océane

Оглянемся
Ну вот и подошли к рецепции со стороны океана
Виды вокруг рецепции с разных сторон

Вход на рецепцию

А это на самой рецепции

Отель

С другой стороны домиков расположены такие дорожки из брусчатки

Отель

По которым можно передвигаться с помощью машинок, которые постоянно курсируют

Или на великах
теперь южная сторона острова

Остров

Вот здесь бы я и не хотел жить. Все таки дамба эта, опять же постоянно курсирует кораблик до Маэ, а также там же напротив технический пирс, с которого я и фотографирую. А у этого пирса частенько стояли немаленькие корабли, доставляющие разные грузы в отель. А это тоже взор мне не радовало бы. Но это мое мнение и может кому то здесь понравилось.

Ну а дальше тут пирс и южный пляж. По этому пляжику мы с удовольствием посмотрели на камни.

Остров

которые, в принципе, для меня символизируют Сейшелы.
Но эти камешки были только прелюдией для настоящих Сейшел, которые мы увидели на острове черепах.

Частенько над головой летали вертолеты

Вертолеты

Складывается впечатление, что вертолеты у них являются мощным видом транспорта, связывающего острова. Не слабее чем самолетики.

Еще несколько фото с острова. Понравился вид на эту пальму.

Пальма

Сразу видно откуда ветер дует...

Рядом с Санта Анна находиться Moyenne Island.

Остров черпах

Этот остров находиться в частном владении одного англичанина Brendon Grimshaw

Остров черепах

который в 70-х годах его купил. И с тех пор он там и живет и пытается сохранить в первозданном состоянии природу, а также разводит черепах. А ему сейчас 83 года, он сказал.
Вот здесь он показывает, что недавно 3 месяца назад родилась маленькая черепашка. И она пока живет у него в домике.

Черепахи

А пока подробнее про остров. Из Санта Анна организовываются туда поездки. Стоимость 10 евро за лодку с человека. Ну и также этому дядьке тоже 10 евро отдаешь за посещение острова. Пришли мы на пристань и оказалось, что на остров мы едем одни. Приехав туда мы сразу обалдели от количества черепах

которые неторопливо ползали

ели

или спали

Черепахи

Вообщем эти черепахи были там на каждом шагу и произвели на нас огромное впечатление. Хозяин сразу предупредил и показал - как гладить черепах.

Черепахи

Главное - никаких резких движений. Плавно и медленно подходишь к черепахе, протягиваешь руку

Черепахи

и начинаешь медленно гладить по шее.

Черапахи

Черепашка сразу начинает тащиться, вытягивая шею и приподнимаясь на лапах

Черепахи

А потом когда отходишь от нее, еще некоторое время остается в таком положении

Черпахи

И потихоньку опускается на землю

Черепахи

Сначала мы конечно опасались этих созданий

Черпахи

Но потом осмелев, решили попробовать на вес их
Тяжелыеее.
Ну и также, как же не вспомнить любимый мультфильм нашего детства
А теперь покатай меня моя большая черепаха.

Черепахи

Общение с черепахами вызвало у нас бурю восторгов. Все таки в живой природе, когда они ползают у тебя под ногами - это классное впечатление, которое я точно не забуду никогда.

Самой старой черепахе, которая живет на острове - около 130 лет.
Вот она

Черепахи

А, еще по острову нас сопровождали 2 собачки, которые живут у этого мужика.

Ну и еще несколько фоток черепах

Черепахи

Не знаешь что и сказать про ее взгляд... Про черепах все.

Хозяин рассказал нам как ходить по острову, передал план острова и пожелал удачи. Островок небольшой, минут за 40 его можно обойти. Ноо, все тропинки идут через горы

Это тропинка
и приходиться то подниматься, то спускаться. Иногда бывает тяжело.
Но виды, которые открываются - обалденные.

Остров черепах

И хочется фотографировать и фотографировать. Как будто можно запечатлеть эту красоту на фото...
Но пару фоток вроде как получилось.

красиво однако

Пройдя немного по эти тропинкам нам открылся такой вид

Остров черепах

Это Коралловый пляж. Конечно очень красиво. Коралловый песочек, неплохой вход в море. Ну и конечно виды...
После него тропинка идет практически вертикально вверх практически до самой верхушки. Там же находиться Камни, похожие на слонов. В принципе, большого сходства я не нашел и на фото они так не выглядят. Но впечатляет.

Затем по тропинке выходишь к местной часовенке и небольшому кладбищу, где 3 постамента-надгробия.
Ну а затем незаметная (очень) тропинка ведет вниз к Пиратскому пляжу.

Остров черепах

Вот где мы порезвились...

Накупались, насмотрелись, насобирались ракушек. Фото этого пляжа в разных ракурсах и камней, которые там имеются

Камень-черепашка

Камень-мурена

Остров черепах

Мимо иногда проплывали яхты, которые подьезжали к этому острову на сноклинг.

Резюме по этому острову.
Очень сильно понравилось, до такой степени, что изменились планы по посещению Маэ. Заменили на этот остров. И поехали еще раз...
Но во 2-ой раз в пятницу там было народа - человек 50. Оказывается по пятницам туда фирмы сейшельские проводят экскурсии.
Нооо, поскольку мы уже все знали, мы поздоровались с дедкой (он нам пообещал, что ежели еще раз приедете, то денег брать не будет) и вперед на Пиратский пляж. Там разделись, накупались и наслаждались видами.
И вдруг на вершину этой скалы (еще раз то же фото )

Остров черепах

выводят человек 30 в одежде. Некоторые в длинных штанах и ботинках.  А жара градусов 30 с копейками. И вот они там всей толпой начинают фотографироваться на фоне этих красот.
Не знаю конечно, что можно прочувствовать ходя по таким местам в куче народа????
Кстати, к нам на наш пляж так и никто не спустился. И мы опять здоровско провели время. На обратном пути мы опять же нагладились черепах, а также прошли по аллее (предварительно узнав у дедки) пальм Коко Де Мер. Нууу - они там еще маленькие, потом фото выставлю, и плодов нет.  Но не беда...

Про сноклинг.
Сноклинга в Санта Анна нет... Мы плыли на остров на лодке, которая возит людей на сноклинг, и она со стеклянным дном. Я разговорился с лодочником насчет сноклинга. Мол как со сноклингом тут.
Он сразу показал, что катаються для этого дела к острову черепах, показал - где становятся на якорь. И начал рассказывать, что там очень много разноцветных рыбок и таких и таких...
Я задаю вопрос - а мурены, черепахи, осьминоги и тд.
Он - вы о чем??? Такого нет...
Я рассказал как я с мантами плавал на Хайдевее.
Понравился ответ его - нет у нас сноклинга...

СПА.

СПА
СПА

Общее впечатление - не понравилось.
Во первых не было моего любимого тайского массажа.
Во вторых массаж идет в комнатах закрытых.
В третьих - плохо расписаны процедуры в СПА меню. А выяснять тонкости не позволяло знание разговорного английского.
Мы взяли процедуру общего массажа и обработку лица...
Так то все хорошо, но я до сих пор вспоминаю Роял и его СПА, когда ты лежишь, а над тобою пальмы, а после процедур в джакузи залезаешь и бокал с соком свежевыжатым или коктейлем в руках, а ветви пальм колышатся над тобой. И вы вдвоем...

СПА Рояла

Это в Рояле...
А тут в Санта Анна вместо сока свежевыжатого дали маленький стаканчик сока из коробки.
Не солидно...

Рестораны.... Питание...
Главный ресторан.

Внутри такие перегородки.

Ресторан

Завтрак (шведский стол). Шведский стол - песня.

Все что нужно есть, включая фрукты. Сок свежевыжатый и в графинах и есть аппарат, в который апельсины засовываешь и сок получаешь на выходе.
Вокруг вьются попрошайки, которые хотят урвать себе кусок хлеба с твоего стола

Птицы

Иногда они пить хотят не только воду, но и остатки сока

Птицы

Завтраки понравились более чем.

Обеды, тоже только в главном ресторане L'Abondance.
Меню небольшое, но приемлемое. Там кстати первый раз попробовал Нудлис. Понравилось...
Можно заказать еду в номер. Меню выложено в номере.

Ужины проходят во всех трех ресторанах
L'Abondance (шведский стол), Le Mont Fleuri, L'Océane. В этих по меню. Система оплаты у них такая. Есть блюда, которые входят в стоимость шведского стола и при их подаче тебе, ты ничего не должен. И также есть блюда по меню, которые ты должен оплачивать. То есть, ты можешь поужинать и совершенно бесплатно, а можно и за деньги...  Что выберешь.  Напитки, само собой, отдельно оплачиваются.
Еда замечательная. Все вкусно, нет - даже очень и очень вкусно. Очень много морепродуктов в различных вариациях.
Пробовал, в первый раз в жизни, устриц.
Официанты, те просто не знают, что сделать, чтоб ты не напрягался...
Вплоть тарелку с едой (в случае шведского стола) из рук рвут и сами помогают нести к столу.
К сервису в ресторанах претензий никаких, молодцы.
На день рождения жены к нам подошла девушка, которая нами занималась при поселении (у них есть служба приема гостей), поздравила, пожелала всего, ну и также принесли жене такой тортик

Торт на ДР

Русскоговорящих в отеле нет. Ребята на рецепции очень плохо говорили по английски, а девушки из службы приема гостей - очень хорошо и четко. Так что по всем вопросам мы старались их отлавливать.
С полотенцами в отеле никаких затруднений нет. Пришел в бар в обед, заказал, пока готовят искупался, взял полотенчико

Бери не хочу

Вытерся. И дальше пошел.
В баре при рецепции или при бассейне готовили очень вкусные коктейли.

Пока здесь была самая вкусная из всех, что пил.

В обед также можно заказать здесь сэндвичи, что мы пару раз и делали.

Стоимость блюд в ресторанах на обед варьировалась от 15 до 35 евро. На ужине от 18 до 50, если лобстеров не брать. Вина - от 30 до 950 евро. Пиво - 6 евро за 0.28 л... Кофе эспрессо - 4 евро, коктейли - 13 евро.

Сравнение Мальдив с Сейшелами.
Совершенно разные страны и настраиваться надо к этому отдыху по разному.
Мальдивы - пляжный отдых. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Сноклинг, дайвинг и все сопутствующие этому впечатления. Неторопливое перемещение от лежака к океану, от номера к ресторану и валяние на лежаке, когда смотришь на океан с глупой улыбкой на лице.
Сейшелы - отдых со впечатлениями от красот природы вокруг. Океан намного хуже чем на Мальдивах. Волны, нет такой прозрачности в самой воде, хотя цвет воды тоже идеальный. Там отдых более подвижный. Нужно двигаться для того, чтоб увидеть те красоты природы, которыми одарены Сейшелы. Но эти красоты стоят того движения, а также стоят поездки туда.
И поскольку у меня остались неосмотрены Праслин и Ла Диг, то я, конечно же, туда еще вернусь. Хотя стоимость равнозначных отелей стоит одинаково в цифрах, но на Мальдивах в долларах, а на Сейшелах в евро...

Ханки,
Туры на Сейшелы на 8 ночей от 92 672 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: о. Маэ, Праслин, Силуэт и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
Сейшелы на 8 ночей от 78 484 руб.
Интересные Акции и Горящие туры на Сейшелы каждую неделю
о. Праслинo. Маэо. Ла Диг и др.
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
    • O. Маэ, Le Relax Hotel & Restaurant 3*, дата вылета: 19.07.2019, 4 ночи, 119 552 руб.
    • Виктория, Hilltop Boutique Hotel 0*, дата вылета: 19.07.2019, 4 ночи, 131 950 руб.
    • O. Маэ, Augerine Small Hotel 3*, дата вылета: 19.07.2019, 4 ночи, 137 460 руб.
    • O. Маэ, Anse Soleil Beachcomber 3*, дата вылета: 19.07.2019, 4 ночи, 130 500 руб.
    • O. Маэ, Villa Chez Batista 3*, дата вылета: 19.07.2019, 4 ночи, 117 740 руб.
    Подобрать тур на Сейшельские острова