Тур "Кижи - Валаам - Соловки" 27.07.09-31.07.09, оператор "Карелия-тур"

Первую половину тура проживали в т.н. парке-отеле "Карелия" - полуразрушенный пионерский лагерь. В номерах отеля не было ни шкафов, ни стульев. После многочасовой поездки по совершенно кошмарным дорогам основную часть группы отправили на анимационную программу. Шесть человек из группы (в т.ч. меня с мужем) отделили от основной группы и отправили на о. Кижи, после поездки нам был обещан поздний ужин (после основной группы). Когда после поездки мы пришли в столовую – выяснилось, что работники столовой о нас не предупреждены. Ужин мы получили через час после многократных напоминаний о себе. В первый же вечер от горничной была услышана фраза "вас сюда никто не звал". Поразила профессиональная некомпетентность администратора отеля, которая не могла внятно ответить ни на один вопрос.

Для поездки на Валаам подали древний автобус без вентиляции (продолжительность пути 7(!) часов). Автобус сломался возле г. Кондопога - ждали пока подадут другой автобус.

На третий день тура нам была назначена анимационная программа, время начала которой от администратора мы никак не могли добиться. В программе пребывания в отеле была заявлена русская дровяная баня, ее мы получили после часового поиска администратора (потом 40 минут искали горничную, чтобы взять у нее полотенца). Вечером был трансфер в г. Кондопога. В Кондопогу мы приехали около 23 часов вечера, а в 3 (!) часа утра мы выехали на о. Соловки. На Соловках мы сначала обедали (нам подали забродивший компот), затем в темпе бега нас повели в морской музей. На первом этаже музея производились шумные работы. В ответ на возмущение группы – что проводимую экскурсию практически не слышно - от экскурсовода музея(!) прозвучала уже знакомая нам фраза: "вас сюда никто не звал". После этого мы полчаса ждали монастырского экскурсовода. До Соловков из г. Рабочеостровска мы плыли по Белому морю на теплоходе, рассчитанном только на нашу группу. По поводу отплытия обратно экскурсовод предупредила, что теплоход будет другой и что надо заранее занимать места, т.к. групп много и сидячих мест на всех не хватит (плыть 2,5 часа). На пристани во время посадки была страшная давка. Нам с мужем посчастливилось занять места (в страшно душной каюте). Многие же пассажиры из-за нехватки мест сидели на ступеньках лестниц, бродили по кораблю. В отель мы прибыли в пятом часу утра. На поездку на водопад Кивач(за дополнительную плату 700 рублей) нас уже не хватило.

Из-за долгих переездов по крайне плохим дорогам время пребывания на самих островах сильно ограничено (поездка на о. Валаам в один конец 9 часов, пребывание на острове - 3 часа).

На третий день было заявлено посещение Пегремы - "поляны идолов" - этой экскурсии не было. На 5 день по пути в Петрозаводск по программе должна была быть остановка в дер. Царевичи - этой остановки также не было.

Если хотите безнадежно испортить свой отпуск - пользуйтесь услугами оператора "Карелия-тур".

o.shakurova,
Море в любую погоду! Теперь это возможно!
Планируете провести свой отпуск в Сочи принимая морские ванны?
Отель Sea Galaxy рад предложить проживание с посещением бассейна с морской водой!
Включено: проживание, питание, бассейн (в 500м), тренажерный зал, Wi-Fi, сейф, парковка, вид на море.
Бронирование и доп.информация по тел.: 8-800-200-22-67 seagalaxy.com
  • Геленджик, Гостиница Круиз На Серафимовича 3*, дата вылета: 23.08.2019, 1 ночи, 2 000 руб.
  • Анапа, Гостевой Дом Анапчанка 0*, дата вылета: 23.08.2019, 1 ночи, 2 200 руб.
  • Феодосия, Коронелли 2*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 1 920 руб.
  • Сочи, Приют Панды 3*, дата вылета: 23.08.2019, 1 ночи, 2 180 руб.
  • Саки, Пансионат Эдем 3*, дата вылета: 23.08.2019, 1 ночи, 1 500 руб.