Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Россия: Санкт-Петербург

Россия: Санкт-Петербург

Отзыв о гостинице "Советская", Санкт-Петербург

Доброго времени суток всем тем, кто решил прочесть мои впечатления о пребывании в добрейшей гостинице "Советская", что расположена в славном городе Санкт-Петербург (Ленинград, Петроград).

"Советская" - значит лучшая! (лозунг размещен на сайте). Кто-то не согласен? И совершено правы. По крайней мере мы точно знаем, что лозунг не соответствует действительности. Или не соответствовал с 28 июня по 3 июля 2005.

Здесь есть смысл объяснить "мы": Я, 36-ти лет отроду пол мужской, мой сын 14 лет и приглашенная нами хорошая знакомая - хоть мы и знаем друг друга очень давно и постоянно пересекается по работе, но все же знакомая. Это пояснение станет понятно позже.

Ничто не предвещало беды, "литерный" шел прекрасно и в Питер прибыли без опоздания. 150 рублей, 10 минут - и вот знакомый силуэт гостиницы на 1500 различных лиц с разных концов земли. В холле гуляют на полную катушку представители из Германии, деря во всю силу свои луженые глотки и размахивая пивными кружками. У стойки администратора толпится народ, а мы спокойны и счастливы. На руках дважды подтвержденная бронь одноместного и двухместного номера на условленные даты, количество проживающих и сумму. Кого бы это интересовало кроме нас? Явно не персонал гостиницы.

Первое, что было нам заявлено - "Номеров нет!". "Как так?", - нашему возмущению не было предела. "Нет свободных номеров и вообще мы Вашу бронь аннулируем", - невозмутимо поведал нам администратор. "Если хотите, можем предложить подселение на свободные места за 800 р/сутки или на раскладушки (по моему за 600 р.). Долгие препирательства ни к чему не приводили и возникла реальная угроза остаться в 11.00 по полудню если не на улице, то в лучшем случаи на раскладушке. Но надо отдать должное старшему администратору Поляковой Виктории, которая на предложение выдать письменный отказ на бронь с последующей оплатой того отеля, что будет выбран нами, решила не доводить данный инцидент до абсурда, предложив нам всей толпой поселиться в трехкомнатный люкс, если мы готовы решить психологические проблемы пребывания в одном номере. Стоимость предложили более низкую, чем на заказанные нами одно и двух местные номера стандарт класса. Выбор между поиском новой гостиницы со скандалом и трех комнатным люксом был не велик и мы согласились, расположившись каждый в своей комнате, утреся в себе свои психологические вопросы. Надо отдать должное диванам - они вполне пригодны для отдыха после дня работы и следом пеших прогулок по городу. Надо отдать должное, Виктории пришлось трудно в те дни, скорее всего мы были по сравнению с другими гостями просто ласковы и нежны. Как хотелось бы закончить на этом свои отзывы - но нет, "Советская" решила раскрыться полностью, напомнив скитания молодости в начале и середине 80-х годов 20-го столетия.

Задушевная беседа со старшим администратором решила все наши вопросы с дальнейшим проживанием. Здесь сразу упомянем о завтраках, чтобы к ним не возвращаться. Если вы проживаете более двух дней, то подберите себе место для завтраков где-нибудь поблизости, иначе вы будете вкушать все с постоянным повтором, а на пару дней вполне сойдет. И ни в коем случаи, если вы конечно не страдаете ностальгией по "советскому" обслуживанию и "советским" ресторанам, ни под каким предлогом не соблазняйтесь поужинать в одноименном ресторане. Антураж алюминиевых тележек, выражение лиц, походка официантов вернет Вам сладостные воспоминания молодости, а тяжесть в желудке, запредельная стоимость и умножение общего блюда на коэффициент тыкающих в эту тарелку вам обеспечен! Приятного ностальгирования. Возмущаться можете потом сколько угодно - доказать ничего невозможно. Не нравится - не ешь.

Что интересно, ресторан не имеет никакого отношения к самой гостинице, впрочем, как и доблестная охрана, о которой стоит упомянуть отдельно. Честно говоря, за пять дней пребывания постоянно приходилось просить доблестных служителей порядка хоть немного отойти в сторону с прохода. Но нет, что вы, зачем? И никого не интересует, что вы с чемоданом и может не с одним. Демонстративное несение службы, видать - главная задача. Что касается охраны - эту песню можно продолжать бесконечно! Одним словом, граница на замке! После 23.30 вся гостиница на 1500 персон просто и незатейливо закрывается на ключ. Да, вот так просто международная, громадная гостиница, с круглосуточными барами закрывается на ключ. И не дай Бог вам быть без карты гостя - решение о входе в вестибюль решает охранник! Вообще, нам так и осталось не ведомо - было ли это предвзятое отношение к русскоговорящим, но кроме слов: нет, не пущу, после 23 вход без карты запрещен, и все это хорошо поставленным командным голосом плаца, охрана не произносила (что говорить, "Советская"). Хотя, если следовать логике, которую мы и пытались донести до блюстителей "чего-то", задача охраны - вежливо проводить гостя на ресепшен. Но только не в "Советской", тем более что, как говорилось выше, охрана, как и точки питания, не имеют отношения к администрации гостиницы. Но в большей массе персонал гостиницы вменяем.

Так что если Вы соберетесь поселиться в период "Белых ночей" в гостинице "Советская", запомните несколько нюансов:
- Ваша бронь, даже оплаченная заранее, не гарантирует Вам поселение.
- Не пользуйтесь услугами питания в гостинице, кроме напитков. 10-15 минут легким шагом - и прекрасный ужин на 40-50% дешевле Вам обеспечен (к примеру, ресторан "1913 год").
- Не забывайте Ваши "карты гостя" и помните: "У нас с девушками только до 11".

А так - все прекрасно, с какой стороны только на это смотреть. Приятного отдыха и/или работы в славном городе на Неве!

Михаил,
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Санкт-Петербург. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Санкт-Петербург. Выгода до 35%
Подобрать тур в Санкт-Петербург
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.