В Ростов Великий на авто

В прошедшие выходные ездили в Ростов Великий. Вот краткий отчет.

Нашли гостиницу Боярский Двор, где и остановились (выезжали в пятницу поздно вечером - ужас! От МКАДа до поворота на Королев ползли часа 1,5). Дорога неплохая, только рекомендую все же ехать через город Переславль-Залесский, а не по объездной - крюк приличный получается, а дорога там не особенно хороша. Гостиница оказалась весьма приличной. Мы бронировали номер заранее (дня за 3), боялись, что не будет номеров. За бронь здесь берут 10% стоимости номера за 1 сутки. Спать под пение соловьев - это просто потрясающе! Было лишь одно большое НО: комары! Хоть нам и дали фумитокс, но то ли таблетка в нем старая была, то ли комары были особо устойчивые, но жрут со страшной силой. На вторую ночь мы уже купили сами таблетки, разложили их на все лампочки в номере - помогло. Так что берите с собой все подобное. Ели мы в ресторане Славянский, неплохо, но цены похожи на московские. Обед на двоих - около 1000 руб.

Утром следующего дня нас встретил экскурсовод - мы заказали себе экскурсию через сайт rostov-putevoditel.narod.ru. У нас был потрясающий экскурсовод Николай Николаевич, он провел нам 3,5 часовую экскурсию по всему Ростову. Мы побывали в таких местах, куда сами просто не попали бы. В Спасо-Яковлевском монастыре, например, мы были в закрытой для всех церкви (еще на реставрации), лазили на чердак другого храма по старинной узкой винтовой лестнице. А еще Николай Николаевич познакомил нас с Отцом Александром, замечательным батюшкой, который сам восстанавливает храм. А еще Николай Николаевич помог устроить прекрасную рыбалку в монастырском пруду. Так что очень всем рекомендую пообщаться. Вообще от города осталось самое лучшее впечатление, прежде всего от людей его. А это то, что запоминается больше всего.

mayechka,
Тур "Попробуй ВСЁ в Сочи!"
Собираетесь провести выходные в Сочи или может слетать на недельку и все успеть? Тогда это предложения для Вас: проживание, завтраки, SPA-центр, экскурсии по программе, трансфер, поздний выезд, тренажерный зал, Wi-Fi, сейф, парковка, вид на море.
Бронирование и доп.информация по тел.: 8-800-200-22-67 seagalaxy.com
  • Темрюк, Дельфин 0*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 000 руб.
  • Красная Поляна, Пик-Отель Мелодия Гор 2*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 742 руб.
  • Евпатория, Пансионат (коттедж) Сказка 2*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 760 руб.
  • Саки, Пансионат Эдем 3*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 500 руб.