Сейшельские острова

Сейшельские острова

О Сейшелах коротенько!

Немного о жизни, быте и отдыхе Сейшел
Сразу хочу сказать, что только последние 5 лет, на Сейшелы едут люди среднего статистического достатка. Связано это с тем, что цены в мире на отдых практически сравнялись и поэтому, в настоящий момент больше смотрят не на цены.

Здесь есть то, чего не практически нигде в мире, и я не утрирую. Природа и экология. Это воистину девственный рай, в котором хоть раз в жизни, но стоит побывать. Океан, содержащий в воде всю таблицу Менделеева, песок настолько мелкий, что на нем не остается практически следов. Питьевая вода, собирается в сезон дождей и настолько мягкая, что не смывается мыло. Да что говорить, вы много встречали тропических стран, где не нужны прививки?

По поводу туризма у каждого своё мнение, но я считаю, стоит поехать на экскурсию по островам Пралин и Ладиг, там практически нет памятников искусства, но есть то, ради чего вообще едут на Сейшелы - природа. Девственный лес Долины Маэ, пляжи Гранд Анс, Кот Дор и самый главный Анс Сурс Даржан, загляните в поисковики с вопросом о лучшем пляже мира! Домик бывшего плантатора, где снимался фильм "Прощай, Эммануэль" 1977 года. Прокатиться на повозке запряженной мулом, да и многое другое, что составляет неповторимость Сейшел. Стоимость такого путешествия на целый день с посещением 2 островов включая обед, стоит всего 145 евро с русскоговорящим гидом. Неужели стоит еще что-нибудь говорить?! Я вложу пару фоток этих мест, и вы сами убедитесь в моей правоте.

Второй тур, который можно сделать, это экскурсии по острову столице Маэ. Опять же хочу заметить - вся прелесть в пейзажах и нескольких исторических местах, таких как Аллея Миссионеров или Пиратов, Водопад, королевский специевый сад, пляж Энтенданс, пренадлежащий Ринго Стару. Опять же хочу заметить, что целый день с обедом вам обойдётся в 90 евро.

Есть ещё прогулки на лодке с прозрачным дном, посещение островов Кузины, Кузены и Курьёза, полеты на вертолётах, частные туры на больших и малых катерах, это все условности и зависят от индивидуального подхода. А вот рыбакам могу посоветовать рыбалку! Не даром Сейшелы славятся огромными уловами. Ловля Марлина, рыбы парус, барракуды, тунца, дорадо - это не вымысел. В среднем, практически каждую рыбалку ловят несколько из этих видов. Иногда всех. Сразу и не по одной. Я сам был участником рыбалки, где мы вытащили за 4 часа почти тонну рыбы.

Есть правда ещё другие причины, по которым сюда приезжают многие. Это открытие офшеров, покупка недвижимости и гражданства. Это уже отдельная история и о ней я писать здесь не буду. Если кому-то интересно, то обращайтесь, подскажу и помогу. Да и вообще могу проконсультировать по любым вопросам. Чего не знаю сам, есть возможность узнать в кратчайшие сроки. Пишите, не стесняйтесь.

Знаете, для продолжения рассказа нужно немного подумать и собраться с мыслями. Приятно, что Вас заинтересовали эти острова и мои хоть и не очень качественные фотки.

Что ещё сказать по поводу этой страны!!!!!!???? Да рассказывать можно бесконечно, начиная с того, что здесь в сточных канавах ползают пресноводные креветки размером с тех королевских, которых мы привыкли видеть на витринах супермаркетов, и заканчивая огромными китовыми акулами, приплывающими сюда к побережью производить на свет своих малышей.

Можно писать об острове Альдабра, на который сможет попасть далеко не каждый турист, но не теряющий от этого свою привлекательность (огромный атолл, который населяет более 250000 сухопутных черепах). Фотки этого острова вы сможете найти в интернете. Моих фотографий этого чудо-атолла нет.

Острова Кузины и Кузены, которые вы сможете посетить живя на острове Маэ, Пралин или Ладик, приятно удивят Вас редчайшими в наше время уголками дикой нетронутой природы, где птицы гнездятся прямо на земле и ползают огромные неповоротливые ящерицы. Эти острова свободны от крыс и котов, что подтверждают надписи прямо на пляжах.

Мой совет всем, кто хочет приехать сюда за полным перечнем экскурсий: выбирайте остров Маэ!!! Только с него удобнее всего осуществлять все экскурсии. Только на нем, можно планировать свой бюджет и выбирать места для отдыха. Желательно даже не просто на острове МАЭ, а на северной его оконечности.

А теперь кратенько, объясню почему. Ну во-первых здесь самый спокойный пляж на этом острове, самое большое скопление ресторанов, и не просто ресторанов, а самых приличных ресторанов Сейшел. С любого Отеля в любой из них можно добраться пешком или за 5 минут на такси. В столицу так же можно добраться на такси или автобусе за 10 минут. Короче говоря, все что нужно для активного отдыха. Многие из вас наверняка знают, что чем отдалённей находится отель от цивилизации, тем больше цены на услуги. Сейшелы не исключение. Здесь отдалённые отели грузят ценами так, что даже у бывалых туристов волосы встают дыбом. Это чисто моё мнение, а там уж Вам решать.

Из туристических операторов могу порекомендовать Креол Холидей. Ну скажу сразу, в этой компании работает моя жена, а во-вторых, вы можете сравнить цены прямо по приезду и выбрать сами себе оператора. Хочу также добавить, что даже не пытайтесь сами посетить Пралин и Ладик. Нет, вы конечно можете это сделать, но Вам это выйдет почти в 2 раза дороже, чем через самую дорогую туркомпанию. Это можно проделать только по главному острову Маэ взяв на прокат машину, и то, все карты на Сейшелах составлены так, чтобы вы никогда не нашли самых красивых мест, ну а если и нашли, то далеко не все и далеко не сразу. Ну и необходимо знание английского или французского языка, для элементарных вопросов. Приблизительные цены на туры я могу выложить где-нибудь на файлообменнике или же посмотрите на сайтах местных компаний.

На этом пока буду заканчивать.

AvilovSergey,
Сейшелы на 8 ночей от 78 484 руб.
Интересные Акции и Горящие туры на Сейшелы каждую неделю
о. Праслинo. Маэо. Ла Диг и др.
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
    Туры на Сейшелы на 8 ночей от 92 672 руб.
    Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
    Популярные курорты: о. Маэ, Праслин, Силуэт и др.
    Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
    Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
    (495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
    • O. Маэ, Diver's Lodge Guest House 3*, дата вылета: 23.07.2019, 12 ночей, 159 074 руб.
    • O. Маэ, Diver's Lodge Guest House 3*, дата вылета: 23.07.2019, 8 ночей, 133 164 руб.
    • о. Праслин, Amitie Chalets Apt 0*, дата вылета: 23.07.2019, 4 ночи, 126 576 руб.
    • O. Маэ, Bord Mer Villa 2*, дата вылета: 23.07.2019, 8 ночей, 157 481 руб.
    • о. Праслин, Berjaya Praslin Beach 3*, дата вылета: 23.07.2019, 8 ночей, 163 995 руб.
    Подобрать тур на Сейшельские острова