В Геленджике все хорошо... НО

Уважаемые читатели и все те кто любят море, солнце, пляж и часто посещают курорты России и Европы. Хочу поделиться с вами впечатлениями о славном курортном городе Геленджике, куда мы отправились отдыхать 6 июня 2009 года.

Все конечно изначально понравилось, в отличии от цен, но это в принципе не важно, т.к. к этому мы были готовы... Поехали мы отдыхать двумя семьями - мы с женой и сыном и еще наши друзья таким же составом. Замечательное спокойное море волн практически не бывает, что очень комфортно для маленьких детей, купаться не боятся! Пляж - камни, но и к этому мы были готовы. Я не буду особенно много писать и восхвалять наши Российские курорты, но один момент не выходит из головы, им хотелось поделиться особенно, сразу после того как это с нами произошло!!!

Все случилось на четвертый день нашего прибывания в Геленджике. Мы с приятелем пошли поздним вечером прогуляться по побережью, оставили жен с детьми дома. Там красиво, кругом музыка, веселье, песни в живую, естественно останавливались, выпивали. Когда уже захотелось идти домой, решили просто прогуляться, в результате прошли все побережье и чтобы не возвращаться вышли на трассу, дабы поймать такси и спокойно доехать. И кого вы бы думали мы поймали?... Доблестных милиционеров заааамечательного Геленджика.

Короче, все происходило так. Они останавливаются на УАЗике, оттуда вываливаются шесть красавцев в белых рубашках, спрашивают нас, откуда вы ребята и куда, мы мол так и так, отдыхали на побережье щас идем домой, в общем туристы мы... те, сразу смекнули, открывают обезьянник УАЗика, оттуда вываливаются два каких-то бомжа, и менты с улыбкой на лице, потирая ладошки, говорят почти в один голос "Вы свободны, ГОСПОДА"... Естественно "бомжи" разбежались по кустам, моментально. Нам сразу же предлагают проехать, с ехидными улыбками на лице, в милицию и просят сесть в то место, откуда выскочили неопрятные люди (обезьянник). Сразу поясню - ни я, ни мой друг ни разу за свою жизнь там не бывали, а нам уже по 28 лет, у него Чечня за спиной с медалью за отвагу, у меня бизнес и хорошее отношение с властями!!! Мы естесственно задаем вопрос, на каком основании нас туда запихивают, ответ поражает... "За распитие спиртных напитков в общественном месте!!!!!!!!!!" ШОК - это еще мягко сказано, мы шли по обочине трассы, где справа поле и слева поле, в руках у нас были только сигареты. Мы еще вопрос, где тут общественное место и где у нас выпивка? Они: вы просто садитесь, поедем в милицию на трое суток, вы мол уже выпившие шли!!!...

Короче, я понял, что нас элементарно разводят на бабки, просто эти МЕНТЫ, больше их никак не назовешь, НАС РАЗВОДЯТ, дав нам понять, что если мы не вручим этим шестерым козлам штраф, они найдут причину нас закрыть на трое суток!!! В результате мы уговорили их доехать до дома, где мы остановились, т.к. на ШТРАФ, это у них там так называется, денег нет!

Мы доехали, они довели наших выбежавших на улицу жен до слез, мол все, увозим этих товарищей... Короче, задаю вопрос, сколько за ШТРАФ? Ответ поразил - от 1500 до 3000 рублей... Навязывается еще вопрос, сколько за ШТРАФ?!? В общем пришлось торговаться... В результате отдали по штуке, естественно не в руки, эти деньги надо было положить на сиденье их машины и быстренько отойти в сторонку, а там уже чья-нить рука закона в белой рубашке эти денежки заграбастает! В общем не дали нам ни протокола, ни пожелания приятного отдыха, а просто, ОПЕРАтивно сели в УАЗ и были таковы... на дальнейшие поиски преступников и просто хулиганов, мешающих отдыхать нормальным людям!!!

Господа, пофиг на деньги, но то что эти твари сотворили... на курорте, где власти, во всяком случае Московские, призывают особенно заботиться о туристах, выходит за всякие рамки!!! В общем, отдых был испорчен. Будьте бдительны уважаемые туристы, любители российских курортов, во всяком случае хозяева дома, где мы остановились, сказали что такая фигня у них постоянно... менты у них так зарабатывают! Удачи всем и достойно пережить кризис!

pashakor,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 17.11.2018, 4 ночи, 2 400 руб.
  • Сочи, Радужный 3*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 2 185 руб.
  • Адлер, Эдельвейс 2*, дата вылета: 17.11.2018, 2 ночи, 2 428 руб.
  • Домбай, Ок Домбай 3*, дата вылета: 17.11.2018, 2 ночи, 2 522 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Русский Дом 3*, дата вылета: 17.11.2018, 1 ночи, 1 271 руб.