Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Россия: Подмосковье

Россия: Подмосковье

Курово – горные лыжи, СПА и кальяны


Подмосковные горнолыжные курорты уже во многом могут сравниться со своими европейскими товарищами. Очевидным преимуществом отечественных «горнолыжек» является их приближённость к городу и отсутствие необходимости куда-то долго собираться, решать визовые вопросы, лететь, обустраиваться и т.д. Новый год в подмосковных горнолыжных центрах станет отличным выходом для тех занятых горожан, кто не может оставить свой бизнес на 10 дней каникул и для тех, у кого в семье есть маленькие дети. Обычно малыши очень быстро устают в перелётах и смена обстановки и климата может негативно сказаться на их состоянии и настроении. Попасть на «родные» курорты можно уже через час после выезда из дома, а качество трасс и уровень сервиса сможет удовлетворить даже избалованных европейскими трассами лыжников.


Одним из популярных подмосковных горнолыжных курортов является Курово. Добраться сюда можно на электричке от Савеловского вокзала. Ехать следует до станции «Курово», а там повернуть направо и дойти до автобусной остановки, откуда автобус доставит непосредственно к склону. На автомобиле следует проехать 45 километров от МКАД по Дмитровскому шоссе и в населённом пункте Яхрома повернуть направо. После поворота через 5-7 километров будет поворот на деревню Курово.

Склоны, трассы, ски-пассы


В горнолыжном центре Курово всего шесть склонов для катания с максимальным перепадом высот 60 метров. Расположены они на противоположных берегах реки Яхромы. По сложности они различаются на «синие», «красные» и «чёрные». Здесь будет комфортно как новичкам, для которых предусмотрены более простые длинные и пологие трассы без резких перепадов, так и опытным лыжникам, которым понравятся более крутые спуски с виражами и трамплинами. Для самых опытных катальщиков предусмотрена «чёрная» трасса, где возможно самое «дикое» катание по лесу. На этой трассе также есть довольно крутой спуск с пологим выкатом в самом конце. Кроме того, здесь есть даже небольшой обрыв, который идеально подходит для любителей прыжков с трамплина. На «чёрную» трассу не пускают новичков и любителей - персонал горнолыжного центра внимательно проверяет квалификацию посетителей во избежание неприятных инцидентов и травм на склоне. На сложные склоны посетителей доставляет отдельный скоростной подъёмник.

Трассы для новичков и не очень уверенных в своих навыках лыжников имеют протяжённость 200-230 метров и перепад высот 30-35 метров. Они расположены на правом берегу Яхромы, где склоны более пологие. На лесном склоне левого берега проложены ещё три трассы, различающиеся по сложности и рельефу. Их длина составляет порядка 300 метров, а перепады высот 50-60 метров. Очередей на подъёмники этих трас практически не бывает.

Всего в Курово, шесть бугельных подъёмников (по одному для каждой трассы) и один скоростной для сложных трасс. В выходные и праздничные дни на подъёмники может быть очередь, среднее время ожидания подъёма составляет 7-10 минут. Для того, чтобы попасть к подъёмникам, нужно пройти около 300 метров по пойме реки.

Достоинством горнолыжного центра Курово являются освещаемые в вечернее и ночное время трассы. Это позволяет кататься вдвое дешевле, а также избежать очередей на подъёмники, так как в вечернее время катается очень мало посетителей. Кроме того, при искусственном свете гораздо лучше виден рельеф склонов. 


Общее состояние склонов в Курово определяется количеством катающихся и погодой. При большом количестве посетителей ближе к вечеру поверхность некоторых склонов становится слегка бугристой и неровной.

Средняя стоимость ски-пасса (пропуска на подъёмники) в выходные и праздничные дни в Курово составляет 30-60 рублей за один подъём днём и 10 рублей ночью. Дети до 12 лет имеют право на 50-процентную скидку.

На территории горнолыжного центра работает также прокат всего необходимого горнолыжного оборудования. Стоимость аренды на час составляет 500 - 900 рублей, а на целый день - 1500 - 2000 рублей в зависимости от выбранного снаряжения. Кстати, следует помнить, что в качестве залога необходимо будет оставить сумму не меньше 10 000 рублей или в качестве альтернативы техпаспорт на машину или свои водительские права.

Для тех, кто пока не умеет кататься или чувствует себя на склоне не очень уверенно, в Курово работают квалифицированные и опытные инструкторы, которые обещают поставить на лыжи любого. Стоимость индивидуального занятия составляет 800 рублей, групповые (3-6 человек) занятия получаются дешевле. Заниматься с инструктором могут все посетители старше четырёх лет. Кстати, порой уроки берут не только новички, но и профессиональные лыжники, желающие научиться чему-то новому и отточить своё мастерство

Размещение и питание


Опытные лыжники, кто ездит в Курово не первый год, заранее договариваются с местными жителями об аренде комнаты или отдельного домика. Стоимость жилья на весь сезон может разниться в зависимости от состояния дома, но средняя стоимость составляет порядка 15000 - 20000 рублей.

Тем, кто хочет встретить Новый год в Курово в комфортабельных условиях, стоит обратить внимание на отель «Свежий ветер» (Fresh Wind). Помимо очевидных плюсов проживания в СПА отеле, стоит отметить также, что здесь в стоимость проживания уже включено посещение СПА-комплекса, в том числе финских саун, русских парных, купелей с гидромассажем, прокат спортивного инвентаря для взрослых и детей, посещение аттракциона «Тюбинг» (катание со склонов на надувных «ватрушках»), бесплатное катание на коньках, посещение спортивного зала, посещение кинопоказов, пользование детской комнатой с 10-00 до 22-00 и развлекательные программы для детей и взрослых в дни новогодних праздников. За дополнительную плату можно заказать услуги няни для детей (300 рублей за час днём или 500 рублей за час ночью). 


Разместиться в отеле «Свежий ветер» можно в одном из 94 номеров различной категории или в одном из 21 коттеджа разных типов. На веранде некоторых коттеджей установлены открытые подогреваемые джакузи для тех, кому захочется встретить Новый год, лёжа в ванне с бокалом шампанского в окружении заснеженного леса. В каждом из номеров гостиницы есть плазменный телевизор, махровые халаты, телефон, мини-бар, сейф, кондиционер, фен и индивидуальные туалетно-косметические принадлежности. В коттеджах помимо всего перечисленного есть полный набор посуды и столовых приборов.

Стоимость проживания в новогодние праздники, с 29 декабря по 3 января, зависит от типа номера и количества гостей. Стоимость проживания в однокомнатном номере на двух человек составит 56 000 рублей, в двухкомнатном номере на четырёх человек - 99 000 рублей, в двухэтажном номере на двоих - 95 000 рублей, в панорамном номере на двоих с ванной около кровати от 96 000 до 106 000 рублей. Что касается цены на коттеджи, то самым дорогим (260 000 рублей) является домик «Премиум» на 9-14 человек с каминной, сауной, тремя спальнями, оборудованной кухней и террасой с мангалом для барбекю. За 165 000 рублей можно снять коттедж «Комфорт» на 4-8 человек с каминной, двумя спальнями, террасой для барбекю и детской игровой комнатой. За 160 000 рублей доступен коттедж «Классик» на 4-8 человек с двумя спальнями.

В стоимость новогоднего пакета помимо прочего включено трёхразовое питание по системе «шведский стол», а также новогодний банкет и шоу-программа для проживающих в гостиничных корпусах. Для тех, кто арендует коттеджи, новогодний стол накрывается в домиках. В новогоднюю ночь посетители увидят красивый салют, а утро нового года начнётся для маленьких постояльцев отеля с утренника с множеством подарков и сюрпризов.

На территории «Свежего ветра» работает несколько ресторанов, но некоторые из них, являясь летними верандами, зимой закрыты. Круглый год открыт для посетителей главный ресторан комплекса «A la carte», предлагающий блюда смешанной европейской кухни. Из окон ресторана открывается живописный вид на заснеженные окрестности. После сытного обеда особенно приятно будет отдохнуть в кальянной, наслаждаясь одним из множества кальянов. Здесь готовят кальяны на воде, молоке, соке, коньяке, шампанском и даже абсенте. Стоимость кальяна от 700 до 3500 рублей.

Особенно «Свежий ветер» гордится своим СПА-салоном, который предлагает комплексные программы для мужчин и женщин. Здесь есть массажи, обёртывания, пилинги, программы по детоксикации, для снятия стресса, омоложения организма и профилактики его старения. Стоимость массажа составляет 800-2500 рублей, пилинга - 1000 - 2000 рублей, обёртывания 1500 - 4000 рублей, программы по уходу за лицом включают в себя как экспресс-уход, позволяющий привести себя в порядок перед новогодней ночью - 1900 - 3700 рублей, так и курсовые процедуры 4900 - 7500 рублей за курс. Расслабиться после утомительного дня на склоне горы или восстановиться после весёлой новогодней ночи мужчинам помогут специальные СПА-процедуры. Стоимость детокс процедур составляет 1500 - 3000 рублей, а расслабляющего массажа - 900 - 2500 рублей.

В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Подмосковье. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Подмосковье. Выгода до 35%
Подобрать тур в Подмосковье
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.