Россия: Москва

Россия: Москва

Московские зарисовки (03.01.04 - 05.01.04)

"Москва... как много в этом звуке...". Новогодние праздники предполагают выходные. Стоит этим воспользоваться. Чехия, Словакия, Прибалтика, Турция... хотелось, но перехотелось. В Москву, столицу. (Тем более что уж пять лет, как не были).

Зарисовка первая. Москва зимняя

Белые деревья, белые дома. Снег идет, лежит, скрепит. Мороз -3. Идеальная зима. Это не -30, когда-то именно так нас Москва и встречала, в те времена мы останавливались в Интуристе (кстати, где он?), спускались по золотой лестнице... Вспомнилось, как в морозном вечернем воздухе Красная площадь, Собор, Кремль, Гум и все окружение, казалось каким-то нереальным, сказочным, зависшем в воздухе. Проверим ощущения, таки да, отвлечься от людей и фотоаппаратов.

Зарисовка вторая. Москва елочная

1, 2, 3, 4, 5, вот и елочка опять. Большие, синие, зеленые, желтые разноцветные, с огромными шарами и колоколами, с иголками и без, форменные и "бесформенные", иногда о том, что это елка можно догадаться только по очертаниям, процесс "догадывания" приятен.

Зарисовка третья. Москва домашняя

Странное чувство, мы в Москве, Тверская, Арбат, бульварное кольцо, все такое домашнее, как будто никуда и не уезжали.

Зарисовка четвертая. Москва светящаяся

Это Новый Арбат или Лас-Вегас?

Зарисовка пятая. Москва кофейная

Это не Вена, это Москва. Весь центр усеян кофейнями и кондитерскими. Мы же решили наломать дров и посетили заведение "Дрова" на Арбате, где и вкусили кофе, предварительно отобедав.

Зарисовка Главная. Москва театральная

Умиротворение наступило только тогда, когда были куплены билета на два вечера. "Муки" перед кассой: есть 2 билета в театр на Малой Бронной, Маяковского, антреприза Садальский-Удовиченко, а вот еще одна (хорошо, что я умудрилась ее посмотреть раньше), а может ... "радуюсь", что во МХАТ, Ленком и т.д. билетов нет, иначе выбор сделать было бы невозможно! Решились, Ермоловой и на Малой Бронной (в театре продолжается то же самое: не хотите ли приобрести билеты на январские спектакли? да, приложите к ним, пожалуйста, билеты на поезд и пару отгулов на работе).

Театр на Малой Бронной. Главный режиссер - Лев Дуров. Премьерный спектакль "Дети" (Найденов "Дети Ванюшина"). Спектакль потрясает, на глазах слезы, эмоции переполняют! В главной роли - Георгий Мартынюк (помните, "Наша служба и опасна, и трудна"). На посошок - новогоднее поздравление от Дурова. Театральные вечера, хочется чаще!

Инна,
  • Горящие туры Москву. Скидки до 30%