Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Сан-Марино

Сан-Марино

Италия. Часть 2. Сан Марино

Сан-Марино. Как всем известно, Сан-Марино - это крошечная республика, где беспошлинные цены и круто уходящие вверх и вниз улочки.

Перед Сан Марино мы заехали в красивейшую старинную крепость - Градару. Там меня поразили узенькие улочки, замощенные гладкими булыжниками, средневековые постройки и милые домики со скульптурами в садиках. Так и хочется писать с уменьшительно-ласкательными суффиксами.))

В самой крепости витал дух средневековья, крестовых походов, рыцарей. Удивительны были железные ворота, огромные деревянные кровати, каменные балконы, фрески черт знает какого года. Я просто не могла насмотреться на все это необычное и захватывающее, такое мрачное и притягательное, даже дар речи пропал. Еще тогда не знала, каково в Сан Марино.

Туда мы ехали по горному серпантину, Артуро практически не смотрел на дорогу, разговаривал с нами, курил. Между тем мы вжались в сиденья и старались не смотреть в окна, т.к. прямо под нами был обрыв, без ограждений или спусков. Просто обрыв, просто в нескольких сантиметрах от нас. И еще Светлана рассказывала про то, как турист упал однажды с высоты, правда, слава Богу, не разбился, повезло.

Добавив львиную долю адреналина в нашу кровь, Артуро высадил у какого-то ресторана, и мы, все еще дрожа от страха, отправились на дегустацию вина. Итальянское вино не имеет ничего общего с тем, что продается у нас в магазинах. Оно очень вкусное, даже кьянти, сухое красное вино. Мы попробовали Лимонетто, лимонный ликер, да и еще несколько разных ликеров. Не понравился только яичный, но это просто потому, что в детстве меня поили гоголь-моголем) Купив в подарок вина и ликера, потратив почти все деньги, мы отправились гулять по Сан Марино. У нас было два часа свободного времени.

Сначала мы прошли вверх по улице и осмотрели статую Свободы у Правительственного Дворца. Прошлись немного и вышли на смотровую площадку, с которой открывался великолепный вид на Италию и побережье. Облака словно были на уровне с нами, а города у наших ног. Поля, горы и холмы были как макетики, маленькие и аккуратные. Все пространство накрыла воздушная масса, до которой, казалось, можно дотронуться рукой...

Поразительное ощущение. Вообще Сан Марино какой-то маленький и от этого домашний. Толпы туристов тут нет, все как будто свои, никто не лишний. Сидят в кафешках, заглядывают в витрины магазинов (кстати здесь не очень дорогие и качественные вещи, очки, сумки, украшения и многое другое), фотографируются, гуляют и смеются. Хотелось бы остаться здесь навсегда, проникнуться этим неспешным ритмом жизни, насладиться этим безделием... Но увы, нам нужно заехать еще в Сан Лео.

Перед отъездом мы прошли в музей пыток. Ужаснейшее зрелище! Если хотите почувствовать жажду жизни, сходите в этот музей! Там к каждому орудию прилагается очень красочная и понятная картинка и подпись. Пояс верности, вериги и четвертование просто детские шалости в сравнение с тем, что там еще выставлено! О, это просто кошмарно!!! Не буду больше писать!

Итак, мы поехали в Сан Лео. Точнее, именно к крепости шли пешком два километра в гору. То ли от чистого воздуха, то ли от трепета в груди идти было совсем не сложно. Понравились вывески и указатели по дороге. В самом маленьком поселке Сан Лео мы были дольше, чем у крепости, где только успели сфоткаться и спустились снова вниз. Меня не особо впечатлил это замок, начерно потому, что внутрь отчего-то не пускали.

А в этом местечке было еще уютнее, чем в Сан Марино или Градаре. На тот момент вся Италия мне представлялась совершенно не такой, как на картинках. Для меня пока это были лишь поля, горы и маленькие города с почти полным отсутствием людей и низенькими домиками. Но даже так она располагала к себе. Уютная, какая-то своя страна, где каждая вывеска, каждый горшок с цветами на окне как бы говорил: «Добро пожаловать, это Италия».

В Сан Лео мы пробыли недолго, но это красивое место запомнилось навсегда – провинция с большой буквы – все такое маленькое, милое и домашнее. Маленькие фонтаны, каменные улочки, низенькие домишки со ставнями на окнах, гардении в горшочках, самодельные вывески, милые старушки с собачками, - просто городок отдыха, где жизнь течет как вязкая патока. А куда итальянцам спешить? Зачем работать, когда можно коротать время лишь в свое удовольствие. Итак, мы спустились с горы Сан Лео и забрались в автобус. Долго прождали одну отбившуюся туристку – Ленусика, которая на каблуках еле ковыляла по склону. Накричав на нее, мы с чистой совестью, уставшие донельзя, поехали в отель.

DaFFka_JumpingFeet,
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Сан-Марино. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Сан-Марино. Выгода до 35%
Подобрать тур в Сан-Марино
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.