Россия: Подмосковье

Россия: Подмосковье

Фантастическая русская рыбалка в Литвиново

Все началось рано утром со звонка Сережи Корнышева и его простого вопроса "А не пора ли нам в Литвиново на рыбалку?". А почему бы и нет, решил я. Созвонились с г-ном Соломенниковым и вопрос с отсутствием на работе на ближайшие дни был решен. Выдвинулись в пятницу часов в девять из Москвы. Сережа заехал за мной вовремя на своем белоснежном мерседесе и совсем скоро мы уже мчались по Щелковскому шоссе с ветерком.

Как это обычно бывает, никто из нас толком не знал дорогу и единственной надеждой для нас был клочок бумаги, некогда представлявший собой формат А4 со схемой проезда к заветному месту. Вскоре за очередным поворотом показались долгожданные огни рыболовного клуба Литвиново и под дружный крик "Уррраааа!!!" мы въехали в главные ворота. Однако вечерело и мы решили сначала просто разобрать снаряжение и поужинать. Пока разобрались с лодками, покушали, собрали снасти… В общем, на утро в 6 часов я еле встал. Вышли с Сережей на воду, и я потерялся. Куда не посмотри, везде вода, окруженная великолепными посадками! Прекрасное место. И как обычно, пока я собирал свою снасть, Сережа успел сделать заброс. На первом же забросе зацеп. Я откладываю спиннинг, дабы помочь ему как-нибудь, про себя матерюсь естественно. И вдруг зацеп задергался. Сережа не торопясь (сказывается опыт) вываживает кого-то, я готов ассистировать подсаком. И с первого раза (вот что значит сработанная команда) заводим этот зацеп в подсак. Сережа из подсака достает и епрст!!!! Щука тля!!!! Да побольше трех кила!!! Да мы эту рыбу таких размеров раньше с ним тока на картинках, и то издалека видели, а тут на тебе!!!! Короче действительно щука. Сережа потом минут десять курил, а в процессе ловли каждые пять минут проверял железный садок, не ушел ли трофей обратно восвояси, удобно ли ему там, не мешают ли другие рыбешки.

В то утро, можно сказать, русская рыбалка у нас выдалась на славу - мы взяли еще пару приличных окуней, и неплохого карпа на удочку. Потом подул ветер, и мы свалили в наш деревянный домик, где потом долго обменялись впечатлениями, покушали приличного шашлычку, который любезно приготовила нам здешняя повариха и выпили по сто грамм водочки.

Вторую половину дня на воде стоять было невозможно, задувал ветрище и начался дождь. Мы чтобы не заболеть, вернулись и пошли погреться в заранее натопленную баньку. Венички дубовые, пар горячий, пиво холодное, рыба клюет, компания отличная - что еще надо рыбаку в перерыве между трудовыми буднями? Да ничего по-моему…

Второй день начался с того, что природа решила исправиться и в компенсацию за вчерашний вечер с дождем показала нам красивейший восход. Обсудив прелести здешней природы, мы быстренько выпили кофе и рванули на вчерашние точки, ведь сегодня нам предстояла обратная дорога в москву.

На вчерашних точках тишина, только изредка невнятные поклевочки, реализовать которые не удается. Мы с Сережей прошли по водоему километров 50 и решили возвращаться, так как от перемены мест ловли, улучшения результата не последовало. Проходя мимо вчерашней точки, увидели наших соседей, которые проснулись и тоже вышли на охоту. Петрович уже успел поймать пару неплохих карпов, а его сын - набрать грибов. Ну а мы напоследок решили сделать тоже пару забросов. Встали, первый заброс - у Сережи опять поклевка! Щука, около двушника! Я пытаюсь пробросать акваторию рядом, но то ли блесна не та, то ли руки у меня кривые, но ничего не выходит. В это время он уже тащит вторую. Сошла прямо около берега. И тут наконец-то у меня поклевка! С трудом пытаюсь выудить, да не все так просто - белый амур все-таки. Ничего так, тоже под два кила. Теперь и не стыдно и домой возвращаться. В общем, огромное спасибо Сереже за то, что вытащил!
andriotel,
  • Горящие туры Подмосковье. Скидки до 30%