Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Россия: Подмосковье

Россия: Подмосковье

Поездка в усадьбу Кусково

В усадьбу Кусково мы съездили в середине июня. Ехать в усадьбу достаточно удобно - от ст. м. Рязанский проспект далее на авт. 133, 208 до ост. "Музей Кусково", от ст.м. Выхино авт. 247, 706, трол. 64, 30.

Сразу скажу, что цены на входные билеты во все постройки усадьбы достаточно высокие. В архитектурный ансамбль Кусково включены Дворец, три увеселительных павильона, итальянский и голландский домики, оранжерея и другие постройки. Мы обошли не все постройки, посетив большинство времени прогулке по парку, но тем не менее основные объекты мы посмотрели.

Итак, при входе в парк перед глазами открывается красивый пруд, возле которого расположен Дворец, и еще ряд построек. Сразу отмечу, что парк очень ухоженный, деревья подстрижены, дорожки выметены.

Первым делом мы зашли в Грот. Там сейчас выставка фарфора. Но больше всего поразили яркие, привлекающие взгляд стены Грота, выложенные разнообразными ракушками. Внешний вид строений поражает еще больше. Великолепное сочетание естественной природы - прудиков, цветов, деревьев, искусственно созданных аллеек и красивых построек. Очень оригинально смотрелись фонари, которые то ли забыли выключить среди дня, то ли намеренно были включили, но свет фонарей среди насыщенной зелени притягивал к себе взгляд и казался каким-то волшебным…

Вообще в усадьбе очень много красивых пейзажей - так, например, представьте - пруд, в нем отражается здание павильона желтого цвета с золотыми решетками, и на это великолепие мы смотрели сквозь ветви большой пихты, склоняющейся своими лапами к пруду.

Также в усадьбе очень много высаженных цветов - когда мы там были, цвели пионы, и мы насладились великолепным запахом этих красивых цветов. Очень неожиданное решение - аллеи из сплетенных кустов выше человеческого роста, в которых совершенно неожиданно для себя мы увидели небольшое отверстие, залезли внутрь - и перед нами окруженный оградой из кустов яблоневый сад! И таких зеленых садов оказалось несколько. Но если не знать, то можно их не заметить.

Необычно красивы две огромные ели напротив Оранжереи - разлапистые, величественные, как бы обнимающие своими ветвями, склоняющимися к земле. Кстати, очень жаль, что Оранжерея сейчас не выполняет тех функций, которые выполняла при Шереметьевых - сейчас там выставка фарфора. А ведь раньше каких только растений там не было - как сказали работницы музея, даже ананасы росли.

После посещения Оранжереи мы поняли, что безумно хочется есть. Но, как оказалось, на территории усадьбы нет никаких пунктов питания, кроме ларька, где продаются только пончики и чай. Пришлось выходить из усадьбы и идти искать какое-нибудь кафе. Ближайшее кафе оказалось минутах в 10 от усадьбы, но оно было закрыто. Пришлось топать еще пол-часа, чтобы найти кафе. В общем, много времени потеряли, а с учетом того, что усадьба открыта всего до пяти, надо было торопиться. Так что имейте в виду, вопрос питания в усадьбе не решен.

После того, как мы пообедали, вернувшись в усадьбу, направились сразу во Дворец, который нам понравился очень сильно. Я вообще с особенным трепетом отношусь к тем усадьбам, где сохранен быт владельцев. Великолепие комнат поражает - там и зеленая гостиная, и малиновая, и бальный зал (кстати, напоминающий Екатерининский Дворец в Пушкине). В общем, нет смысла все перечислять, но в самом Дворце веет спокойствием, величием, богатством. Жаль, что экскурсий не предлагают (хотя, наверное, заранее заказать можно). В общем, Дворец посетить стоит обязательно.

Выйдя из Дворца, когда он уже закрывался, мы расположились возле пруда напротив Дворца. Легкий ветерок со стороны воды, островок из деревьев в центре пруда, пьянящий запах травы и клевера, розово - белое здание дворца, проглядывающее сквозь деревья… Что может быть лучше такого отдыха!

Светлана,
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Подмосковье. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Подмосковье. Выгода до 35%
Подобрать тур в Подмосковье
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.